Форум Музыкантов
 

Раздел: «Инструментальные Композиции»

Классика в обработке


просмотров:22045
Прикреплённые файлы в этой теме ( 22 )
Michelle Modern Gastin Trio (43)
07 - Yesterday (60)
10 - Girl (35)
Boccherini - Minuet From String Quintet 1 (29)
Vivaldi - Concerto In Gminor Ii (14)
Js Bach - Concerto In A Minor (18)
Air On G String Bach Jl (18)
Largo Concerto F Minor Bach Jl (18)
Adagio Concerto C Minor Bach Jl (21)
Let It Be Beatles Oscar Peterson Claus Ogerman (34)
Показать все файлы
Сергей Радионович  # 1
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 07.09.2011 в 19:31:15
Предлагаю послушать джазовые версии некоторых песен "Битлов".Альбом "The beatles Go Jazz" группы "modern Gustin Trio" (1995 г.).Возможно,у коллег появится желание поделиться своими треками.Это может быть и классика "в чистом виде",рок - поп произведения,и просто любимые вещи "in Jazz".


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 16. Вячеслав, ИраИрочкаИруся, assedo, Олег Валентинович, Jeckmusik, tom_kuz, SMEREKA, Алексей Солодов, maika, Sergei69, Стралекс, SHURA OL, Rever, Helga_Singer, Александр К, Vladich
Сергей Радионович  # 2
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 08.09.2011 в 23:31:10
Я решил всё-таки не ограничиваться рамками только джаза,поэтому тема получила новое название-
"Классика в обработке".Хотелось бы сегодня показать некоторые работы американского певца и дирижёра Роберта (Бобби) Макферрина (Bobby McFerrin ).Все вещи взяты "по настроению" из Альбома
"Paper Music" (1995г.).Желаю всем получить такую же радость от общения с Музыкой ,которую испытываю и я ,слушая эти шедевры в таком блестящем исполнении...

[video][/video]


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 9. Вячеслав, assedo, Олег Валентинович, Jeckmusik, tom_kuz, inga, Стралекс, Сергей Ник, Александр К
assedo  # 3
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: Одесса
Регистрация: 22.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 55
Поблагодарили: 177 раз.
Добавлено: 09.09.2011 в 12:04:05
"Paper Music"-духовный подъем и гармония,имитация партий солирующих инструментов просто потрясающе.Спасибо огромное,Сергей Радионович, за знакомство с таким Дивом!!!!



О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!

Сказали "Cпасибо" : 5. Олег Валентинович, Jeckmusik, Сергей Радионович, tom_kuz, Стралекс
Jeckmusik  # 4
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Новотроицк, Херсонская обл. UA
Регистрация: 16.03.2011
Тем создано: 16
Сообщений: 1943
Поблагодарили: 7566 раз.
Добавлено: 09.09.2011 в 14:00:52
Спасибо, Сергей Радионович! Получил колоссальное удовольствие от прослушанного!!!
За современной "текучкой" дел некогда послушать классику!
Ваша тема "Классика в обработке" как нельзя кстати!
И, думаю, она будет иметь успех у пользователей сайта !
Во всяком случае, надеюсь на это !



______"Всё - приходяще, а МУЗЫКА - ВЕЧНА!"______

Сказали "Cпасибо" : 6. Олег Валентинович, Сергей Радионович, tom_kuz, assedo, Стралекс, Татфро
Сергей Радионович  # 5
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 10.09.2011 в 00:14:40
Уважаемые Ирина,Олег Валентинович,Евгений - спасибо вам за отзывы!Рад,что музыка пришлась вам по душе.
В продолжении темы...

Трудно,конечно, обойти вниманием такую глыбу, как Жак Лусье (Jacques Loussier),французский пианист и композитор, известный прежде всего джазовыми импровизациями на музыку таких классических композиторов, как Бах, Вивальди, Сати, Равель, дебюсси, Гендель.
Альбомов у него настолько много,что даже не знаю,с чего и начать...
Вот несколько вещей И.С.Баха в исполнении трио Ж.Лусье.

П.С. Когда слушаешь такую музыку в "перемешку" со своими "творениями" - сразу понимаешь,кто ты и как тебя зовут.Способ топорный ,но проверенный.Постоянно испытываю на себе.Рекомендую...)))

[video][/video]


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 16. Олег Валентинович, fontanka, assedo, tom_kuz, Вячеслав, Jeckmusik, maika, Kir_ra, Сергей клавишник, Роллана, inga, Стралекс, Сергей Ник, Татфро, Helga_Singer, Александр К
Сергей Радионович  # 6
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 10.09.2011 в 00:20:15
И ещё несколько вещей из репертуара "Beatles"...

[video][/video]

[video][/video]

[video][/video]


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 13. Олег Валентинович, assedo, tom_kuz, Вячеслав, Jeckmusik, Алексей Солодов, maika, Alekra79, Сергей клавишник, Стралекс, Rever, Сергей Ник, Александр К
Сергей Радионович  # 7
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 10.09.2011 в 16:28:48
Всем доброго времени суток...
Мы потихоньку продолжаем...

... Выдающийся пианист Ойген Цицеро (Eugen Cicero) знаменит своими джазовыми обработками известных музыкальных тем классической музыки. При жизни, даже на пике своей славы (1960-е гг.), он так и остался непонятым многими своими соотечественниками. Тогда соединять джаз и классику считалось чересчур смело. Сегодня у Цицеро и его музыки второе рождение. И каждое из его произведений - отдельный шедевр, вне зависимости от степени популярности оригинала, который был обработан этим пианистом.Этот талантливый пианист родился и получил образование в Румынии, жил в Германии, умер в Швейцарии...Он прославился великолепными джазовыми интерпретациями классической музыки...

Я выбрал произведения Баха,Дворжака и Хоакина Родриго в его исполнении...
Приятного прослушивания...

[video][/video]


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 10. tom_kuz, Олег Валентинович, Jeckmusik, Вячеслав, maika, mer3likin, Роллана, Стралекс, Сергей Ник, Александр К
tom_kuz  # 8
Аватар
Новичок
Регистрация: 06.09.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 4
Поблагодарили: 6 раз.
Добавлено: 10.09.2011 в 19:55:38
Спасибо Огромное!! С удовольствием слушаю эти Творения.
Сказали "Cпасибо" : 2. Сергей Радионович, Стралекс
Сергей Радионович  # 9
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 10.09.2011 в 21:38:32
Ув. tom_kuz! Спасибо Вам за внимание к теме! С ув.Сергей



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 4. tom_kuz, Стралекс, Татфро, Александр К
Сергей Радионович  # 10
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 10.09.2011 в 21:45:31
... В 2003 г. Йон Кривицкий (автор идеи) и Фредди Фельдман (владелец и руководитель студии для а-капелла исполнителей) решили сделать проект,смысл которого заключался в том,чтобы абсолютно точно "воспроизвести" исключительно вокалом ( а-капелла) легендарный Альбом
" Dark Side Of The Moon" (1973 г.) группы "Pink Floyd".В результате - в 2006г. в США выходит Альбом
"Dark Side of The Moon A Cappella".На записи нет ни одного музыкального инструмента, только восемь голосов и один "голос-ударные".

Состав хора:
Stephanie Lewin (сопрано), Jennifer Feucht (сопрано), Melissa Smithson (альт), Jon Krivitzky (тенор), Michael Mahler (тенор), Chris Feucht (тенор), Alan Schmuckler (баритон), Dan Riley (бас), Freddie Feldman (имитация ударных инструментов).
О последнем участнике стоит сказать особо. К моменту записи альбома Freddie Feldman профессионально занимался mouthdrumming 10 лет, и, если верить Кривицкому, именно он исполнил все партии ударных и такие спецэффекты, как стук сердца и тиканье часов. Никакой ударной установки или процессора .

Предлагаю вашему вниманию несколько вещей из этого альбома...

[video][/video]


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 12. Вячеслав, assedo, Олег Валентинович, tom_kuz, Вась Васич, maika, pashapavel, mer3likin, Птицелов, трубадур, Стралекс, Александр К
assedo  # 11
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: Одесса
Регистрация: 22.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 55
Поблагодарили: 177 раз.
Добавлено: 10.09.2011 в 23:25:54
То что сделали в проекте Vocomotion не поддается никакому сравнению-оригинальные музыкальные фантазии!!!!



О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!

Сказали "Cпасибо" : 4. Олег Валентинович, Сергей Радионович, tom_kuz, Стралекс
Сергей Радионович  # 12
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 11.09.2011 в 11:48:13
Согласен с Вами,Ирина! Абсолютно дерзский по замыслу проект и великолепный по воплощению.
Ничего подобного ни до того,ни после я не слышал... Хотя - я тоже не могу всё знать...)))



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 2. tom_kuz, Стралекс
assedo  # 13
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: Одесса
Регистрация: 22.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 55
Поблагодарили: 177 раз.
Добавлено: 12.09.2011 в 09:47:49
Попыталась найти Кристина383,никак (((Что удалила и свой аккаунт?Нахожусь под впечатлением от услышанного,здорово!!!Многоголосный ручей )))



О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!

Сказали "Cпасибо" : 2. Сергей Радионович, Стралекс
assedo  # 14
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: Одесса
Регистрация: 22.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 55
Поблагодарили: 177 раз.
Добавлено: 12.09.2011 в 13:37:09
Кого заинтересует творчество группы Jingle(Кристина383),прошу сюда (ссылка на внешний сайт)



О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!

Сказали "Cпасибо" : 3. Олег Валентинович, Сергей Радионович, Стралекс
tom_kuz  # 15
Аватар
Новичок
Регистрация: 06.09.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 4
Поблагодарили: 6 раз.
Добавлено: 12.09.2011 в 20:31:38
Спасибо. Я прослушал. Мне понравилось.
Сказали "Cпасибо" : 2. assedo, Стралекс
tom_kuz  # 16
Аватар
Новичок
Регистрация: 06.09.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 4
Поблагодарили: 6 раз.
Добавлено: 12.09.2011 в 21:11:30
Ещё раз послушал , пытаюсь сравнить с хором Турецкого.
Сказали "Cпасибо" : 2. assedo, Стралекс
Сергей Радионович  # 17
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 12.09.2011 в 21:23:45
Ув.Ирина и Олег Валентинович! Спасибо вам за посильное участие в теме!

Олег Валентинович:
всё таки многолетнее потчевание другими музпродуктами даёт о себе знать)))...ну ничего)))...скачал себе...по возможности буду прослушивать...и ещё...всё таки исконная славянская лень и тяга к заунывным песням с жалобой на судьбу


Олег Валентинович! Это очень интересный,хотя в какой-то степени и риторический вопрос.Отсюда плавно вытекает и другой - почему мы слушаем (и исполняем) Их музыку,а они Нашу - нет!Если всё будет нормально,то можно будет сделать блог с такой темой...

А вообще,я сегодня хотел показать одну вещь в исполнении Сары Брайтман.
"...Сара Брайтман (англ. Sarah brightman; 14 августа 1960, Бёркамстед, Хартфордшир, Англия) — английская певица (сопрано), исполнительница популярной музыки, а также одна из ведущих мировых исполнительниц в жанре классического кроссовера..."
В последнее время термин "классический кроссовер" всё чаще мелькает в Инете.
Очень коротко:
"...Classical crossover (классикал кроссовер) — музыкальный стиль, представляющий собой своеобразный синтез, гармоничное сочетание элементов классической музыки и поп, рок, электронной музыки. Название официально утвердилось не так давно, войдя в список номинаций музыкальной премии Grammy, ежегодно присуждаемой Национальной академией звукозаписи США. Этот стиль настолько популярен, что billboard создал для него отдельный чарт среди своих хит-парадов. Иногда этим термином называют operatic pop или popera..."
Более подробно об этом стиле желающие могут найти в Инете.

Мне хотелось бы ещё раз вернутся к творчеству С.Брайтман ,только уже под "другим углом".
Например показать ,как исполняют "Адажио" Т.Альбинони разные музыканты и сделать для этого отдельное сообщение.
Всем приятного вечера и хорошего настроения!

П.С.Я не музыковед по специальности,поэтому если в моих сообщениях вы найдёте неточности или грубые ошибки - просьба меня поправить.С ув.Сергей

[video][/video]

[video][/video]


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 10. assedo, Борисфеныч, maika, Kir_ra, Птицелов, Роллана, inga, Стралекс, shurik, Александр К
assedo  # 18
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: Одесса
Регистрация: 22.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 55
Поблагодарили: 177 раз.
Добавлено: 12.09.2011 в 21:59:23
Надо же, мне как раз сегодня вдруг захотелось послушать в ее исполнении "Time to say goodbye" и "Nhe Phantome of The Opera" ,изящество и совершенство вокальных оттенков ее колоратуры завораживают.



О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!

Сказали "Cпасибо" : 1. Сергей Радионович
Сергей Радионович  # 19
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 12.09.2011 в 22:41:36
)))) А я , как раз ,эти вещи вчера и слушал... Есть ещё мысль (в рамках класс. кроссовера) показать эти вещи С.Брайтман и к примеру - аналогичные по стилю композиции группы "Rondo Veneziano"... Кстати,интересно, а что Вы предпочитаете слушать в этом (класс. в обработке) стиле?

[video][/video]



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 3. assedo, элла абдулловна, Стралекс
Сергей Радионович  # 20
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 13.09.2011 в 00:07:41
Помимо того,что у группы "Rondo Veneziano" есть великолепные кавер- версии Вивальди,Моцарта и Бетховена и др.,сегодня я выбрал именно оригинальные произведения этого оркестра.И несмотря на некоторую "попсовость" - в целом, музыка "Rondo Veneziano" очень светлая и добрая...

"...Rondo Veneziano — итальянский камерный оркестр, возглавляемый маэстро Джаном Пьеро Ревербери и специализирующийся на стиле барокко, играющий на оригинальных классических инструментах, гармонично переплетая их звучание с более современными ритм-секциями, синтезаторами, бас-гитарой и барабанами. В репертуаре оркестра есть как полностью самостоятельно написанные произведения, так и современные кавер-версии известных произведений классических композиторов.

В одном из интервью маэстро Ревербери сказал: "В первую очередь, наша музыка несет в себе заряд позитивных эмоций, даже та, которая на первый взгляд кажется печальной. Думаю, в этом и есть одна из причин нашей популярности — во время прослушивания вы не испытываете отрицательных эмоций, а даже если они и появятся, то в итоге все равно настроят вас на позитивный лад"..."

[video][/video]


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 7. Вячеслав, assedo, Роллана, Стралекс, Сергей Ник, Александр К, DIMONS
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 19

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Замыкая круг 21. отличная работа благодарность ма
Россия. Я патриотка. почему у нас старенькие бабушки
Листья жёлтые 17. весьма даже вкусно получилось сп
Клён (Там, где клён шумит. сдержанно с большим вкусом сдела
From Souvenirs To Souveni. спасибо свежо стильно с настроен
А я к тебе (Сергей 68). сергей привет как всегда отлична
Наташа. спасибо вам огромное -маэстро кл
Еду я на родину. практически полностью слизаный м
Я гітару візьму. большое спасибо за песню так мал
Пожелание 2. огромное спасибо за прекрасную м
Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
победа. театр-студия ладушки — победа -
отцовская любовь. игорь ашуров - отцовская любовь
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Интересно!
Верите ли вы в чудеса?
Да
333 - 53%
Временами
160 - 26%
Нет
130 - 21%
Всего ответов: 623
Комментировать(17). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Springtime. КЕМБИ→ отлично понравилось звучание вторую полови

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Динамики Tesla. ARO 6604 и A. так я и не возражаю текст объявления исправил п
Минус к синглу "Селезень" анс. Здравствуйте Да возможно Обратитесь к любому из Ма
всем маководам просьба!!!!. доброго времени суток всем кто работает на mac os
Голова Shure Beta58A. Старенький Мексиканец начала 2000х в около идеаль
Shure Pg58. новая.(Rpw110 голо. Shure Pg58 новая (Rpw110 голова т 8 905 766987
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑