Форум Музыкантов
 

Раздел: «Поиск и предложение работы»

Ищем опытного звукорежиссера со своей аппаратурой и авто для работы в Москве


просмотров:5698
Викто01  # 41
Аватар
Новичок
Регистрация: 31.03.2019
Тем создано: 2
Сообщений: 25
Поблагодарили: 14 раз.
Добавлено: 08.08.2019 в 04:22:48
нифигасе....называется ПОМОГЛИ ДЕВУШКЕ...Викуш,та не обращай внимания....пацаны резвятся...
Сказали "Cпасибо" : 1. Виктория Казанская
Виктория Казанская  # 42
Аватар
-
Откуда: Москва
Регистрация: 12.07.2016
Тем создано: 1
Сообщений: 31
Поблагодарили: 23 раз.
Добавлено: 08.08.2019 в 05:47:30
Вот не перестаю удивляться. Что зачастую любой форумный разговор переползает из заданной темы в смежные - где каждый норовит поговорить на волнующую его тему :)) Впрочем, ладно, когда это дружелюбно, это бывает забавно и познавательно :))


А если сравнивать профессионально сделанный караоке файл и непрофессиональный минус?


Если сравнивать, то любой уважающий себя профессиональный музыкант не станет работать под караочныe фонограммы. Это всю равно что петь в караоке микрофон через бытовой домашний центр. Как бы удачно не была сделана фонограмма для караоке - это всё равно остаётся любительской фонограммой для караоке.

А что касается непрофессионального минуса, то тут волен каждый выбирать для себя сам. Я частенько просматриваю свежие минусы на этом и других сайтах и далеко не всё оставляю для разбора и разучивания. Здесь у каждого свой критерий допустимого качества. Иногда песня востребованная на заказ, но приходится работать под откровенно плохой минус, но это скрипя сердце, и я стараюсь избавлять от некондиции. Временами даже покупаю написанные авторские минусы, которых нет в паблике. Вот надеюсь, очень скоро запишу очень сложную, но мощную, многим известную песню.. как раз купила авторскую аранжировку.. работаю.
Сказали "Cпасибо" : 1. Викто01
Виктория Казанская  # 43
Аватар
-
Откуда: Москва
Регистрация: 12.07.2016
Тем создано: 1
Сообщений: 31
Поблагодарили: 23 раз.
Добавлено: 08.08.2019 в 05:51:51
DemonsEyes:
Любая концертная деятельность начинается с подбора классного звукаря (это в первую очередь)и професс.музыкантов. И пусть для начала это будет всего 1-2 музыканта -к примеру гитарист и саксофонист) Дальше больше -пока не...



Все правильно вы говорите. И я это в некотором обозримом будущем для себя представляю, поэтому и говорю, что рассматриваем человека на перспективу, чтобы из обычно банкетно-разъездных халтур постепенно превращаться в полноценный музыкальный коллектив. Самой собой и подход к созданию рабочих аранжировок будет уже совсем другой.
Сказали "Cпасибо" : 1. Викто01
Виктория Казанская  # 44
Аватар
-
Откуда: Москва
Регистрация: 12.07.2016
Тем создано: 1
Сообщений: 31
Поблагодарили: 23 раз.
Добавлено: 08.08.2019 в 05:53:21
ALEX_67:
Эх был бы помоложе, поближе к первопрестольной, имел бы права, машину, здоровую спину ну и т.д точно присоединился бы к Вам!


Спасибо за слова поддержки. Я и сама в Москве пока больше как гостья, потому что пока приходится проживать в другом городе.
Сказали "Cпасибо" : 1. Викто01
Виктория Казанская  # 45
Аватар
-
Откуда: Москва
Регистрация: 12.07.2016
Тем создано: 1
Сообщений: 31
Поблагодарили: 23 раз.
Добавлено: 08.08.2019 в 06:10:33
DemonsEyes:
Не знаю как в Москве -а у нас в городе ди джеи и хорошие звукари со своей аппаратурой только и ждут когда какая нибудь поющая-ведущая подкинет им заказик. Конкуренция среди них(ди джеев или поющих ди джеев) большая -может поэтому так ценник на их услуги упал. Неужели в Москве не так ?


Ценник упал везде. Резко и окончательно. Упал он преимущественно для староформатных певцов, певиц и инструменталистов. Для модных "лакшери" кавер групп он еще держится, но конкуренция в Москве бешеная. На денежные халтуры уж точно. За бесплатно (за фотосъемку) выступить - это пожалуйста, каждую неделю в разных точках Москвы предлагают. Читаю такие вакансии и хочется спросить - у вас вообще совесть есть, все как один одно и тоже писать? А потом думаю.. но ведь выступают же.. молодые, раз так часто пишут..

Посмотреть на расценки оплаты труда, я была в шоке, что в Москве мало того, что спрос на певиц мизерный, так еще и оплата - иногда 500-1000 рублей за выступление предложения мелькают.. Господи, о чем говорить, если это только на такси и даже на проф. макияж и причёску не хватит.

Рынок свадеб разорвали молодые, бойкие ведущие, которым живые голоса и вообще музыкальная эстетика до одного места. Им нужно шоу, танцевальный драйв, понты и мишура. Музыкальный профессионализм задвинули ниже плинтуса. Еще как-то возрастной контингент понимает и любит живое пение, поэтому и приходится в основном по юбилеям.

Как-то недавно читала объявление одного из молодых ведущих, написано было дерзко, но по сути точно - мол, ищу, не пенсионера - мужика с аппаратурой, а понимающего и динамично-развивающего DJ_а. Не с волосатыми колонками и горой усилителей, а с качественными RCF колонками..

В общем, музыкальный формат, который был востребован в кабаках отмирает. Даже у нас по провинциальному городу (400 тыс. жителей), старых ресторанов с живой музыкой - единицы остались, остальные переходят на формат пабов с исключительно выступающими кавер группами. Одиночек даже близко не пускают.. и музыкальная составляющая - совсем уже не то. Лирических песен вы там не найдете, это сплошь танцевальные блоки из разносортных модных поппури в одном ритме. Кардинально поменялась конъюнктура спроса на музыкальные развлечения. Кардинально.

А вы тут про непрофессиональные минусы.. :))
Сказали "Cпасибо" : 2. Michaelrus, Викто01
Виктория Казанская  # 46
Аватар
-
Откуда: Москва
Регистрация: 12.07.2016
Тем создано: 1
Сообщений: 31
Поблагодарили: 23 раз.
Добавлено: 08.08.2019 в 06:19:58
DemonsEyes:
Ещё хотел сказать Виктории о важном нюансе - музыкальный материал (фонограммы) под которые вы работаете, должен быть очень индивидуальным -т.е. написанным специально под вас и ваш голос. Чтобы ни у кого такой минусовки не...



Это из разряда розовых хотелок. конечно, идеально минус под свою тесситуру голоса, да еще и живой инструмент для музыкальных вариаций. О чем разговор, конечно хочется..
EvilFalcon  # 47
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 21.01.2015
Тем создано: 9
Сообщений: 1423
Поблагодарили: 1521 раз.
Добавлено: 08.08.2019 в 12:34:43
DemonsEyes:
... омкая стильная салонная музыка которая высоко ценится и оплачивается

Ценится - да! А вот оплачивается... !
Играли мы полностью живым составом для души, для себя музыку Mezzoforte, Chick Corea, benson и тд.. А деньги зарабатывали на " О боже какой мужчина"!.. личный опыт.



мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/

Сказали "Cпасибо" : 5. Dr Marctin, Aldelux, andreybrl, Виктория Казанская, Michaelrus
Виктория Казанская  # 48
Аватар
-
Откуда: Москва
Регистрация: 12.07.2016
Тем создано: 1
Сообщений: 31
Поблагодарили: 23 раз.
Добавлено: 08.08.2019 в 18:01:20
DemonsEyes:
Это уже устаревшее мнение. Я скачивал иностранные диски с караоке файлами (треками) и для вокалистов и для гитаристов. Они сделаны настолько профессионально -с живыми инструментами и бэк вокалом -что даже наши местные професс.минусовки и в подмётки не годятся. За границей понятие караоке трек и трек минус 1 - это одно и тоже.


Это конечно хорошо, что вы интересуетесь и погружаетесь в тему. Но иностранные диски не имеют никакого отношения к распространенным караоке клубам - рыгаловкам, где пьяными голосами воют современную попсу и блатняк, написанные под убогий мидишный синтезатор.

Повторюсь, проф. исполнитель - вокалист должен петь свою партию и интонировать голосом, а не тянуть слова в звучащую мелодию. Это принципиальная разница, поэтому давайте караоке оставим любителям хмельного вытья, а проф. минусовки оставим для проф. задач. От того, что где-то зарубежом работают над тем, чтобы в караоке записи дописывают качественно звучащие инструменты с бэками, меня в рабочих подходах это точно не изменит. Когда среди минусов мне попадается караоке версия, я просто отсеиваю.
Виктория Казанская  # 49
Аватар
-
Откуда: Москва
Регистрация: 12.07.2016
Тем создано: 1
Сообщений: 31
Поблагодарили: 23 раз.
Добавлено: 08.08.2019 в 18:20:11
DemonsEyes:
Вот если вы работаете с живыми музыкантами -к примеру с гитаристом и перкуссионистом под индивидуальный плэйбэк -то уже никто никогда не скажет что вы поёте под караоке.


И соглашусь, не соглашусь.

конечно, когда я стою за пультом одна и пою, это выглядит гораздо беднее тех случаев, когда рядом стоит музыкант с живым инструментом. Но живой музыкант - это как минимум еще 50% клиентского бюджета, что зачастую людям просто недоступно, когда они приглашают певицу. Средний ценник выступления 5-10 тыс. рублей и раскидать эти суммы на 2-3 человек, да еще со всеми расходами крайне затруднительно. Зачастую расходы на музыкантов рассматриваются как отказ от 3-4 дополнительных бутылок хорошего спиртного.

Можно конечно вспомнить те славные времена уходящего застоя и предперестроечного периода, когда в принципе развлечений было очень мало и люди толпами шли в кабак, где законодателями настроения и музыкальной моды были музыканты. Да, они зарабатывали очень хорошо, но эти времена прошли и люди готовы тратить десятки тысяч на ведущего, но не готовы тратить те же суммы на музыкантов.
Ведущие, которые стали в первую очередь менеджерами по освоению клиентского бюджета кардинально поменяли парадигму восприятия праздника и они навязывают свои стандарты проведения. Все мы как можем, так и выживаем.. и мы, и они. У ведущих сейчас тоже далеко не самые хлебосольные времена, их развелось столько, что сами воют от своих же конкурентов и жесткого демпинга. В этих условиях живой звук им как правило вообще не нужен, потому что сами стараются петь. Я правда не видела ни одного хорошо поющего ведущего, но суть не в этом, суть в том, что надо работать не как "дополнению к столу", а продвигать себя как персонального исполнителя. работать только уже который год приходится до сих пор в минус, благо муж продолжает неустанно в меня вкладывать, без его поддержки вообще закисла бы и бросила всё.. знаю массу очень неплохих музыкантов, которые просто завязали с музыкой.
Виктория Казанская  # 50
Аватар
-
Откуда: Москва
Регистрация: 12.07.2016
Тем создано: 1
Сообщений: 31
Поблагодарили: 23 раз.
Добавлено: 08.08.2019 в 18:24:48
EvilFalcon:
Ценится - да! А вот оплачивается... !
Играли мы полностью живым составом для души, для себя музыку Mezzoforte, Chick Corea, benson и тд.. А деньги зарабатывали на " О боже какой мужчина"!.. личный опыт.


Совершенно верно. Ценится как правило музыкальными эстетами и самыми музыкантами, но прожить на это невозможно. Деньги приносит банальный чёс на банкетах, юбилеях и семейных праздниках, чем и приходится в большинстве случаев заниматься.

А так бы конечно, я тоже не против, надеть платье тысяч за 100 с длинным хвостом и отпеть полноценную концертную программу с живым исполнением, но кто заплатит за это? Увы, в тех немногих местах где вращаются подобные деньги, всё уже давно тихо поделено столичными агентствами и эстрадными исполнителями.
Виктория Казанская  # 51
Аватар
-
Откуда: Москва
Регистрация: 12.07.2016
Тем создано: 1
Сообщений: 31
Поблагодарили: 23 раз.
Добавлено: 08.08.2019 в 19:15:54
DemonsEyes:
Вы судите о качестве караоке файлов 20 летней давности.


Да хоть 30-летней давности. Я вам говорю о том, что происходит повсеместно, где я по долгу работу нередко бываю. Про технологические новшества можно рассуждать сколько угодно, актуально то, что повсеместно используется.

DemonsEyes:
Тогда голос солиста звучит плотно и широко. Сам формат работы - пение под минусовку с интернета для публики -уже морально устарел. Но ещё долго будет широко распространён по многим причинам...прежде всего из за экономии на музыкантах. Сейчас в таком формате ещё продолжают работать старые музыканты которым уже некуда податься -или молодые, которые только учатся петь.


И я ровно о том же писала выше только другими словами.
Выйти на собственный коллектив, на условия своей материально=технической базы, собственный материал и постоянную востребованность - это сотни тысяч рублей, если не миллионы.

Поэтому как пели певцы и певицы в большинстве своём под минус так и будут петь. Кому повезет - вольются в коллективы, у кого хватит сил - создадут свой.
Виктория Казанская  # 52
Аватар
-
Откуда: Москва
Регистрация: 12.07.2016
Тем создано: 1
Сообщений: 31
Поблагодарили: 23 раз.
Добавлено: 08.08.2019 в 19:23:09
DemonsEyes:
Для этого нужны не просто деньги- а большие деньги. Чтобы заработать Имя -которое потом будет кормить вас. Прежде всего чтобы нанять профессионального аранжировщика который будет делать персональные фонограммы. Платить за...



Здесь всё верно. Только особо случаев возвращения из запоя я не вижу. А вот обратных примеров миллион - ныне покойный Осин, ипохондрик Губин. Хотя нет, вру, есть и благие примеры в гораздо меньших масштабах - например наш местный и тоже увы покойный рок-н-рольщик Костя Ступин.

В общем, я хочу сказать, что былые заслуги - это далеко не гарант нынешней востребованности и главное - готовности и возможности работать. Концертный график - колоссальная нагрузка, поэтому если уже человек был в запое долгие годы, его ничего уже его не спасёт, а вложенный в него деньги обернуться невосполнимыми потерями.
Виктория Казанская  # 53
Аватар
-
Откуда: Москва
Регистрация: 12.07.2016
Тем создано: 1
Сообщений: 31
Поблагодарили: 23 раз.
Добавлено: 08.08.2019 в 19:29:02
Я вообще с каждым годом всё больше делаю вывод, что шоу бизнес - это развлечение богатых. Выбиться в состав серьезных артистов - это миллионые затраты и без больших спонсорских денег здесь ловить нечего.
Виктория Казанская  # 54
Аватар
-
Откуда: Москва
Регистрация: 12.07.2016
Тем создано: 1
Сообщений: 31
Поблагодарили: 23 раз.
Добавлено: 08.08.2019 в 20:06:30
И еще меня всегда удивляло промо ведущих. Делают нарезку прыгающих людей, подкладывают музыку, потом отдельные фрагменты, где ведущий пафосно и многозначительно надевает пиджак и водит жалом по залу. Все...

Хочется спросить - работа ведущего где? Гдe демонстрация находчивости, где уровень культуры речи, где качество работы с аудиторией?

В лучшем случае какой-то массовый ор, выкрики в микрофон, попрыгушки, мелькание, мишура и всё это в монтажных склейках с наложенной музыкой и сверху записанным голосом.

И ценник 50-80 тыс. рублей за проведение. Я прошу прощения у коллег, кто достойно делает своё дело, но прям какая-то клоунская эпоха настала.
EvilFalcon  # 55
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 21.01.2015
Тем создано: 9
Сообщений: 1423
Поблагодарили: 1521 раз.
Добавлено: 10.08.2019 в 06:03:05
Dr Marctin:
всего лишь имел ввиду то, что пение под минусовки с интернета ни коим образом к "полноценной концертной деятельности", как Вы написали, не относится.

Многие ещё не понимают разницу между минусом сделанным для студии и минусом сделанным для концерта! Офигенно звучащая в домашних условиях минусовка может совсем неожиданно повести себя в зале с аппаратом 20-30 кВт! Должно быть разное сведение! Много раз обжигался на этом!
Красивые мягкие басы, звучащие дома в бюджетных колонках, в зале могут просто перекрыть весь остальной саунд! А летящий прозрачный ревер превратится просто в кашу! Поэтому профи и работают с многодорожечными плейбэками, когда при необходимости всегда можно внести корректировку!
При нынешнем уровне аппаратуры, практически любой музыкант может позволить себе работать с мультитреком! Исполнители упираются, им бы как попроще и подешевле! Ведь на флешку можно загнать лишь несколько мультитреков или несколько ТЫСЯЧ мпешек! Во как! А потом обижаются что голоса было либо слишком много, либо слишком мало! А дело то вовсе не в громкости, а в том что минус и голос просто находятся на разных "тарелках", раздельное питание, голос - отдельно, фонограмма - отдельно! Вот кстати вам и типичное описание что такое "караоке"!



мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/

Сказали "Cпасибо" : 5. Виктория Казанская, DemonsEyes, Ayur Tsyrenov, Michaelrus, Ферганец
Michaelrus  # 56
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1128
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 11.08.2019 в 10:31:52
EvilFalcon:
При нынешнем уровне аппаратуры, практически любой музыкант может позволить себе работать с мультитреком!
Если Выступление стоит свеч , денежных своих вложений, а также сам гонорар за выступление ,то да я согласен..лучше мультитрека нет, тем более что басист, "гитараст", может прихворать неожиданно,да много чего может быть. То просто включить недостающие треки и казалось бы проблема решена..
а по поводу сведенной минусвки., тут да, конечно. Обжечься можно , да и сведение как правило от студии к студии у всех разное.. Если Вы вышли спеть 2-3 песни , на юбилее 80 летней бабульки , которая и так рада что Праздник состоялся , то можно исполнить и под обычную минусовку, все остальное -это забота неКриворукого "слышащего "звукоинженера ,понимающего аудио материал ,и аудиторию.



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Виктория Казанская  # 57
Аватар
-
Откуда: Москва
Регистрация: 12.07.2016
Тем создано: 1
Сообщений: 31
Поблагодарили: 23 раз.
Добавлено: 11.08.2019 в 12:23:42
Michaelrus:
Если Вы вышли спеть 2-3 песни , на юбилее 80 летней бабульки , которая и так рада что Праздник состоялся , то можно исполнить и под обычную минусовку


Именно так (ссылка на внешний сайт) и происходит :)
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 12

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Летний дождь 4 (ALEX67). спасибо мастеру очень круто если
Тёмная ночь 15. замечательная работа большое спа
Журавли (Мне кажется поро. прекрасная работа большое спасиб
Солдат. не получается ответить в сообщен
Глупые снежинки 15. о чём тут говорить нет слов слуш
Italodisco 3 (Michaelrus). возможно это такой звуковой эффе
Дожди. под каким кайфом они пишут текст
Вы спите, солдаты берёзок. рад был поделиться нашим творчес
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Эхо Любви. огромная благодарность за отличн
"Будем жить". огромное спасибо для нашего колл
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Зима между нами В моём окне чужой закат В твоём окне чужой рассвет В тво
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
Мероприятия провожу...
на высшем уровне не взирая на оплату.
1347 - 31%
при этом отдаю всего (всю) себя.
1119 - 26%
в силу своих сил и знаний за гонорар (входит в часть моей работы).
571 - 13%
в силу своих сил и знаний бесплатно (входит в часть моей работы).
474 - 11%
удивляюсь что всё так быстро закончилось.
457 - 11%
в зависимости от гонорара.
226 - 5%
при этом думаю что бы побыстрее всё закончилось...
144 - 3%
Всего ответов: 4338
Комментировать(84). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑