Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Всеми любимые праздники/8 Марта/История праздника/

«Пару слов о восьмом дне весны»

qq7

Приходит время, с юга птицы прилетают,
Снеговые горы тают, и не до сна.
Приходит время, люди головы теряют,
И это время называется – весна!

 

Вот и подкралась незаметно к нам весна! Она пока ещё носит зимний камуфляж: прикрывается снежным покрывалом. Но она уже здесь. Можно почувствовать её свежее дыхание в воздухе! Скоро растает лёд, сойдут снега, появятся весенние цветы, начнут набухать древесные почки и полетят домой перелетные птицы, одним словом – пробуждение природы! Всё чудесно! Но от чего же многие люди нервничают? Повсюду можно увидеть мужчин бегающих по магазинам и нервно подсчитывающих в уме свой финансовый баланс. Причём шопингом, прогулкой по магазинам и просто «прицениванием» начинают увлекаться даже те представители сильного пола, кто был абсолютно холоден к этим занятиям. Мужчины с ужасом в глазах, но покорные судьбе, заходят в секции парфюмерии и женского белья, некоторые (им морально полегче) идут в отделы бытовой техники. И все, как один, с грустью прикидывают предстоящие расходы.

Что же происходит? Всему виной 8 марта! Чудесный праздник весны, тем более государственный выходной! Международный Женский день!

 

Святая обязанность каждой женщины получить в этот день поздравления и подарок, а мужчинам необходимо всего лишь обеспечить соблюдение этой обязанности. Не просто так началась эта заметка куплетом из известной песни. С приближением 8-го марта автор сам начал задумываться над всякими «организационными вопросами», и всплывшие в памяти слова из песни неожиданно приобрели новый смысл. В первой строчке данного куплета приведены признаки надвигающейся весны и, как следствие, грядущего Праздника. Во второй показывается, что появляются новые признаки, однозначно показывающие, что времени осталось немного и надо как-то готовиться; новые тревоги отбивают сон. Из третей видно: 8 марта уже на носу, а подарков ещё нет – мужчины сломя голову носятся по магазинам, впадают в панику и готовы на всё! В четвертой – подводится итог: 8 марта и в Африке 8 марта, и от этого никуда не уйдешь! Факт в том, что к этому празднику надо быть готовым.

 

Все смотрят на 8 марта по-разному. Для одних этот день – неизбежная проблема: трудно решаемая задача по поиску бесполезных подарков для безразличных людей, для других – возможность в очередной раз порадовать своих любимых и сделать им приятное. Кто-то рассматривает 8 марта как вынужденный «расчет» за 23 февраля, другие увидят возможность поблагодарить за приятный подарок на день Защитников Отечества, ответив романтическим сюрпризом. Поздравлять в любом случае надо, и лучше делать это от всей души. Для детального изучения вопроса Вы можете почитать, как выбирать подарки для любимой и способы дарения.

 

Природа женщин такова, что им необходимо чувствовать себя любимыми и необходимыми. Но в повседневной жизни часто мужчины упускают этот важный момент из внимания. Такие праздники, как 8 марта – шикарная возможность в одночасье реабилитироваться в глазах любимых женщин.

 

Когда-то 8 марта был днём борьбы женщин за свои политические и экономические права. Сегодня этот день провозглашает их самое главное право: быть любимыми.

И никто уже не вспоминает про политическую историю этой даты. Настолько женственность оккупировала эту страничку календаря, что политике места там уже нет. В этот день должны звучать слова любви, благоухать цветы, играть романтическая музыка и преподносится подарки!

 

Петр Емельянов<

 





Разделы, связянные с материалом «Пару слов о восьмом дне весны»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Всеми любимые праздники.  8 Марта.  История праздника

Ещё материал из этого раздела

← Клара Цеткин или Эсфирь?
← История возникновения праздника 8 Марта
Пару слов о восьмом дне весны →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Алина, Анастасия, Андрей, Антон, Арина, Валерия, Василиса, Галина, Ирина, Кондрат, Леонид, Лукьян, Людвиг, Мартин, Павел, Петр, Трофим.

Праздники.
День Св. Зиты (покровительница лакеев и домработниц), День зелени (Япония), День рождения Принцессы Бенедикты (Дания), Международный день танца.
Что на минусовках?
Прошедший день 2. молодец звучит лучше оригинально
Галочка. спасибо большое просто огромное
Ты лучшая. спасибо огромное отличная работа
Любимый мой 13. наконец-то нормальная версия спа
Военная песенка (Серые гл. спасибо за минус очень хороший и
Прорвёмся (Опера) 11. спасибо большое саня отличный ми
Дарите женщинам цветы. сергей привет спасибо и удачи бу
О той весне 2. спасибо за минусовку не пришлось
Да и надо ли. в от это вещь спасибо мастер за
Песня о Земле (Zhevla). большое спасибо сделано с душой
Катя-Катерина 47. спасибо что вернули меня в детст
дунули ветры. добрый вечер вот рассмотрите так
Так дано много. на мой взгляд должно выглядеть т
Солнышко. благодарю но этот вариант я уже
У любви нет заката. добрый день вот пробуйте 1 вариа
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
Реклама
Баю-бай Баю-бай баю-бай Спи малыш засыпай Сны счастливые ждут
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Статистика
Наверх ↑