Форум Музыкантов
 

Раздел: «Всё о разделе "Вокальное творчество"»

Новости раздела "Вокальное творчество".


просмотров:60371

Важная информация

Этот подфорум предназначен для обсуждения раздела сайта "Вокальное творчество".

Прочтите пожалуйста правила раздела "Вокальное творчество"возможно, там есть ответ на то что вас интересует.

Вячеслав  # 41
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 143
Сообщений: 2555
Поблагодарили: 7778 раз.
Добавлено: 16.12.2011 в 23:33:11
Дополнение в правила выставления оценок.

С 16 декабря 2011 г. введено ограничение на выставление оценок от одного пользователя:
  • Нельзя голосовать более 3 раз подряд за треки одного и того же исполнителя.

    Пояснение:
    Если Вы проголосовали 3 раза подряд за треки какого то одного исполнителя - то, для того чтобы получить возможность проголосовать и за другие треки этого исполнителя
    , необходимо проголосовать за трек какого нибудь другого исполнителя.
  • Сказали "Cпасибо" : 4. Таня Штерн, Татьяна Тилиан, Утопияxxx, Вакула Василий
    Вячеслав  # 42
    Аватар
    Aдминистратор
    Регистрация:
    Тем создано: 143
    Сообщений: 2555
    Поблагодарили: 7778 раз.
    Добавлено: 17.12.2011 в 18:35:43
    были удалены треки в которых в качестве примечания было написано примерно такое (по смыслу):
    "Запись ужасная, прошу строго не судить...".

    Если человек загрузивший трек считает что его запись ужасна, то её(запись) не зачем загружать (этот момент прописан в правилах).
    Уважайте тех кто посещает раздел и отдаёт своё время что бы прослушать треки.
    Сказали "Cпасибо" : 4. Таня Штерн, Татьяна Тилиан, muzikant58, Вакула Василий
    Вячеслав  # 43
    Аватар
    Aдминистратор
    Регистрация:
    Тем создано: 143
    Сообщений: 2555
    Поблагодарили: 7778 раз.
    Добавлено: 21.12.2011 в 20:38:54
    19 декабря 2011 г. в разделе был подключен новый алгоритм вывода треков.

    Преамбула:
    Главная страница раздела "Вокальное творчество" - самая популярная в этом разделе, посещаемость второй и далее - в десятки раз меньше.
    Соответственно - возникает проблема, если трек перешёл на 2 и ниже страницы - что тот кто не успел его прослушать - то он его даже может не заметить.
    Мы решили дать возможность показываться на главной странице трекам, которые ещё не прослушивал пользователь из числа тех которые уже "ушли" с главной страницы.

    В чём суть нового алгоритма вывода треков?
    Он позволяет, с учётом того что прослушал пользователь - показывать ему и треки которые он ещё не прослушал. Причём этот алгоритм может работать в 4 режимах и показывает как треки которые загружены давно так и треки которые загружены недавно, меняя "глубину захвата" не отслушанных треков.

    В результате - для каждого пользователя индивидуально формируется вывод треков на главной странице раздела.
    5 треков в списке у всех будут разные.

    Это позволяет трекам, загруженными ранее и находящимися глубоко в разделе - подняться в списке и быть доступными на главной странице раздела для тех кто их ещё не прослушал.


    За два дня как подключен новый алгоритм вывода - увеличилось прослушивание и комментирование треков которые были загружены например в июне/июле 2011г.
    И даже более того, пользователи отдают свои голоса за эти треки и некоторые из них попали в топ недельного списка.
    Сказали "Cпасибо" : 6. Таня Штерн, 0, Татьяна Тилиан, muzikant58, Вакула Василий, MargoJ
    Вячеслав  # 44
    Аватар
    Aдминистратор
    Регистрация:
    Тем создано: 143
    Сообщений: 2555
    Поблагодарили: 7778 раз.
    Добавлено: 01.02.2012 в 05:58:45
    Подключена дополнительная опция в настройках треков исполнителей, с помощью которой можно указать, надо ли показывать выбранный трек в ТОП листах или нет.

    Для чего может понадобиться такая функция?

    Правилами раздела установлено, что только один трек исполнителя может находиться в ТОП листах (для справедливого, равномерного распределения позиций между исполнителями).

    И может так случиться что трек исполнителя попадёт в например ТОП сезона и "застопорит" попадание на 3 месяца в ТОП лист следующих треков исполнителя (они будут набирать баллы, но они не будут показываться в топ листах до тех пор пока не наберут баллов больше чем трек который уже находится в Топ листе).

    С помощью же новой функции - исполнитель может принять самостоятельное решение и самостоятельно выключить трек из показа из топ листов и тем самым открыть "дорогу" для показа в ТОП листах своих новых треков.

    Опция находится в настройках каждого трека и называется "Показывать в ТОП листах".
    В ней есть позиции "Да" и "Нет".

    После изменения этих настроек в треке - топ листы обновятся в течении 5- 10 минут.
    Сказали "Cпасибо" : 5. Таня Штерн, Татьяна Тилиан, assedo, muzikant58, Вакула Василий
    Таня Штерн  # 45
    Аватар
    Администратор вокального раздела
    Откуда: Germany
    Регистрация: 15.12.2010
    Тем создано: 82
    Сообщений: 4479
    Поблагодарили: 11837 раз.
    Добавлено: 01.02.2012 в 06:03:28
    Спасибо Слава! Проба прошла успешно!!!!!!



    Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
    (Т.Штерн)
    Альбом ко Дню Победы

    Сказали "Cпасибо" : 1. Вячеслав
    Вячеслав  # 46
    Аватар
    Aдминистратор
    Регистрация:
    Тем создано: 143
    Сообщений: 2555
    Поблагодарили: 7778 раз.
    Добавлено: 01.02.2012 в 06:18:49
    Хочу дополнить - что выключенный из показа в ТОП листах трек - будет показываться в списках треков, его могут прослушать, оценить, прокомментировать, в общем будет всё доступно, единственное - пока он выключен из показа в ТОП листах - он не будет в них показываться.

    И его можно будет в любой момент времени - обратно включить для показа в топ листах.
    Соответственно - при благоприятных обстоятельствах, можно будет один день показывать в топ листах один свой трек , а на следующий - другой и так далее.

    Инструментарий предоставлен для манипулирования своими треками.
    Исполнитель теперь может сам решать - какие треки и когда выводить для показа в ТОП листах (и соответственно на самых посещаемых страницах раздела) .
    Сказали "Cпасибо" : 1. Вакула Василий
    Вячеслав  # 47
    Аватар
    Aдминистратор
    Регистрация:
    Тем создано: 143
    Сообщений: 2555
    Поблагодарили: 7778 раз.
    Добавлено: 17.02.2012 в 09:15:49
    Подключен вывод уведомлений о отзывах к вашему треку.

    Если к вашему треку в каталоге, в вокальном или инструментальном разделе оставят комментарий и Вы в это время находитесь на сайте - Вам будет послано уведомление в виде всплывающего окна.



    Это позволит быть в курсе происходящего с минимальной задержкой и быть в курсе всех своих треков во всех разделах сайта.
    В уведомлении будет показано кто оставил сообщение, где и краткий анонс комментария.
    Также там будет ссылка для перехода в трек.






    На момент написания этого сообщения - подключено в режиме тестирования.
    Сказали "Cпасибо" : 4. muzikant58, 0, Вакула Василий, MargoJ
    muzikant58  # 48
    Аватар
    Уважаемый пользователь вокального раздела
    Откуда: Вельск
    Регистрация: 03.12.2011
    Сообщений: 52
    Поблагодарили: 256 раз.
    Добавлено: 17.02.2012 в 22:14:01
    Сергей,Вячеслав,Татьяна....и др.создатели этого сайта.ОООГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!Сейчас у меня творческий застой\мало выступлений\,но уменя появилось второе дыхание-ОБЩение с пользователями ВАШЕГО сайта.Стал обнавлять свой репертуар,благо есть база\минусы,плюсы,слова песен,авторские песни,личная переписка и обмен файлами\.Одно сожалею,пока не могу выставлять свои вокальные работы,а уже идут вопросы,когда выставлю...Ещё раз СПАСИБО!!!!+100.+100.



    Когда поет душа,распахни ее,поделись с друзьями!
    Романтик в жизни,лирик в музыке..

    Сказали "Cпасибо" : 6. Вячеслав, Таня Штерн, Сергей, Serge_Studio, 0, Андрей Поморский
    Вячеслав  # 49
    Аватар
    Aдминистратор
    Регистрация:
    Тем создано: 143
    Сообщений: 2555
    Поблагодарили: 7778 раз.
    Добавлено: 13.03.2012 в 17:40:31
    Roman Reversei:
    Если трек не набирает 10 баллов, то по истечению определённого срока (думаем месяца хватит)он будет автоматически удаляться????я не согласен с этим!!!


    С такими эмоциями заявить (!!!) - и не написать причины - не серьёзно...

    Почему не согласны - приведите серьёзные доводы против?
    Сказали "Cпасибо" : 1. Вакула Василий
    Вячеслав  # 50
    Аватар
    Aдминистратор
    Регистрация:
    Тем создано: 143
    Сообщений: 2555
    Поблагодарили: 7778 раз.
    Добавлено: 13.03.2012 в 18:02:34
    Roman Reversei:
    У меня просто создалось такое впечатление что на сайте просто места мало для треков!!!и всё!!!


    Если бы не хватало места - то тогда вообще не стоило бы открывать раздел такой.

    Зачем хранить треки которые небрежно, кое как записаны?



    Треки удаляются автоматически, исходя из оценок которые поставили пользователи.
    Сказали "Cпасибо" : 1. Вакула Василий
    Aleksandr54  # 51
    Аватар
    Уважаемый пользователь вокального раздела
    Откуда: с. Александрополь
    Регистрация: 22.07.2011
    Тем создано: 10
    Сообщений: 77
    Поблагодарили: 425 раз.
    Добавлено: 13.03.2012 в 21:50:07
    Ребята мы должны сами правильно в первую очередь ценить свои работы. Хотя оценки говорят правду и делают точную картину для анализа.
    Сказали "Cпасибо" : 1. юраа Александрович
    Таня Штерн  # 52
    Аватар
    Администратор вокального раздела
    Откуда: Germany
    Регистрация: 15.12.2010
    Тем создано: 82
    Сообщений: 4479
    Поблагодарили: 11837 раз.
    Добавлено: 14.03.2012 в 01:36:13
    Неизвестнонеизвестно:
    У меня просто создалось такое впечатление что на сайте просто места мало для треков!!!и всё!!!

    Рома, так ты сам подумай, зачем будут лежать треки на сайте не набравшие даже 10 баллов? Кому они нужны? Если их сразу не послушали, или послушали, и не оценили, значит не понравилось никому. Согласись, зачем заливать пространство?



    Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
    (Т.Штерн)
    Альбом ко Дню Победы

    Сказали "Cпасибо" : 1. Вакула Василий
    Таня Штерн  # 53
    Аватар
    Администратор вокального раздела
    Откуда: Germany
    Регистрация: 15.12.2010
    Тем создано: 82
    Сообщений: 4479
    Поблагодарили: 11837 раз.
    Добавлено: 14.03.2012 в 01:48:09
    Vyastrelcov:
    Есть во всём этом один маленький нюанс. "Количество прослушиваний" Трек могут прослушать и оценить скажем два человека, пятёрок у них не осталось, поставили трёху и... больше этот трек ни кто не слушает и он тихонько затерялся.

    Слава, если трек прослушали двое и нет пятёрок, они напипшут в треке, что понравилось и другие тоже захотят послушать..... разумеется, возможно и такое - трек затерялся потому, что его не заметили (такое было уже), но, потом он снова выплыл наверх, один послушал, второй и пошло. Значит - заинтересовал он людей, а есть такие, что никому не понравились, сам знаешь, вкусы у всех разные....



    Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
    (Т.Штерн)
    Альбом ко Дню Победы

    Сказали "Cпасибо" : 2. Vyastrelcov, Вакула Василий
    Сергей Радионович  # 54
    Аватар
    Супер агент
    Регистрация: 21.02.2011
    Тем создано: 38
    Сообщений: 3425
    Поблагодарили: 20301 раз.
    Добавлено: 14.03.2012 в 02:16:51
    Неизвестнонеизвестно:
    Если трек не набирает 10 баллов, то по истечению определённого срока (думаем месяца хватит)он будет автоматически удаляться????я не согласен с этим!!!
    Vyastrelcov:
    Не понравился трек - жмут единицу. Легче было бы, если стояли бы вместо цифр слова "Нравится" и "Отлично". ну, это моё мнение
    Vyastrelcov:
    тут тонкая психология. Всё подряд слушают ни все,


    Эти вопросы,так или иначе обсуждались на сайте "А-П" в прошлом году.И не день,не два....
    И если внимательно прочитать всё,что касается Вок. раздела (найти минут 20-30),то
    многие вопросы отпадут сами собой...
    Идеальных сайтов нет.У каждого - своя направленность и своя аудитория.
    И если песня "не катит" на каком-то одном сайте - это необязательно значит,что она
    так уж плоха и неинтересна.Попробуйте разместить её где-нибудь ещё... и очень может быть,что она
    найдёт своего слушателя....



    авторские работы



    Жизнь покажет!

    Сказали "Cпасибо" : 6. Таня Штерн, Вячеслав, muzikant58, юраа Александрович, Вакула Василий, MargoJ
    Вячеслав  # 55
    Аватар
    Aдминистратор
    Регистрация:
    Тем создано: 143
    Сообщений: 2555
    Поблагодарили: 7778 раз.
    Добавлено: 14.03.2012 в 02:38:58
    Vyastrelcov:
    Я даже оценки не всегда ставлю (пишет "вы накручиваете") если трек мне понравился с первых тактов я его тупо скачиваю, а потом в машине слушаю.


    Опять же - как тот кто знаком с жизнью раздела "изнутри" - лучше поставить барьер сознательным накрутчикам (и это тоже есть, с ними борьба ведётся автоматически, в особо "тяжёлых" случаях к анализу подключаются люди).
    Оценка засчитывается минимум после 2 минут прослушивания песни, всё что меньше - система определяет как накрутку.


    Vyastrelcov:
    Есть во всём этом один маленький нюанс. "Количество прослушиваний" Трек могут прослушать и оценить скажем два человека, пятёрок у них не осталось, поставили трёху и... больше этот трек ни кто не слушает и он тихонько...


    Могу сказать что оценка"+1!" - используется крайне редко.
    Статистика за последние 30 дней (на момент написания этого сообщения)

    +1 выставлена 122 раза.
    +3 выставлена 8715 раз
    +5 выставлена 2386 раз



    Трек "тихонько затеряется" - только в случае, если он никому неинтересен, или никому не интересен исполнитель (и такое бывает) и если тот кому он интересен, его не заметил/пропустил.

    Например, если мне интересен какой либо исполнитель - я подписываюсь на уведомление о загрузке нового трека от интересующего меня исполнителя.
    И в дальнейшем, на вкладке "мои уведомления" я вижу, что нового загружено и что ещё не прослушано из этого мной.

    Или, если я слушаю песни определенного жанра, то я выбираю к показу только этот жанр - что бы увидеть картину по нужному жанру.


    В любом случае - тому кому интересно, найдёт возможность послушать то что его интересует или того кого интересно послушать.
    Сказали "Cпасибо" : 4. Таня Штерн, Vyastrelcov, СЕРГЕЙ ЛАБЫНЦЕВ, Вакула Василий
    Вячеслав  # 56
    Аватар
    Aдминистратор
    Регистрация:
    Тем создано: 143
    Сообщений: 2555
    Поблагодарили: 7778 раз.
    Добавлено: 14.03.2012 в 15:14:05
    Vyastrelcov:
    А вообще было бы не плохо вставить что-то типа радио по которому будут крутиться треки залитые за день. Включил и занимайся своими делами. Если что-то зацепило, взглянул кто исполняет и далее определился и с оценкой и с комментом.


    Стояло радио такое.
    Интерес к нему был маленький и по этой причине оно было отключено.

    Vyastrelcov:
    А так же многие слушают и скачивают не заходя на сайт. Значит оценок эти треки не получают.


    Раздел нацелен именно на общение (отклик обратный), если кому то лень оставлять комментарий или оценку, это не есть хорошо.
    Творчество, по сути своей, должно иметь обратный отклик - иначе оно со временем "засохнет".


    Напоминаю, данная тема посвящена исключительно новостям.
    Если у Вас есть предложения - лучше оставлять их в другой, специально созданной для этого теме.
    Сказали "Cпасибо" : 2. Vyastrelcov, Вакула Василий
    Вячеслав  # 57
    Аватар
    Aдминистратор
    Регистрация:
    Тем создано: 143
    Сообщений: 2555
    Поблагодарили: 7778 раз.
    Добавлено: 14.03.2012 в 15:45:19
    Vyastrelcov - Этот вопрос лучше задать тому кто этим занимался.
    Сказали "Cпасибо" : 2. Vyastrelcov, Вакула Василий
    Вячеслав  # 58
    Аватар
    Aдминистратор
    Регистрация:
    Тем создано: 143
    Сообщений: 2555
    Поблагодарили: 7778 раз.
    Добавлено: 14.03.2012 в 21:57:35
    Если Вы участвовали в каком либо конкурсе/мероприятии/ротация в электронных средств информации (радио, тв) и ваша песня заняло какое то призовое место / попала в ротацию / стала оф. песней чего либо, то мы с радостью озвучим это событие на сайте.

    Условия публичного освещения на сайте путём публикации объявления, показываемого по всему сайту в течении 24 - 48 часов.

    1) Ваше желание!
    2) Песня должна быть написана для Вас (или Вами).
    3) Песня должна быть выставлена в разделе "Вокальное творчество" до или в самом начале процесса конкурса/попадания в ротацию и т.д.
    4) Вы должны указать максимально подробную информацию:
  • Название песни, авторов (слова, музыка), адрес страницы в вокальном разделе где размещена песня.
  • Название конкурса/мероприятия.
  • Адреса где можно удостовериться в достоверности сведений (или ксерокопию дипломов, наград и т. д.).
    5) Сообщить об этом в личном сообщении администраторам или модераторам вокального раздела.
  • Сказали "Cпасибо" : 3. Таня Штерн, Вакула Василий, MargoJ
    СЕРГЕЙ ЛАБЫНЦЕВ  # 59
    Аватар
    Автор / Исполнитель
    Откуда: Дальнегорск
    Регистрация: 27.02.2012
    Сообщений: 2
    Поблагодарили: 9 раз.
    Добавлено: 14.03.2012 в 22:27:04
    Здравствуйте Вячеслав, я участвовал в прошлом году в конкурсе памяти Михаила Круга "На волне шансона" и занял номинацию "Оптимизм Русского шансона" с песнями которые я вам выложил на сайт "Париж-Магадан" и "Посвящение поэту",эти песни я написал сам специально для конкурса.А увидеть видео млжно в Ю-Тюбе или на сайте "Музей шансона".В этом году я снова еду в Тверь на юбилейный 10-ый конкурс посвященный 50-ти летию М.Круга.
    Сказали "Cпасибо" : 3. Таня Штерн, Вячеслав, Левин
    Таня Штерн  # 60
    Аватар
    Администратор вокального раздела
    Откуда: Germany
    Регистрация: 15.12.2010
    Тем создано: 82
    Сообщений: 4479
    Поблагодарили: 11837 раз.
    Добавлено: 14.03.2012 в 22:29:58
    СЕРГЕЙ ЛАБЫНЦЕВ:
    Здравствуйте Вячеслав, я участвовал в прошлом году в конкурсе памяти Михаила Круга "На волне шансона" и занял номинацию "Оптимизм Русского шансона" с песнями которые я вам выложил на сайт "Париж-Магадан" и "Посвящение поэту",эти песни я написал сам специально для конкурса

    Я Вас поздравляю с победой Сергей! Но, Вы невнимательно прочитали правила:
    3) Песня должна быть выставлена в разделе "Вокальное творчество" до или в самом начале процесса конкурса/попадания в ротацию и т.д.


    И ещё:
    5) Сообщить об этом в личном сообщении администраторам или модераторам вокального раздела.



    Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
    (Т.Штерн)
    Альбом ко Дню Победы

    Сказали "Cпасибо" : 2. Вячеслав, Вакула Василий
    Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
    Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
    Online
    всего на форуме: 8

    « Назад
    Быстрый переход: 
    Блок пользователя.
    Логин:
    Пароль:

    Забыли пароль? Зарегистрироваться.
    Что на минусовках?
    Ах, как жаль. спасибо песня супер и как звучит
    Друг с другом говорите, г. спасибо романов как всегда класс
    Для тебя. спасибо отлично женская подпевка
    Моя бабушка курит трубку. браво маэстро - это самый лучший
    Летний дождь 4 (ALEX67). огромное вам спасибо благодарю в
    Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
    я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
    Минусовка «Рок-Острова –. когда нет партнёрши по дуэтам ис
    я пишу тебе своё письмо(К. если ещё актуально пиши пообщаем
    Обійми війни. добрий вечір ось і з беком якщо
    Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
    На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
    Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
    Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
    Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
    На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
    Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
     В раздел "Поэзия"
    Реклама
    Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
    Интересно!
    Мероприятия провожу...
    на высшем уровне не взирая на оплату.
    1347 - 31%
    при этом отдаю всего (всю) себя.
    1119 - 26%
    в силу своих сил и знаний за гонорар (входит в часть моей работы).
    571 - 13%
    в силу своих сил и знаний бесплатно (входит в часть моей работы).
    474 - 11%
    удивляюсь что всё так быстро закончилось.
    457 - 11%
    в зависимости от гонорара.
    226 - 5%
    при этом думаю что бы побыстрее всё закончилось...
    144 - 3%
    Всего ответов: 4338
    Комментировать(84). Другие опросы
    Инструментальное творчество
    Последние поступления:
    Комментарии:
    Mama. Михаил Карелия→ спасибо 5
    "Ангара". Андрей PRO песни→

    В раздел Ещё комментариев!
    Эфир форума
    Авторские права. Спасибо за мнение
    всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
    Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
    Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
    Голова Shure Beta58A. Актуально
    музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
    Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
    Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
    КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
    Статистика
    Наверх ↑