Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Тосты/

«Тосты за компанию»

Ох, недаром пело сердце к этому свиданию,
Выпьем рюмочки вина за нашу за компанию!
Вольясь в земного времени поток
Стечением случайных совпадений,
Любой из нас настолько одинок,
Что счастлив от любых соединений.
Коль вместе собрались, сидим за столом
И наши глаза сияют огнем,
То нужно поднять бокалы за нас
И вечер весь пить за нас и за нас.
За то прекрасное нечто, которое цветет, когда мы вместе!
За наши взаимоприятные отношения! Пусть они будут долгими!
За то, что хотя и редко, но метко мы бьем по цели. За долгожданную встречу!
За цветущие острова дружеских встреч! Все хотели всех видеть. За это желание и за встречу!
Когда приходят гости с лаской, с цветами, солнцем и шампанским, день становится прекрасным. За приятный день и приятное общество!
Когда я шел сюда, мне было холодно и зябко. А здесь мне тепло. Вот за это тепло и за всех присутствующих!
Если человек пьет один, значит ему плохо. Если пьет с друзьями, значит ему хорошо. За друзей, с которыми приятно пить!
Каждый день — это возможность, которая может осуществиться, а может и не осуществиться. Выпьем за осуществленную возможность порадоваться жизни вместе.
Когда в компании столь интересные и веселые люди, рюмка вина — это завершающий аккорд радостного бытия!
Я предлагаю выпить за сердечные мосты между людьми, за дружелюбные, приятные контакты и взаимное понимание наших эго!
Что делает судья в конце матча на ринге? Поднимает руку победившего боксера, и тот, весь побитый, помятый, торжествует на весь белый свет. И вот мы, помятые и побитые нашей сложной действительностью, торжествуя поднимаем наши рюмки за встречу!
В душе каждого человека горит свеча, которая производит душевное тепло. Но когда мы собираемся вместе, свечи соединяются и возникает жар от объединенной души. Вот за этот жар и за всех собравшихся здесь от всего сердца поднимаю бокал!
Образец лаконичности явил однажды мой знакомый батюшка. Он заказал в ресторане салат, цыпленка табака и коньяк, поужинал и записал в книге отзывов: "Коньяк божественный, цена безбожная". Я тоже могу сказать: вечер божественный, но безбожно короткий. За продолжение встречи!
История говорит, что древнеримский консул Лукулл, прославившийся своими знаменитыми пирами, тратил на свои обеды по полмиллиона, а император Калигула на роскошные ночные пиры — по два миллиона. У нас на столе немного, но в душе, ей-богу, три миллиона. Так за то, что дороже денег!
Здесь полутемно, но впечатление такое, что лучи наших душ сошлись в одной точке и их сложение светоносно. И потому действительность воспринимается не как бесконечная
цепь долженствований, а как дар радости. Так выпьем за тех, кто дарит этот вечер нам, и за всех нас!
Спросили у француза, англичанина, американца и русского: для чего живет человек? Француз говорит: для удовольствия. Англичанин: чтобы дело делать. Американец: чтобы делать деньги. А русский: для компании! Так выпьем за компанию!
Как роскошные цвета радуги неявно скрываются в белом свете, так и праздники души неявно скрываются в нашей обыденной жизни, и кто умеет, тот извлекает из них удовольствие праздника. Поднимем бокалы за нас!
Поэт сказал: "Хороший собеседник — сущий клад. Найдя его, становишься богат". Я здесь богат и поднимаю бокал за свое богатство.
Полная чара вина есть выражение полноты жизни. Поднимая свой бокал за вас, я тем самым хочу выразить полноту своей симпатии всем сидящим здесь и выразить всем благодарность за талант веселья.
Сейчас в наших бокалах простое, скромное вино, но пьется оно, согласитесь, как вино лучших марок. Следовательно, не важно, что мы пьем, а важно с кем пьем. Я охотно осушаю свой бокал за нашу компанию!
Отправился один человек на тот свет и по дороге думает: куда пойти — в Рай или Ад? "Конечно, в Раю — климат, — размышляет он, — зато в Аду — общество". Как видите, приятное общество примиряет даже с неудобствами существования. За компанию!
Как-то в рубрике "Нарочно не придумаешь" сообщалось, что житель города N Иванов собственноручно изготовил и передал в дар краеведческому музею модель вселенной в 0,1 натуральной величины. Но в той части вселенной, где мы сидим, осуществляется модель очень приятной жизни, и потому — за всех присутствующих!
Встречаются двое. "Слушай, у тебя есть дуршлаг?" — "Друшлааг, друшлааг (поет)!" — "Я тебя спрашиваю: у тебя есть дуршлаг?" — "Друшлааг, друшлааг... Сейчас пойду спрошу у жены". — "Не надо никуда ходить, мы с тобой так хорошо разговариваем..." Мы с вами так хорошо разговариваем, что нужно выпить за нас!
У одного очень богатого короля была красавица дочь, он запер ее в очень высокую башню. И сказал, что кто сможет влезть на эту башню, получит ее в жены и полцарства в придачу, а иначе бросят смельчака в пропасть. И вот один полез, но не долез, и бросили его в пропасть, второй тоже полез, тоже не долез, и второго бросили в пропасть, а третий долез! И сказал король: "Бери мою дочь и полцарства!" На это тот ответил: "Ничего мне не надо, бросьте меня в пропасть!!!" "А зачем?" "А за компанию!!!" Так выпьем же за эту компанию...
Мой тесть завершил свое образование семью классами сельской школы, что никак не мешает ему быть остроумным человеком. Так, когда я получил так называемый творческий отпуск для завершения докторской диссертации, он тут же позвонил мне и предупредил, чтобы я на его помощь (по диссертации) не рассчитывал. Лет 20 назад он, как и многие другие, имел под Москвой огород, на котором выращивал картошку. Весной он с семьей копал, сажал. Летом поливал, окучивал. Осенью приехал убирать. Но убирать было нечего. Вся картошка выкопана. Обойдя участок, он обнаружил прикрепленную к кустику записку. В ней сообщалось: "Урожай убран вовремя и без потерь!" Сегодня, когда я вошел в зал и увидел накрытые столы, я подумал: боже мой, сколько наготовлено! Кто же все это съест? Наверняка половина пропадет. Сейчас, завершая наше застолье, можно сказать! "Урожай убран вовремя и без потерь!" Вот что значит дружная компания. Выпьем за нашу дружную компанию!
Встретились двое учен


- Ты что несешь? - спрашивает один.
- Сто метров ситца своей невесте на ночную сорочку.
- Почему так много?
- Ты же знаешь, главное в науке - поиск.
Сегодня я нашел ту веселую компанию, которую искал, и пью за находки!
Идет одессит по Дерибасовской, ну, улица такая в Одессе есть - вы ведь знаете! Идет он себе, идет. По сторонам смотрит. Вдруг видит - дверь, а над ней надпись - "Публичный дом". У них с этим в Одессе очень хорошо поставлено. Ну, он, естественно - туда. Он же одессит. Заходит - в комнате две двери. Над одной надпись - "брюнетки", над другой - "блондинки". Ну, он, естественно - к блондинкам. Он же одессит. Заходит - там опять две двери. На одной - "толстые", на другой - "худые". Он - туда, где толстые. Ну, это естественно - он же одессит. Заходит - там опять две двери. На одной - "красивые", на другой - "некрасивые". Он - туда, где красивые. Заходит - там опять две двери - "платные" и "бесплатные". Он - туда, где бесплатные... И снова выходит на Дерибасовскую... Так выпьем же, господа, за то, чтобы в своем выборе мы смогли вовремя остановиться!
 





Разделы, связянные с материалом «Тосты за компанию»
Праздники.  Всё для праздника!.  Тосты

Ещё материал из этого раздела

← Тосты за любовь
← Тосты за мужчин
← Тосты за родителей
← Тосты за родных и близких
← Тосты за счастье и удачу
← Тосты к 8 марта
← Тосты ко дню Святого Валентина
← Тосты на 23 февраля
← Тосты по другим поводам
← Универсальные тосты
← Философские тосты
Тосты за компанию →
Тосты за здоровье →
Тосты за жизнь →
Тосты за женщин →
Тосты за дружбу →
Тосты за детей →
Тосты за врагов →
Студенческие тосты →
Семейные тосты →
С Новым годом! →
С Днем рождения! →
Одним словом! →
Надписи на винных рогах и бокалах →
Застольные восклицания →
Застольное ассорти →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александр, Алексей, Денис, Леонард, Макар, Никанор (Никандр), Трофим, Юлиан.

Праздники.
День ветеранов (США), День возрождения балкарского народа, День защиты Земли, День памяти героев (Мадагаскар), День рождения Королевы Ингрид (Дания), Цубаки мацури (Япония).
Что на минусовках?
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Моника Беллуччи 2. у них есть песня тили тили тесто
Волга. спасибо а можно в wav был бы при
Кайфуем 13 (chandr). спасибо мастеру очень интересный
Вместе весело шагать 2 (M. замечательно большое спасибо за
Маэстро 7. мне очень понравился ваш трэк по
Песня женщины (MaximuZic). спасибо большое отличная песня о
Ты же не забыл 2. отличный минус правда бэки приде
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
ШЕЛ СО СЛУЖБЫ КАЗАК МОЛОД. спасибо мастеру за отличную рабо
Коротко но ярко. какая яркая песня до слёз огромн
Реклама
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Статистика
Наверх ↑