Форум Музыкантов
 

Раздел: «Всё о разделе "Вокальное творчество"»

Важное объявление для участников вокального раздела.


просмотров:14916

Важная информация

Этот подфорум предназначен для обсуждения раздела сайта "Вокальное творчество".

Прочтите пожалуйста правила раздела "Вокальное творчество"возможно, там есть ответ на то что вас интересует.

pilot1  # 21
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: Харьков - Балаклея
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 164
Поблагодарили: 1319 раз.
Добавлено: 16.01.2015 в 00:21:32
Полностью согласен!



Доброделание-это не работа, это смысл жизни.

Сказали "Cпасибо" : 10. Таня Штерн, kusja65, Света Королева, Fevralь, Serge_Studio, Вакула Василий, Sерый Волк, САША 7, маяковец, gorevalex
Таня Штерн  # 22
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 16.01.2015 в 01:28:49
Спасибо, Игорь за поддержку важной темы!



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 5. kusja65, Света Королева, Serge_Studio, Вакула Василий, gorevalex
якут  # 23
Аватар
Агент
Откуда: Томск
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 2
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 16.01.2015 в 06:39:14
Бред!!!! тыщи песен в минусовках, где чистое авторство невозможно НИКАКИМ путем установить! "НЕ ПОЙ"-да?? да ладно я-то так ..- погулять вышел. у меня ни одного трека нет, чтобы в сайте оставался, я не особо парюсь, ибо легко могу и обойтись без ихвыставления. Но к чему учинять препятствия людям??? Наверное я тоже умею пользоваться интернетом,да(?) Но вот очень много песен ( особенно групп), где авторство весьма неоднозначно. И кодексы не надо читать ТАК(!)- вырывая из контекста. Этак можно до абсурда договориться.
Удачи в поисках!!
Сказали "Cпасибо" : 1. kusja65
Вячеслав Сейчас на сайте # 24
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 143
Сообщений: 2555
Поблагодарили: 7778 раз.
Добавлено: 16.01.2015 в 07:10:43
якут:
тыщи песен


Разговор в теме идёт не про какие то абстрактные "тысячи" песен и не о запрете...
Пойте, что хотите и как хотите.

Но, если собираетесь выложить своё пение в вокальный раздел сайта, будьте добры, укажите авторов песен.
Сказали "Cпасибо" : 10. kusja65, andreybrl, Света Королева, Dj Spider, Вакула Василий, Valeria Zay, Таня Штерн, Serge_Studio, маяковец, gorevalex
якут  # 25
Аватар
Агент
Откуда: Томск
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 2
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 16.01.2015 в 08:59:08
Вячеслав Я на каком-то непонятном языке излагаю???? Вот это вот "Будьте добры"-это что -"дресскод" такой???? Я же говорю: ну , невозможно , например, это авторство установить. Что делать человеку??? Идти петь на "караоке ру"???? Тогда начинайте заявлять, что здесь вам не тут. Что это , типа, такой сайт элитарных музыкантов. "Илита" такая . Если некие местные авторы , в силу своих амбиций и , надеюсь, здорового тщеславия, тревожатся, что ИХ песни поют без указания авторства, то так и надо об этом говорить. Тут , как раз сложно промахнуться, ибо их авторство здесь просто глаза выедает. И ,плиз, "звание" главный администратор, это не тот статус в обществе, когда есть право хоть как-то мне указывать на то, в чем я должен "быть добр". В противном случае сразу в глагне-"ИЛИТНЫЙ ЗАКРЫТЫЙ КЛУБ ГЕНИАЛЬНЫХ АВТОРОВ И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ,КТО ДОЛЖЕН "БЫТЬ ДОБР" УКАЗАТЬ АВТОРСТВО,ЕСЛИ ХОЧЕТ ПЕТЬ"
А иначе..- анафема
Сказали "Cпасибо" : 2. kusja65, АлЕкСаНдР7603
skif  # 26
Аватар
Супер агент
Откуда: Феодосия
Регистрация: 02.01.2011
Тем создано: 6
Сообщений: 102
Поблагодарили: 355 раз.
Добавлено: 16.01.2015 в 10:03:48
Уверен, что тема серьёзная, авторы заслуживают элементарного уважения.Так что криминала тут нет, если ошибусь в авторах выставленной песни и её удалят против не буду.С уважением Саня.
Сказали "Cпасибо" : 10. kusja65, andreybrl, Вадян Тихорецкий, Света Королева, Fevralь, Dj Spider, Вакула Василий, Таня Штерн, Serge_Studio, маяковец
Седьмое небо  # 27
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2015
Тем создано: 2
Сообщений: 47
Поблагодарили: 55 раз.
Добавлено: 16.01.2015 в 10:09:52
Саха Лабух:
уходят сыновья от нас, уходят,
Такие молодые и красивые.
И не можем мы вернуть их к нам
Ни верою, ни правдою, ни силою.

За что же нам скажи, судьба,
Такая боль, такая участь-доля?




Привет, Саха!

Вот что мне удалось найти об этой песне:

11.01.2007 на сайте миди.ру в разделе Песни Афганской войны Александр Шулык выложил свою аранжировку с пометкой

"Yamaha PSR : Приближено к оригиналу : Ничего, кроме ф-но"
Песня не только афганская.

Для войны солдаты

уходят сыновья от нас, уходят,
Такие молодые и красивые.
И...



Возможность скачать я там не нашла к сожалению, соответственно не знаю, как оно звучит. Но зато в комментариях нашла вот еще что:

Спасибо - ешё одна хорошая песня для коллекции.

Да. Аккомпанемент немного скудноват, но я оставил его таким, какой он есть...
хорошая мелодия, но надо бы добавить инструментов, а то звучит не совсем достойно материала

Дело в том, что в натуре она именно так и звучит. Это был довольно давно по телевизору концерт типа "От всей души", парень там сел за рояль и спел. конечно, можно сделать и обширную аранжировку, но почему-то мне такой вариант как-то ближе, что ли, привычней. Наверое, мне не удалось электроникой выдать живое ф-но.
Спасибо за отзыв, Лев!

К сожалению ни года выпуска передачи ни другой информации я не нашла. Как и то - свою он песню пел или чужую...



Купалинка (ссылка)

Сказали "Cпасибо" : 5. kusja65, Саха Лабух, Таня Штерн, Serge_Studio, маяковец
DJ ANABAT  # 28
Аватар
Супер агент
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 47
Поблагодарили: 155 раз.
Добавлено: 16.01.2015 в 10:42:10
Поддерживаю полностью.
Сказали "Cпасибо" : 8. Вадян Тихорецкий, Моника Котова, Fevralь, Таня Штерн, Serge_Studio, Вакула Василий, маяковец, gorevalex
kusja65  # 29
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: Алексин
Регистрация: 04.06.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 25
Поблагодарили: 133 раз.
Добавлено: 16.01.2015 в 10:45:31
Да есть достойные стихи и песни у которых автора просто не возможно найти в силу особых обстоятельств,например Афган или ещё войны где простые пацаны сочиняли и пели а потом погибали ,а песня переходила и пелась ,можно сделать соответсвующую подпись авто типа неизвестен и буду признателен если кто его найдёт,а не подписываться своим именем.и продолжать искать со временем находятся!!!




------

-------

Саха Лабух  # 30
Аватар
Младший агент
Откуда: Магдалиновка Днепропетровская обл.
Регистрация: 21.09.2013
Тем создано: 5
Сообщений: 46
Поблагодарили: 89 раз.
Добавлено: 16.01.2015 в 10:52:19
Седьмое небо:
11.01.2007 на сайте миди.ру в разделе Песни Афганской войны Александр Шулык выложил свою аранжировку с пометкой


Спасибо! Но Александр Шулык - зто я!
Сказали "Cпасибо" : 5. Седьмое небо, Таня Штерн, kusja65, маяковец, gorevalex
Fevralь  # 31
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: Киев
Регистрация: 04.03.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 37
Поблагодарили: 542 раз.
Добавлено: 16.01.2015 в 11:02:49
Безусловно поддерживаю всё,что здесь написано об авторстве и уважении к нему!!! За созданием стихов и музыки скрываются человеческие судьбы,бессонные ночи,пережитые трагедии и счастливые моменты жизни !!! Давайте уважать эти аспекты и труд авторов !!! Задумался над тем,что испытывают авторы в период создания произведения....в моем воображении проплыл образ женщины в интересном положении....,как бережно и с какими чувствами она несет в мир новую жизнь ...!!! Может аналогия и не совсем в тему,но,чувствую,что и авторы так же бережно прислушиваются к сердцебиению своего нового произведения,к ритму,рифме,сути создаваемого !!!И всё это действительно заслуживает уважения и почитания!!! С уважением к авторам !!!



Валерий

Сказали "Cпасибо" : 10. ualer, Вадян Тихорецкий, Моника Котова, Вакула Василий, Таня Штерн, Serge_Studio, kusja65, milaniya, маяковец, gorevalex
Седьмое небо  # 32
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2015
Тем создано: 2
Сообщений: 47
Поблагодарили: 55 раз.
Добавлено: 16.01.2015 в 11:09:16
Саха Лабух:
Седьмое небо:
11.01.2007 на сайте миди.ру в разделе Песни Афганской войны Александр Шулык выложил свою аранжировку с пометкой


Спасибо! Но Александр Шулык - зто я!


Класс!!))) Очень приятно!

А где послушать эту композицию, заинтриговали?

А не пробовали искать ту передачу "От всей души"? Может там объявляли этого парня.



Купалинка (ссылка)

Сказали "Cпасибо" : 1. kusja65
Седьмое небо  # 33
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2015
Тем создано: 2
Сообщений: 47
Поблагодарили: 55 раз.
Добавлено: 16.01.2015 в 11:33:38
Внимательно прочитав тему, и успев в ней пообщаться с Александром Шулыком, пришла к такому варианту.

1. Указывать авторов произведения важно и нужно без сомнения. Не только с законодательной, но и с морально-нравственной точки зрения. Хотя бы поставив себя на место этих самых авторов.
2. Если кто-то где-то когда-то что-то спел и это ушло в народ - и авторство определить нет возможности - это не значит, что оно должно умереть (если достойно, чтобы ЭТО исполняли и людям нравится). К примеру, сколько минусов ходит в эфире - и никто не знает - чьи они. Или вот таких песен, которые кто-то кому-то напел и может и сам уже забыл об этом.

Чтобы избежать недоразумений и не идти против закона, можно ввести графу "автор неизвестен", "информации об авторе найти не удалось" или что-то в этом роде. А в правилах форума ввести пункт: Поиск авторов песни исполнитель осуществляет сам и в обязательном порядке указывает при загрузке трека. Если автора выяснить не удается - в графе делается соответствующая пометка. В случае, если проверке модераторами окажется, что указано, что "автор не известен", а его легко можно найти в поиске, то трек удаляется.

И подпункт. Если вы обнаружили на сайте свое произведение без указания авторства и хотите это исправить - обратитесь, пожалуйста, в администрацию с предъявлением доказательств о своем авторстве.

На мой взгляд - тогда и овцы и волки будут удовлетворены в своих потребностях.



Купалинка (ссылка)

Сказали "Cпасибо" : 3. Саха Лабух, kusja65, маяковец
БорисТитенко  # 34
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: Ukraine
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 126
Поблагодарили: 374 раз.
Добавлено: 16.01.2015 в 11:36:57
Болезненная тема!!!Сталкиваемся с этой проблемой ежедневно.Приходится удалять треки...а в ответ оскорбления,а то и прямые угрозы...Почему пользователи идут на прямое нарушение правил,при чём вполне осознанно,и при этом возмущаются,обижаются и т.д.ВОПРОС!!!То ли от халатности,то ли от не серьёзного отношения к авторским правам,то ли просто не хотят тратить время на поиски авторов.Убедительная просьба ко всем пользователям-ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНЯЙТЕ ПОЛЯ В СВОИХ ТРЕКАХ!!!К УДАЛЕНИЮ ВАШИХ ТРЕКОВ ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ!!!ЭТО ЖЕ ВЫ НАРУШАЕТЕ ПРАВИЛА!!!А МЫ,ПРОСТО ДЕЛАЕМ СВОЮ работУ!!!

С ув.ко всем борис.
Сказали "Cпасибо" : 14. Саха Лабух, andreybrl, Вадян Тихорецкий, Моника Котова, Света Королева, Fevralь, Вакула Василий, pilot1, Таня Штерн, Serge_Studio, kusja65, milaniya, маяковец, gorevalex
andreybrl  # 35
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: Одесса
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 77
Поблагодарили: 346 раз.
Добавлено: 16.01.2015 в 12:37:53
(Уверен, что тема серьёзная, авторы заслуживают элементарного уважения..)поддерживаю Саню и авторов этой темы...!Я очень внимательно отношусь к авторам песен и стихов(порою сильно удивляешься,когда пишут что автор-народ ,хотя есть композитор и автор слов у этого произведения) .. иногда приходится долго искать настоящих авторов...чтобы загрузить трек, но это их творения и заслуги и я думаю мы должны бережно относится к их творчеству!



Не ошибается тот, кто ничего не делает...Люблю красивую гармоничную музыку любого жанра.

Сказали "Cпасибо" : 10. Вадян Тихорецкий, Моника Котова, Света Королева, Fevralь, Вакула Василий, Таня Штерн, Serge_Studio, kusja65, маяковец, gorevalex
Zauralec  # 36
Аватар
Младший агент
Откуда: Тольятти
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2
Поблагодарили: 15 раз.
Добавлено: 16.01.2015 в 13:05:00
Согласен абсолютно с Вами. Обижать авторов это не правильно. Надо не только уважать авторов но и беречь их творчество.



vloskutnikov.ru

Сказали "Cпасибо" : 10. Вадян Тихорецкий, Света Королева, Fevralь, Вакула Василий, Таня Штерн, andreybrl, Serge_Studio, kusja65, маяковец, gorevalex
Моника Котова  # 37
Аватар
Администратор раздела Поэзия
Регистрация: 19.11.2013
Тем создано: 17
Сообщений: 339
Поблагодарили: 653 раз.
Добавлено: 16.01.2015 в 13:24:41
kusja65:
Да есть достойные стихи и песни у которых автора просто не возможно найти в силу особых обстоятельств


Седьмое небо:
Чтобы избежать недоразумений и не идти против закона, можно ввести графу "автор неизвестен"


Вот здесь как раз выдумывать ничего не нужно. Этот момент тоже регулируется законодательством разных стран. Одни это делают успешнее, другие ещё недостаточно урегулировали этот вопрос, но общее положение таково:

Сиротское произведение – это охраняемая авторским правом работа, для использования которой по закону требуется разрешение правообладателя, но добросовестному пользователю невозможно идентифицировать автора или связаться с ним для получения лицензии.
Лицо, использующее сиротское произведение без разрешения правообладателя, идёт на риск, связанный с его вероятным появлением и обращением в суд по факту нарушения авторских и смежных прав (со всеми вытекающими последствиями).

Ключевые слова - ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ИСПОЛЬЗОВАТЕЛЬ. То есть человек, не присваивающий себе авторское право на произведение и старающийся отыскать реального его обладателя.

Ну и лично моё мнение - имеет значение цель использования такого произведения и масштабность самого произведения. Думаю, если найдётся автор стихов, с которыми познакомил нас уважаемый Александр Шулык (Саха Лабух), не возникнет никаких проблем.



Премьера сказки "Баба Яга и Внучок" с озвучиванием форумчан.

Сказали "Cпасибо" : 11. Седьмое небо, Света Королева, Fevralь, Вакула Василий, Таня Штерн, andreybrl, Serge_Studio, kusja65, Саха Лабух, маяковец, gorevalex
Моника Котова  # 38
Аватар
Администратор раздела Поэзия
Регистрация: 19.11.2013
Тем создано: 17
Сообщений: 339
Поблагодарили: 653 раз.
Добавлено: 16.01.2015 в 13:46:16
Анатолий Одиноков:
при таком раскладе, в графе "автор музыки" нужно честно признаться : АВТОР МУЗЫКИ МНЕ НЕИЗВЕСТЕН.
Или, к примеру: НАРОДНАЯ.


Позволю себе не согласиться с такой постановкой вопроса. Всё-таки "народная" - это не эпитет, а абсолютно конкретная ветвь музыкального творчества))))) Звучит ясно дело красочно, но не отражает сути.



Премьера сказки "Баба Яга и Внучок" с озвучиванием форумчан.

Сказали "Cпасибо" : 6. Света Королева, Вакула Василий, Седьмое небо, Serge_Studio, kusja65, gorevalex
Вакула Василий  # 39
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: г.Мариуполь
Регистрация: 27.10.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 116
Поблагодарили: 356 раз.
Добавлено: 16.01.2015 в 15:43:59
Если не нашли авторов(или поленились)есть ещё два варианта:
1.Простой-существует огромное количество сайтов,где не нужно указывать авторов.Пой сколько хочешь.
2.Сложный-по такому пути пришлось однажды пойти мне.Уж очень мне хотелось спеть песню,услышанную где-то в 1967г,в телепрограмме"Интервидение",(я тогда ещё в школе учился).Пел эту песню на венгерском языке студент венгр.Я пытался в интернете найти оригинал-не получилось.Вот и пришлось мне потрудиться- написать русский текст и аранжировку.В таком виде она прошла модерацию.Вот ссылка на эту песню,может кто и подскажет авторов этой песни.
(ссылка на источник)



Моё творчество

Сказали "Cпасибо" : 5. Моника Котова, Таня Штерн, Serge_Studio, kusja65, gorevalex
range  # 40
Аватар
Новичок
Откуда: Сочи
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 4
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 16.01.2015 в 16:37:24
Здравствуй Таня!Тема я считаю нужная.Она поможет правильно оформить своё исполнение.Но возникают вопросы.
Я перелаживаю уже исполненные песни под определённые торжества- вечеринки , работаю над текстом,интонацией.Изменив всего навсего несколько слов или куплетов и песня меняет смысловое содержание.Могу ли я считать что это моё творчество?Мой альтернативный продукт,воодушевлённый каким либо исполнением?
С правилами раздела знаком.И удивлён,почему называют наглыми невеждами тех ,кто спел под минус,в котором не указаны авторы слов и музыки?
Хочется так же отметить что "Агентство-Праздник" сайт некоммерческий! Все материалы, размещённые у нас, предназначены только для домашнего прослушивания и использования!!! В случае нарушения этого пункта вся ответственность по материальному возмещению претензий правообладателей целиком ложится на Ваши плечи!
Сказали "Cпасибо" : 1. kusja65
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 21

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Летний дождь 4 (ALEX67). бомба спасибо отличная работа ка
Чайки над водой. почему-то тональность между нот
Звёздочка моя ясная. спасибо мастерски сделан трек ми
Woman In Love 7 (Zhevla). спасибо достойно те кто помнят и
Я тебя никогда не забуду. огромное спасибо минус просто до
Солдат. большущее спасибо олег своевреме
Knockin` On Heaven`s Door. спасибо редкая песня с большим с
Друг с другом говорите, г. какие прекрасные слова в песне б
Выпускной 2. спасибо вам за прекрасную работу
Самый лучший день 06. классно спасибо надо было как ра
Люба 7 (Віталій). от нашего самодеятельного коллек
Whatever Happens. Hello here it is with backing vo
Эхо Любви. моё мнение в дуэтной песне бек н
Как я могла. юлия проскурякова - как я могла
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
Считаете ли вы себя шопоголиком?
Нет, я трачу деньги разумно
210 - 47%
Иногда могу купить лишнего
165 - 37%
Да, я обожаю покупки
70 - 16%
Всего ответов: 445
Комментировать(6). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Mama. Михаил Карелия→ спасибо 5

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑