Форум Музыкантов
 

Раздел: «Всё о разделе "Вокальное творчество"»

Активное пренебрежение и искажение авторского материала.


Тема закрыта.


просмотров:31367

Важная информация

Этот подфорум предназначен для обсуждения раздела сайта "Вокальное творчество".

Прочтите пожалуйста правила раздела "Вокальное творчество"возможно, там есть ответ на то что вас интересует.

Таня Штерн  # 61
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 14:26:57
Dlinny67:
Давайте дадим шанс тем людям, кто поёт свои песни. Пусть не свои, пусть купленые, лишь бы не перепевки!
Есть конкретное предложение:
Я предлагаю разделить "Вокальный раздел" на два основного.
1....



Это разделение существует со дня образования вокального раздела )))



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 6. Букет Гвоздей, Elena Portnova, Вакула Василий, Вадян Тихорецкий, Сергей, pilot1
Таня Штерн  # 62
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 14:30:18
jazzfire:
Предлагаю , что бы кроме плюсовых оценок, была хотя бы одна минусовая с минимальным значением "-1", уверен на 100%, что через какое-то время, "бездари" сами поймут, что им здесь не место, или перед тем как выставить свою работу на всеобщее обозрение, хорошо над ней поработают.

И это уже было. К сожалению имеем "горький опыт". Увы... согласно статистики оценки треков вокального раздела, оценку с "-" получали треки именно "сильнейших" вокалистов, профессионально исполненные треки....



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 10. Букет Гвоздей, Elena Portnova, Вакула Василий, БорисТитенко, Вадян Тихорецкий, Сергей, Yakysh, pilot1, vmurkis, andreybrl
Таня Штерн  # 63
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 14:33:47
buket gvozdej:
Песня,о которой шла речь здесь, должна быть залита снова на форуме,чтобы все мнения о нарушениях не шли в "пустоту"....

К сожалению песня удалена главным администратором и я не знаю, можно ли её каким-либо техническим образом восстановить ....



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 4. Вакула Василий, БорисТитенко, Вадян Тихорецкий, Yakysh
Букет Гвоздей  # 64
Аватар
Vocal Soul AP
Откуда: Калининград
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 123
Поблагодарили: 744 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 14:48:39
Звёздочка:
К сожалению песня удалена главным администратором и я не знаю, можно ли её каким-либо техническим образом восстановить ....


Слушаю сейчас песню, в исполнении Аркадия Хоралова и тащусь



Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.

Таня Штерн  # 65
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 14:52:36
Хасс:
По теме раздела вокалистов и откровенных любителей..давно писал участник сайта Александр Зиновьев и был прав..я считаю нужно.

Андрей Опейкин:
Такой вопрос многие поднимали...и сразу попадали в немилость!!!


Ребята, вот я никак не могу понять вас....

Ну почему ВЫ САМИ никогда, никому не сделали "профессионального разбора полётов" по выставленному треку?

Ну кто ВАМ сказал, что у нас ЗАПРЕЩЕНО "критиковать"? КТО?
Администрация ввела ПРАВИЛА на комментарии к загруженным трекам в вокальном разделе.
В них чётко написано КАК МОЖНО и НУЖНО это делать.

Почему же у нас в разделе очень мало людей кто действительно "по человечески", без "пафоса" и "унижения" человека выставившего трек может писать комментарии с замечаниями по исполнению и сведению трека?

Разумеется мы (администрация раздела) отслеживаем такие комментарии в которых написано:
...."ну это уже ни в ..... ни в красную Армию" и т.д.....и за это "наказываем" строго, вплоть до "БАНа" - никому не позволено оскорблять других участников на сайте, в разделе. Для этого пусть поищут себе другой, более подходящий их "темпераменту" ресурс. Нам такого НЕ НАДО!

А сказать своё мнение, подсказать советом ИМЕЕТ ПРАВО КАЖДЫЙ!
Другое дело если тот, кому такой совет написали, написали своё мнение после прослушивания трека, не будет к этому "адекватно" относиться, ну что ж - скажу только одно:

Если человек выставляет свои треки для всеобщего прослушивания и не готов к конструктивной критике, не воспринимает "разборов" значит - НЕ надо выставлять свои треки. Потому, что - НЕ ГОТОВ к этому.

Но, это уже не наши проблемы - самого исполнителя.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 12. Букет Гвоздей, БорисТитенко, IGor_marmot, Elena Portnova, Вакула Василий, Сергей, Вадян Тихорецкий, Yakysh, pilot1, vmurkis, August, freedaw
Таня Штерн  # 66
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 14:57:31
Сергей Макаров:
Все больше прихожу к выводу что вы с Олегом заняли правильную позицию отказавшись от оценок!
Потому как действительно все это пустое, и суета сует и только музыка вечна!

Только авторские треки не самоудалятся если нет рейтинга, остальные зависят от "циферек" ( в правилах написано)



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 7. БорисТитенко, Букет Гвоздей, Elena Portnova, Вакула Василий, Сергей, Вадян Тихорецкий, pilot1
Voltv Волик Виктор  # 67
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: Бердянск - Костомукша
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 145
Поблагодарили: 331 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 14:57:57
Дорогие коллеги! Мне оч часто приходится сталкиваться с тем, что человек имея слух, не имеет чувства ритма и наоборот - человек здорово танцующий и играющий на муз. инструменте, совсем не умеет голосом попадать в ноты! А уж про какое видение! материала может идти речь?
Я думаю наши Модераторы достаточно образованные, умные и тактичные люди способные по-быстрому, между собой, обсудить появление и УДАЛение подобного безобразия на Вокальном!
Ни один автор не захочет, подобной Антирекламмы!
Дома тренируйтесь и мурлыкайте все, что захотите! А на общий суд выставляйте пожалуйста, пусть простенькие, но умело пропетые песни!
Я думаю Модерация все-же нужна - Давайте рядом с кнопкой "скачать" поставим кнопку "УДАЛИТЬ"!
И любой, прослушавший песню, сможет ее нажать, при появлении такого "шедевра" - как только наберется к примеру 5 нажатий - у Модераторов появится ссылка на данный трек и они коалиционно примут решение - потому, что не исключены и правокации!



небо и земля вечны - потому,что живут не для себя!

Сказали "Cпасибо" : 15. yurii67, Букет Гвоздей, Таня Штерн, Elena Portnova, Вакула Василий, Алина Ничипоренко, Сергей, Вадян Тихорецкий, Yakysh, pilot1, alex60, vmurkis, andreybrl, August, freedaw
Таня Штерн  # 68
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 15:00:30
Меланхолик:
Делить вокальный раздел на профессионалов и любителей,как Вы выражаетесь бездарей,в корне не правильно.Для профи, существует профессиональная сцена и студии.Ну а что делать человеку,который умеет и любит петь, но по той или иной причине, не имеет другой возможности показать свой талант и своё творчество???


Именно по этому такого "РАЗДЕЛА" у нас не произойдёт. Вопрос поднимался и обсуждался. Есть достаточно других ресурсов чисто "профессиональных",

у нас будет так, как есть - "ДЛЯ ВСЕХ КТО ЛИБИТ МУЗЫКУ И ВОКАЛ"



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 9. Букет Гвоздей, БорисТитенко, Верт, Elena Portnova, Вакула Василий, Вадян Тихорецкий, pilot1, vmurkis, andreybrl
Таня Штерн  # 69
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 15:07:35
buket gvozdej:
ну вот мы и приплыли....значит главное заполнять поля??? A музыку можно насиловать ,коверкать,петь,как заблагорассудится ???? Ведь это же "ТВОРЧЕСТВО" !!!! Вопрос поднят самыми администраторами о недопустимости...


Олег, я думаю что Боря не это имел в виду - не "искажение" заложенной автором мелодии....
(я надеюсь что не это он имел в виду) а то, что если не понравилось - зачем голосуют? Или я сама не поняла его пост? Но, когда слышишь "зашитый" трек, далеко не лучшего качества и видишь кто и как оценил и тем более отписался ("главное - с душой", "по своему", то наводит на мысль - а зачем же голосовали? Вот именно так я поняла Борин комментарий...



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 6. БорисТитенко, Букет Гвоздей, Elena Portnova, Вакула Василий, Вадян Тихорецкий, pilot1
БорисТитенко  # 70
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: Ukraine
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 126
Поблагодарили: 374 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 15:12:02
Таня,ты правильно всё поняла!Я сказал то,что сказал!И в полемику по этому поводу вступать не собираюсь!
Сказали "Cпасибо" : 4. Таня Штерн, Вакула Василий, Вадян Тихорецкий, pilot1
Таня Штерн  # 71
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 15:12:42
Андрей Опейкин:
Не думаю что за полторы недели пребывания на сайте Вы в полной мере понимаете суть поднятой проблемы

Андрей, я знаю несколько человек у нас на сайте, которые со дня основания тут, но -дата регистрации совсем свежая. И слушали люди, и читали (и самое главное не только в вокальном, по всему сайту ориентируются свободно, чего не могу сказать о наших, некоторых "уважаемых пользователях", которые знают только вокальный раздел и ничего больше на сайте не видели).
Они не "регились", присматривались, и т.д. пока наконец не решили для себя тут "прописаться" и выставить свои работы (не только вокальные, творчество в целом).



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 1. Вадян Тихорецкий
yurii67  # 72
Аватар
Супер агент
Откуда: Беларусь
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 188
Поблагодарили: 494 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 15:13:20
Voltv:
Давайте рядом с кнопкой "скачать" поставим кнопку "УДАЛИТЬ"!
И любой, прослушавший песню, сможет ее нажать, при появлении такого "шедевра" - как только наберется к примеру 5 нажатий - у Модераторов появится ссылка на данный трек и они коалиционно примут решение - потому, что не исключены и провокации!
Прочитал всё.Из всего ,по моему самое дельное предложение.Как то всегда не обращал внимания на оценки.Всегда более радует когда появляеться какое то количество скачавших твой трек.Значит человеку действительно понравилось.Ну а для того чтобы всё оценивалось объективно - выставление оценок должно быть анонимным.Как и всякое демократическое голосование.Желает человек,что бы знали ,что он поставил - отпишеться в теме.Я всегда так делаю.
Сказали "Cпасибо" : 5. Таня Штерн, Вадян Тихорецкий, pilot1, Dlinny67, vmurkis
Букет Гвоздей  # 73
Аватар
Vocal Soul AP
Откуда: Калининград
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 123
Поблагодарили: 744 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 15:28:49
БорисТитенко:
Я сказал то,что сказал!И в полемику по этому поводу вступать не собираюсь!

Боря, твоя позиция мне ясна и никакой полемики не будет....



Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.

Сказали "Cпасибо" : 5. Таня Штерн, Elena Portnova, Алина Ничипоренко, Вадян Тихорецкий, pilot1
Таня Штерн  # 74
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 15:28:55
Voltv:
Я думаю Модерация все-же нужна - Давайте рядом с кнопкой "скачать" поставим кнопку "УДАЛИТЬ"!
И любой, прослушавший песню, сможет ее нажать, при появлении такого "шедевра" - как только наберется к примеру 5 нажатий - у Модераторов появится ссылка на данный трек и они коалиционно примут решение - потому, что не исключены и правокации!


Витя, ты очень верно заметил про "провокации".... К такого рода вопросам нужно очень осторожно подходить..... Я могу только одно сказать - если мы все (не только администрация (админ, модераторы) будем честно оценивать выставленный трек, без "заискиваний" и прочего, если каждый скажет своё мнение - НО - очень "лаконично", со знанием того о чём говорит, может и "сдвинем" с места эту проблему.

было у нас и наоборот - просили меня описать как свожу свои треки начав заниматься своими, а через неделю стали "настойчиво поучать" более"Подкованных" в этом деле людей своими "знаниями" (улыбали меня такие советы и настораживали).

Никакие "кнопки" и "отсеивания" не помогут нам избавиться от "сырого" трека, спетого "наспех", лишь бы спеть и "Закинуть" в раздел. Я надеюсь, что эта тема "всколыхнёт" наших участников, заставит по другому смотреть и слушать треки в вокальном разделе.

До тех пор, пока мы сами себя не начнём уважать и ценить, по честному относиться к самим себе - НИЧЕГО не изменится.

Мне иногда очень стадно читать комменты у нас в разделе. Вдвойне стадно, когда их пишут люди, которые сами работают с музыкой, поют в ресторанах и т.д. - ведь они же точно имеют слух и знания вокала. Так почему же такие комментарии "захваливающие"? Ведь эти комментарии читают все ... и видимо так же как я - недоумевают, за что же там в темке "поются такие дифирамбы"?



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 9. Букет Гвоздей, Elena Portnova, Вадян Тихорецкий, pilot1, Dlinny67, Вакула Василий, vmurkis, andreybrl, August
Дуэт Опаньки  # 75
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: Россия-Беларусь
Регистрация: 16.05.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 33
Поблагодарили: 275 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 15:36:11
Voltv:
Я думаю Модерация все-же нужна - Давайте рядом с кнопкой "скачать" поставим кнопку "УДАЛИТЬ"!
И любой, прослушавший песню, сможет ее нажать, при появлении такого "шедевра" - как только наберется к примеру 5 нажатий - у Модераторов появится ссылка на данный трек и они коалиционно примут решение - потому, что не исключены и правокации!

Поддерживаю Виктора на счёт модерации...!!!



От перемены мест слаБаемых сумма не меняется!!!(Дуэт Опаньки)
Премьера песни "День рождения"

Сказали "Cпасибо" : 1. Вадян Тихорецкий
Дуэт Опаньки  # 76
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: Россия-Беларусь
Регистрация: 16.05.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 33
Поблагодарили: 275 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 15:49:57
при наличии кнопки удалить будут подлить спецом...знаю!уверен даже!!!то есть что бы нажать на удалить нужно корректно и справедливо конкретно аргументировать в треке...
А дальше дело за модераторами!к западлистам применять жёсткие санкции

это всё конечно мысли...но делать что то надо!дабы не превращать вокальный в слив и помойную яму...часто поклонники из соц.сетей не пользователи Праздника которые заходят по ссылкам на мои треки слушают и других исполнителей и иногда бывают очень возмущены тем что доводится услышать!а это имидж и лицо сайта!!!



От перемены мест слаБаемых сумма не меняется!!!(Дуэт Опаньки)
Премьера песни "День рождения"

Сказали "Cпасибо" : 10. Букет Гвоздей, Elena Portnova, Верт, Таня Штерн, Алина Ничипоренко, Вадян Тихорецкий, pilot1, Dlinny67, Вакула Василий, vmurkis
Voltv Волик Виктор  # 77
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: Бердянск - Костомукша
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 145
Поблагодарили: 331 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 15:53:41
ЗВЕЗДОЧКА (Никакие "кнопки" и "отсеивания" не помогут нам избавиться от "сырого" трека, спетого "наспех", лишь бы спеть и "Закинуть" в раздел. Я надеюсь, что эта тема "всколыхнёт" наших участников, заставит по другому смотреть и слушать треки в вокальном разделе.)

Я не думаю (даже знаю), что не все слышат свою лажу! кнопка "удалить" быть должна! Хотя бы, чтоб ее видел певец - вместе с цифрой! пусть трек не удаляется, но певец видеть должен!
Я к примеру, чтоб не травмировать человека, просто не оцениваю и прохожу дальше, но кнопочку нажму, чтоб он видел, что спел плохо!



небо и земля вечны - потому,что живут не для себя!

Сказали "Cпасибо" : 12. Букет Гвоздей, yurii67, Таня Штерн, Алина Ничипоренко, Артур Лысый, Вадян Тихорецкий, pilot1, alex60, Dlinny67, vmurkis, andreybrl, Принss
Верт  # 78
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: ижевск
Регистрация: 31.01.2011
Тем создано: 7
Сообщений: 238
Поблагодарили: 488 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 15:56:38
Слушаю и удивляюсь,если будет такая кнопка " Удалить",то извеняюсь тогда с сайта уйдут отличные Вокалисты...Потому что талант беззащитен,и менее организован,чем...)Да и некогда ему- творить надо...Поэтому удалят скорее всего его... Модерируют)))
Сказали "Cпасибо" : 5. Таня Штерн, Вадян Тихорецкий, Yakysh, Вакула Василий, freedaw
Лежич  # 79
Аватар
Младший агент
Откуда: Ярославль
Регистрация: 19.12.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 21
Поблагодарили: 36 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 15:57:54
Пусть фонограмму украшают красивые тембра инструментов, меняется темп в определенных рамках, тональность и так далее, но искажать нотный материал, игнорировать стиль и тем более не назвать чья эта композиция - запредельно на мой взгляд. Мне пришлось создать под заказ несколько своих авторских минусов для работающих вокалистов, но ни один я не рискую опубликовать на сайте, мне кажется они недостойны. А тут такая откровенность. С уважением всему сайту Лежич!!!
Сказали "Cпасибо" : 4. Верт, Elena Portnova, Вадян Тихорецкий, Вакула Василий
Дуэт Опаньки  # 80
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: Россия-Беларусь
Регистрация: 16.05.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 33
Поблагодарили: 275 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 16:02:17
верт:
Слушаю и удивляюсь,если будет такая кнопка " Удалить",то извеняюсь тогда с сайта уйдут отличные Вокалисты

как раз ситуация в том что отличные и хорошие отворачиваются сейчас и уходят в тень...



От перемены мест слаБаемых сумма не меняется!!!(Дуэт Опаньки)
Премьера песни "День рождения"

Сказали "Cпасибо" : 5. Верт, Вадян Тихорецкий, Вакула Василий, vmurkis, Принss
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.

Тема закрыта.

Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 43

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Изменяла 5. классный минус искала танцевальн
Ребята, не пришедшие с во. спасибо отличный минус и песня н
Я мужичок. спасибо за минус здорово не могу
Одесса, ты в сердце моём. спасибо за минус здорово не могу
Дарите женщинам цветы. какая-то пародия на ласковый май
Дарите женщинам цветы 5 (. спасибо вам огромное -маэстро кл
Italodisco 6. а на русском языке не появился е
Ni Oui Ni Non. огромное merci именно такой мину
Люблю тебя. воистину воскресе хорошего испол
группа "Странники" (г.Вол. не даёт прикрепить файл сделано-
Нежность. спасибо за проделанную работу в
Не плачь. спасибо большое благодарю &#1293
Живой Я хочу чтобы знала ты что я живой Пусть к тебе я пришёл с
Распинали Бога на кресте Распинали Бога на кресте Насмехались злобно фарисеи был
Христос Воскрес Христос Воистину Воскрес благословен тот миг и час Смерт
То, что я должен сказать век спустя Я не знаю зачем и кому это нужно Кто послал их на смерть н
Гитара В руках моих гитара пела И розы алые цвели Тайком ты на
Моя Любовь Моя любовь всегда со мной Она в груди как в клетке птица
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Интересно!
Как Вы нас нашли?
В Yandex - поиске
2371 - 38%
В Google - поиске
1591 - 26%
Друзья подсказали
1558 - 25%
Другое
388 - 6%
В каталогах сайтов
328 - 5%
Всего ответов: 6236
Комментировать(174). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Электроденс. Liven→ привет иван классный саунд и легкая композици
Tata. Liven→ интересная композиция звучит красиво

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Nebira. IvanBrovkins спасибо за отзыв и развёрнутое описан
Rcf 322a модуль усилителя. Всех Приветствую Уважаемые форумчане может у кого
Обмен !!!. фото
Блокирование YouTube канала.. упёртый- КРАСАВА И впредь успехов
Авторские права. Спасибо за интересный случай это здорово когда чел
Shure Beta58A. Ещё один Shure beta 58а - 8000р
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑