Форум Музыкантов
 

Раздел: «Курилка»

Вымирающий вид


просмотров:13245
Владимир Вертунов  # 1
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: Дубна, Москоская обл.
Регистрация: 28.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 21
Поблагодарили: 54 раз.
Добавлено: 30.06.2011 в 16:31:09
Музыканты – люди по определению особенные, а уж кабацкие музыканты и вовсе отдельная каста со своими понятиями, жаргоном (довольно забавным, надо сказать) и историей. Я не случайно говорю об истории: на сегодняшний день настоящие лабухи – вымирающий вид. Можно по пальцам пересчитать хороших ресторанных музыкантов, да и те – представители «старой гвардии», гремевшие еще в 80-х годах.
– Молодежь сейчас по своему уровню просто не дотягивает до ресторана. Если ты идешь работать в ресторан, значит, должен играть любую «вещь», а не только то, что нравится тебе. Есть талантливые молодые ребята, но они замыкаются исключительно в рамках какого-то одного направления, рока например.
Вторая причина вымирания – это исчезновение непосредственной среды обитания, то есть настоящих ресторанов. Но, как мне опять же объясняли частые посетители и, соответственно, специалисты по «злачным местам», – главное в заведении не дизайн, а атмосфера.
– Каждый ресторан раньше имел свою определенную публику, – рассказывает еще одна «легенда» кабацкой музыки.
Еще одна беда кабацких музыкантов– это, как ни странно, технический прогресс. Если раньше работали ансамбли c полным «боевым» комплектом: и гитаристы, и ударник, и вокалист, – то теперь чудеса техники позволяют резко сократить штат, что, в общем-то, приветствуется владельцами заведений (расходов на живую музыку меньше). Теперь может работать один-единственный вокалист с минусовкой (песенной фонограммой, записанной без основной вокальной партии). В помощь «лабухам» теперь существует масса сайтов (www.gitara.ru, www.labuh.by.ru, www.minusov-ka.ru и прочие), предлагающих «на шару», то бишь даром, скачать любую необходимую фонограмму. Правда, музыканты говорят, что качество таких минусовок довольно низкое и требует обработки. Существует и такое мнение: если музыканты не играют в живую поверх минусовок, то грош цена таким «музыкантам». Поэтому кабацкие музыканты творческие, пишут так, чтобы шикарно звучало в совокупности с живой игрой.
конечно, выпившему гражданину совершенно все равно, играет ли музыкант в живую или просто жмет одним пальцем на нужную клавишу. Однако сами музыканты пытаются бороться за качество.
– Однажды приехал человек из Москвы… (вокалист). – Долго сидел в ресторане... Выяснилось, просто ждал, когда я «слажаю», а не дождавшись, с досады напился!
Впрочем, мода на мини-диски уже отошла: в столицах снова возвращаются к старым добрым ансамблям, играющим «живьем», а вокалистов с мини-дисками не принимают на работу даже в дешевых кафешках. Сможет ли возродиться эта традиция у нас – вопрос времени. Я бы очень этого хотел!
Музыкант музыканту...
– Раньше мы запросто могли приходить после работы в другие рестораны послушать, как играют наши друзья… Сейчас такого нет. Действительно, пообщавшись с несколькими представителями кабацкой богемы, я пришёл к выводу, что музыкант музыканту сегодня если не волк, то по крайней мере не друг. Оно и понятно: каждый сам за себя. И финансовое положение «лабуха» не располагает к дружелюбию. В зависимости от заведения и уровня музыканта платят «лабухам» примерно от 2000 до 3000 рублей за выход. Кто-то работает время от времени, кто-то почти каждый день, кто-то старается осесть в каком-нибудь заведении со стабильным, пусть и небольшим доходом, а кто-то играет в нескольких местах по определенным дням. В любом случае доход получается небольшой. Если бы не «левые», то есть заказы раздобревших от вина посетителей... Официальная такса – 100 рублей за песню. Гуляющий народ, как правило, не скупится: работая на каком-нибудь банкете, музыкант за-просто на одних заказах может заработать тысячу. Впрочем, бывают и курьезы.
– Приносят заказ на песню «Я куплю тебе дом» и десять рублей.. Я и сыграл на десять рублей: первую фразу «Я куплю тебе дом…». И всё...
Ресторанная публика – вообще отдельный разговор. Профессиональный кабацкий музыкант должен быть отличным психологом и чувствовать, что сейчас нужно сыграть. Дамы очень любят «Ах, какая женщина» и «Снегирей», ребята с «кожаными» затылками – «Владимирский централ», люди постарше – что-нибудь из песен своей молодости вроде «Одессы» или «Там, где клен шумит». Всегда на ура проходят шлягеры 70-х/80-х, песни Антонова, Никольского и Розенбаума. Но расслабляться на «старине» не стоит – публика может потребовать и «Все, что тебя касается», и «Девочкой своею ты меня назови»... В репертуаре настоящего «лабуха» найдется порядка ста песен на любой вкус, включая новейшие хиты.
Говорят, «лабух» – это слово ругательное и что творчество в условиях массового увеселения – дело неблагодарное. Здесь музыканты расходятся во мнениях.
«Лабух» – это очень профессиональный музыкант, который может играть все. Он должен обладать широким диапазоном, вокальными данными. Играть в ресторане не всякому дано. Каждый выход – особенный. Каждая песня, сколько бы до этого ни исполнялась, звучит по-новому.
Кабак – это болото. Ты идешь туда, чтобы заработать деньги. О каком творчестве может идти речь, если ты каждый день играешь одно и то же? Задержишься там надолго – затянет, и как творческая личность ты погиб…. В принципе и с этим мнением пожалуй тоже трудно не согласиться.
В общем, каждый выбирает для себя что-то свое: кто-то зарабатывает деньги, а кто-то ловит кайф от того, что своя аранжировка получилась лучше, чем у «звездного» оригинала, и ради этого таскает домой аппаратуру, часами предаваясь мукам творчества.
В конце концов болото – это родной дом для лягушки, а в стерильной коробке с ватой ей будет плохо. Ресторан – не цветник, там хватает и грязи, и пошлости. Многие «лабухи» погорели и на выпивке, и на доступных поклонницах. Кто-то воздерживается от соблазнов. А кто-то по-прежнему считает вышеперечисленное особыми прелестями профессии.
Кабацкий музыкант, как рыба в океане, –
Ему родимый дом весь этот не уют.
И мужики ему подносят мани-мани,
А девочки любовь бесплатно выдают...

Думаете, это тянет выпускников музыкальных училищ и талантливых самоучек на кабацкую эстраду? Возможно, это. И еще странная, но все-таки притягательная романтика беззаботно-терпкой кабацкой жизни.
Владимир Вертунов



Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом...

Сказали "Cпасибо" : 16. Jeckmusik, Сергей Радионович, Таня Штерн, мирослав, Сергей Юрич, Drulya, Владимир69, Dlinny67, Артур Лысый, Dj oblom, zasidkevichnn, DDoZZeRR, ovsanka, САША 7, Aldelux, kleshh
jerome DJ  # 2
Аватар
Новичок
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 14
Поблагодарили: 27 раз.
Добавлено: 01.07.2011 в 15:30:36
vertunov:
jerome DJ: На скольких муз сайтах я не был, от вас только одна эта статья
Ни кто, ни чего мне не заказывал... Просто жаль, что вымирает, то золотое прошлое когда в ресторанах играли ВИА... Настоящие "лабухи". Вот и всё, что хотелось сказать.

Вы хотите сказать что это голос вопиющего? Что-то мало верится.
Сказали "Cпасибо" : 1. Владимир Вертунов
vasya64  # 3
Аватар
Супер агент
Регистрация: 23.04.2011
Тем создано: 7
Сообщений: 111
Поблагодарили: 339 раз.
Добавлено: 02.07.2011 в 01:30:09
Так!Давайте без "вымирания"лабухов.Действительно нет ВИА,нет Дома культуры...Тема знакомая,но могу сказать одно,действительно,пришли новые технологии,можно петь под фанеры,но голос -то у лабухов остался.А голос у лабуха еще никто не отобрал!И он так споет,что мало не покажется!!!Живой пример на "Вокальном творчестве"многих замечательных певцов и певиц(извините за нескладное высказывание).Если идут новые технологии и лабухи вынуждены петь под фанеру(требование времени...)Вы же не выбросите свой мобильный и не будете назло всем пользоваться телефоном с проводом.Извините за сравнение.
Сказали "Cпасибо" : 4. Jeckmusik, Dj oblom, ovsanka, Владимир Вертунов
Таня Штерн  # 4
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 02.07.2011 в 22:20:03
vasya64:
Так!Давайте без "вымирания"лабухов.Действительно нет ВИА,нет Дома культуры...Тема знакомая,но могу сказать одно,действительно,пришли новые технологии,можно петь под фанеры,но голос -то у лабухов остался.А голос...



Случайно набрела на эту темку. Прошу прощение за вторжение в мужскую компанию, но, мне она (тема) тоже интересна и важна.
У меня много друзей именно "лабухов" (кому-то это слово неприятно, кому наоборот, с гордостью себя так называют)и к сожалению, Василий, Владимир прав, написав эту статью.
Увы! Лабухи действительно, переживают не самые лучшие времена, в некоторых местах "нерадивые" владельцы ресторанов заменяют их на "диджеев"..... дешевле оплата, им конечно выгодно, а что делать лабуху в том месте, если всё меньше и меньше спроса на его замечательный, живой голос, на его, многолетний опыт? И чему должен учиться молодой певец (лабух)? Да ему выгоднее накачать "плюсы" из интернета, на все случаи жизни, и крутить. И это далеко не только в кабаках, свадьбы с диджеями начинают набирать обороты, их стали чаще заказывать.
Ещё раз, извиняюсь за вторжение.

П.С: vertunov, Владимир, если Вы не против, я бы хотела с вашего разрешения показать Вашу статью своим друзьям.
С ув. Таня



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 2. олюша DJ, Владимир Вертунов
jerome DJ  # 5
Аватар
Новичок
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 14
Поблагодарили: 27 раз.
Добавлено: 03.07.2011 в 01:47:32
Звёздочка:

П.С: vertunov, Владимир, если Вы не против, я бы хотела с вашего разрешения показать Вашу статью своим друзьям.
С ув. Таня

Эту темку не нужно даже показывать, потому что засоренность сайтов этой статьей настолько большая, что дальше уже некуда. Каждый истинный лабух и так знает все проблемы которые его окружают, тем более выше поднятая проблема относится только к лабухам старше 40, те кто моложе контраста не почувствовали
Сказали "Cпасибо" : 1. ovsanka
Таня Штерн  # 6
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 03.07.2011 в 10:20:09
jerome DJ:
Звёздочка:

П.С: vertunov, Владимир, если Вы не против, я бы хотела с вашего разрешения показать Вашу статью своим друзьям.

С ув. Таня

Эту темку не нужно даже показывать, потому...


У каждого своё мнение на этот счёт. И мне самой решать, что мне показывать на собственном сайте (форуме), а что нет.Есть проблема (согласитесь, она есть), тогда почему бы не поговорить о ней, не узнать мнение других музыкантов?

Каждый истинный лабух и так знает все проблемы которые его окружают, тем более выше поднятая проблема относится только к лабухам старше 40, те кто моложе контраста не почувствовали

А почему не подумать вместе, музыкантам, лабухам старше 40 и молодым?
Без опыта, совета старших, не появятся НАСТОЯЩИЕ новые.Они могут так и "зависнуть" на уровне "диджеев".... согласитесь, к этому всё и движется. Зачем молодым, начинающим "париться", репетировать, искать себя, готовить репертуар, рвать связки, если можно и под плюсы "отлабать"?
А если "Закон об авторских правах" начнёт действовать в полную силу, то что будут делать "диджеи" (не говорю о лабухах)? Им и плюсы то нельзя ставить и петь сами не умеют как надо.
А настоящий лабух, он всегда найдёт выход (не будем сейчас об этом, много есть лазеек в законе, чтобы их проскочить).
А если в городе (по месту жительства) скажем, соберутся лабухи, молодые и старые, да подумают, как бы им найти то, важное, чтобы их снова уважали и ценили те, от кого зависит их рабочее место. Чтобы лабухи не портили друг-другу "кровь", подсиживая, обесценивая работу друг друга.
Я понимаю - "конкуренция", но, если она нацелена на КАЧЕСТВО, то обе стороны останутся жить.
А уйдёт со сцены тот, кто не будет поддерживать себя на нужном уровне, кто не работает над собой и ему нечего предложить слушателю.
Очень просто, остаётся вспомнить хорошую пословицу "Хочешь жить, умей вертеться".
У нас она действует.... у нас, конкуренция не жалеет денег на повышение квалификации и на рекламу, это самое важное на современном рынке.

Извините.... если я не права, выслушаю ваше мнение. А сидеть и "Плакать" и вспоминать как было раньше и как сейчас - не выход. Вот этим "нытьём" действительно - забиты все ресурсы в интернете. Хочется конкретных разговоров.

С ув.. Таня



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 7. Сергей Радионович, Вячеслав, Jeckmusik, Serge_Studio, Артур Лысый, DDoZZeRR, САША 7
Сергей Радионович  # 7
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 03.07.2011 в 11:07:19
Звёздочка:
Очень просто, остаётся вспомнить хорошую пословицу "Хочешь жить, умей вертеться".
Согласен с Татьяной!Времена USSR не вернуть...
Тенденция была видна ещё в начале 80-х,когда в ресторанах стали появляться первые синтезаторы и драм-машины...
Сегодня,те кто раньше играл в ресторанах,открыли магазинчики по продаже CD,муз.инструментов,свои частные студии.Это позволило быть "рядом" с музыкой,не уходить полностью из профессии.Опять же - корпоративы,всяческие дни города,дни пива и т.д.
Поменялись только формы работы.



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 8. Таня Штерн, Вячеслав, MaestroArtur, Jeckmusik, Serge_Studio, Mamochka, Артур Лысый, САША 7
jerome DJ  # 8
Аватар
Новичок
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 14
Поблагодарили: 27 раз.
Добавлено: 03.07.2011 в 15:41:10
Звёздочка:
Звёздочка:

Извините.... если я не права, выслушаю ваше мнение. А сидеть и "Плакать" и вспоминать как было раньше и как сейчас - не выход. Вот этим "нытьём" действительно - забиты все ресурсы в интернете. Хочется конкретных разговоров.


Я вот это и хочу донести что это спамное нытье!!!
Мгер  # 9
Аватар
Младший агент
Откуда: Харьков, Украина
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 14
Поблагодарили: 48 раз.
Добавлено: 04.07.2011 в 18:32:40
Привет всем!Друзья,успокойтесь.Вспомните школу,биологию,физику,химию.Ничто не берётся ни откуда и не уходит в никуда,если перефразировать закон сохранения энергии(энергия изолированной физической системы сохраняется с течением времени).Никто не вымирает и не пропадает!Просто происходит некая трансформация,продиктованная реалиями и требованиями времени.Да и законы самосохранения и выживания никто не отменял(я,во всяком случае,не слышал).Просто мы получаем росклад,образованный влиянием многих факторов:наука и техника,рыночные отношения,моральные перетурбации,кризисы,дефолты и т.д. и т.п.Я хочу сказать,если хочешь оставаться лабухом-динозавром(живая группа человек 5-8),оставайся.Может быть со временем вернёмся к этому,может "вымрут" диджеи (пускай живут!!!),никто не знает!Главное - не паниковать!Того и глядишь,начнём бить друг друга.Хочет кто-то высидеть тебя?Сопротивляйся!Качеством?Повышай!Ценой?Воюй его же оружием!Не выдержит,останешься!Вытеснит...Закон есть закон.Класный музыкант никогда не останется вне игры(как минимум для своего удовольствия)А если остался неудел,меняй профиль.Вобщем - выживай.Главное,не терять человеческого достоинства и быть в согласии со своей совестью(моё личное убеждение).
Всем желаю не раскисать!Удачи и терпения.Время всё расставит по местам.



Меняю проигрыватель на выигрыватель! )))))

Сказали "Cпасибо" : 13. Таня Штерн, Mamochka, MaestroArtur, Serge_Studio, Dlinny67, Артур Лысый, Dj oblom, 0, DDoZZeRR, ovsanka, vmurkis, САША 7, Владимир Вертунов
Mamochka  # 10
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Николаев
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 10
Поблагодарили: 32 раз.
Добавлено: 05.07.2011 в 01:00:15
Как ни крути а "всё новое это хорошо забытое старое"!!!
Сказали "Cпасибо" : 1. Владимир Вертунов
Владимир Вертунов  # 11
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: Дубна, Москоская обл.
Регистрация: 28.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 21
Поблагодарили: 54 раз.
Добавлено: 11.07.2011 в 22:30:15
vasya64 Я с Вами согласен...



Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом...

Сказали "Cпасибо" : 2. Jeckmusik, Pro100boy
Владимир Вертунов  # 12
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: Дубна, Москоская обл.
Регистрация: 28.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 21
Поблагодарили: 54 раз.
Добавлено: 11.07.2011 в 22:34:57
Звёздочка:
Они могут так и "зависнуть" на уровне "диджеев".... согласитесь, к этому всё и движется.

Полностью согласен.



Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом...

sersch  # 13
Аватар
Младший агент
Регистрация: 07.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 13
Поблагодарили: 47 раз.
Добавлено: 12.07.2011 в 20:28:14
Ребят все привет,на вкус и цвет как говорится.... но я на сто процентов согласен с Мгер по поводу человеческого достоинства,когда я ещё работал в СССР на свадьбах,банкетах и т.д. у нас было много знакомых групп,мы делились работой и всем бало хорошо ( может быть я не совсем в тему т.к в основном работали на свадьбах,ресторанный опыт был но не большой)и все были вполне довольны и естевственно реч идёт о нормальной проффесионалной работе,хотя мне кажется раньше реч очень заходила о том,о чем сейчс идёт речь,когда вообще никаких данных,а самое главное никакого стремлнения к усовершенствованию.
Сказали "Cпасибо" : 1. Владимир Вертунов
Владимир Вертунов  # 14
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: Дубна, Москоская обл.
Регистрация: 28.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 21
Поблагодарили: 54 раз.
Добавлено: 14.07.2011 в 23:06:13
...что то Вы друзья близко к сердцу приняли... Статья то по сути добрая, да времена не те...!!!



Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом...

Сказали "Cпасибо" : 1. Jeckmusik
Jeckmusik  # 15
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Новотроицк, Херсонская обл. UA
Регистрация: 16.03.2011
Тем создано: 16
Сообщений: 1943
Поблагодарили: 7566 раз.
Добавлено: 15.07.2011 в 12:39:38
И всё-таки надеюсь, придут времена, когда мы, переболев "детской болезнью" (Америка через это тоже прошла), вернемся к "живой" музыке! Ансамблевая игра - это и общение между музыкантами, и обмен опытом, и возможность чувствовать, чем в данный момент партнер-музыкант "дышит" (особенно в импровизационном плане)!
Эх, дотяну ли до этих времен ?!!!
А хотелось бы поработать в "живую" !!!



______"Всё - приходяще, а МУЗЫКА - ВЕЧНА!"______

Сказали "Cпасибо" : 3. Serge_Studio, 0, Владимир Вертунов
Serge_Studio  # 16
Аватар
Мастер
Откуда: Краснодарский край. Выселковский район ст. Новодонецкая
Регистрация: 29.03.2011
Тем создано: 19
Сообщений: 651
Поблагодарили: 1417 раз.
Добавлено: 15.07.2011 в 18:12:50
Да. было время. Я в 1998 году начинал свою деятельность в музыке. Я тогда поступил в техникум и у нас там был организован ансамбль. В нашем составе я единственный кто был обучен нотной грамоте, 4 класса баяна, остальные все самоучки - слухачи. За три года учебы, в технаре, мы до такой степени сыгрались, что если кто-то из нас принес какую-нибудь новую песню, конечно уже известную к тому времени и на слуху у всех, мы ее раскладывали на партии почти за десять минут. В составе у нас были: вокалист - басит, вокалист - соло гитара, ритм гитара, ударник, клавишник. Наши сокурсники всегда нас принимали на ура. Это время Ласкового мая. Я до сих пор считаю, что это время было золотым, по крайне мере в моей жизни. Хотелось бы его вернуть. Особенно наш состав. Но увы жизнь нас разбросала по всему союзу.



Авторские песни: (ссылка)
Песня живет когда её поют!

Сказали "Cпасибо" : 3. DDoZZeRR, Владимир Вертунов, kleshh
Сергей Радионович  # 17
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 15.07.2011 в 19:12:11
Не совсем с Вами согласен,Андрей Валерьевич!
У нас,в Харькове,народ идёт на концерты заезжих звёзд только с живым звуком.Все уже "наелись" фанеры. Хочется услышать всё "в живую".
А в ресторане - работать постоянно под "минус"?
Это что-то новое...



авторские работы



Жизнь покажет!

Сергей Радионович  # 18
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 15.07.2011 в 19:31:55
Ну,насчёт концертов "звёзд" - тут всё понятно.У нас,например,цена на билеты начинается с 50 баксов.Кстати,в Нью-Йорке - те же "звёзды" берут - 60 баков.О фанере даже и разговоров не может быть.
Насчёт ресторана - не знаю... Наверное,всё зависит от публики.
Насчёт стабильности и предсказуемости - согласен.Помню,ещё Юрий Лоза в 90-х говорил нам,что наконец-то купил драм-машину и уволил пьющего барабанщика.



авторские работы



Жизнь покажет!

Сергей Радионович  # 19
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 15.07.2011 в 19:47:34
Это,увы, знакомо... Но и минус минусу рознь.Сейчас оптимальный вариант 2-3 человека.Хочется ведь и живую гитару услышать,и клавиши... Ведь, если люди работают профессионально,то не жалко и парнас дать... Т.е. минус не полный,обязательно с элементами "живого" исполнения.Это "подкупает"...



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 5. Dj oblom, Grъk, Артур Лысый, Владимир Вертунов, Aldelux
sersch  # 20
Аватар
Младший агент
Регистрация: 07.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 13
Поблагодарили: 47 раз.
Добавлено: 15.07.2011 в 21:10:52
Всем здравствуйте,прочитав ваши сообщения ( хотя как писал ресторанный опыт не большой ) понял как же мне всётаки повезло,дело в том что когда я стал работать на свадьбах мне было 15 лет,а остальные ребята были уже после армии и у них был закон во время работы максимум 3 - 4 рюмки за вечер,а уж после снятия фаты хоть запейся,но на утро ты должен быть как огурчик так как раньше работали свадьбы два дня и очень благодарен ребятам за столь жосткие правила,хотя было очень много знакомых груп где были пробеммы с кем ,то из музыкантов в плане алкоголя,доходило до того что подпирали калонками или что подруки попадётся подруки,хотя нужно отдать должное дорабатывали до конца я имею в виду тех кого я знал.
Сказали "Cпасибо" : 1. Владимир Вертунов
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 23

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Летний дождь 4 (ALEX67). саня это очень круто спасибо бол
Knockin` On Heaven`s Door. спасибо редкая песня с большим с
Друг с другом говорите, г. какие прекрасные слова в песне б
Выпускной 2. спасибо вам за прекрасную работу
Самый лучший день 06. классно спасибо надо было как ра
Люба 7 (Віталій). от нашего самодеятельного коллек
Люба 6 (Віталій). спасибо дорогие минус великолепн
Человеку многого не надо. спасибо но вот без бэка бы ну ил
Я люблю тебя, жизнь 4. спасибо уже пробую чисто эзотери
Ах, как жаль. спасибо песня супер и как звучит
Для тебя. спасибо отлично женская подпевка
Whatever Happens. Hello here it is with backing vo
Эхо Любви. моё мнение в дуэтной песне бек н
Как я могла. юлия проскурякова - как я могла
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
Как Вы нас нашли?
В Yandex - поиске
2371 - 38%
В Google - поиске
1591 - 26%
Друзья подсказали
1558 - 25%
Другое
388 - 6%
В каталогах сайтов
328 - 5%
Всего ответов: 6236
Комментировать(174). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Mama. Михаил Карелия→ спасибо 5
"Ангара". Андрей PRO песни→

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑