Форум Музыкантов
 

Раздел: «Всё о разделе "Вокальное творчество"»

Важное объявление для участников вокального раздела.


просмотров:14831

Важная информация

Этот подфорум предназначен для обсуждения раздела сайта "Вокальное творчество".

Прочтите пожалуйста правила раздела "Вокальное творчество"возможно, там есть ответ на то что вас интересует.

Таня Штерн  # 1
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 15.01.2015 в 00:00:30
Доброго времени, уважаемые пользователи вокального раздела!

Настало время поговорить о том, как мы относимся к правилам раздела, и в частности - как мы заботимся о правильном указании авторов слов и музыки в треках, которые поём.
Хочу и очень надеюсь на ваше участие в диалоге, на ваше понимание и поддержку темы. Слишком она для нашего раздела важная и настолько же - наболевшая.

Я понимаю, что для многих это до сих пор непривычно - искать и правильно указывать авторов песен (такого ещё не было нигде и никогда - ни на одном сайте). Но время идёт вперёд, всё меняется, контроль над соблюдением авторских прав набирает "обороты" даже в тех странах, которые всегда смотрели на это «сквозь пальцы».

Сейчас сами авторы стали другими, уже не молчат, как это было раньше, ищут и требуют наказания за несоблюдение авторских прав и материальной компенсации за незаконное использование своей интеллектуальной собственности.
Мы это понимаем и не ждём, когда нас обвинят в том, что мы, музыкальный сайт, поддерживаем это беззаконие, поэтому и ввели такие правила, которые должны соблюдаться всеми, кто желает показать своё вокальное мастерство и загружает песни в раздел вокального творчества.

За последнее время наблюдаю "всплеск" нарушений со стороны пользователей - загружают песню и просят слушателей подсказать авторов , тем самым уже нарушают правила.
Сначала нужно найти, если не получается - на форуме есть тема с просьбами о помощи найти авторов - пишите там, вам помогут.
Особый разговор будет с теми, кто взяв понравившиеся стихи в интернете и написав свою мелодию (а иногда и просто подыскав подходящую чужую), выдаёт конечное произведение за своё авторское.

Обращаю особое(!) внимание: если текст свободно размещён в интернете, это не значит, что у него нет хозяина - он есть! И за самовольное использование чужих стихов будет такое же наказание, как и за саму песню, если автор не в курсе, что его слова используются в какой-то "левой" песне.
Стихи, как и музыка, охраняются законом об авторских правах и их использование без ведома правообладателей преследуется в судебном порядке, если авторы (их наследники или те лица, которым передано право собственности или использования произведения) заявят об этом соответствующим органам.

Последнее время у нас стали часто появляться такие "авторы", которые "нашли случайно" стихи в интернете и написали мелодию к ним, (или написали и спели слова на совершенно чужую, понравившуюся им музыку).

Скажу сразу - всё, что один раз размещено в интернете, невозможно скрыть, и человек умеющий пользоваться поиском обязательно всё найдёт - невозможно скрыть автора, как бы вы этого ни хотели. Бывает, что надо немного больше времени для этого затратить, но до истины "докопаться" можно всегда.
Я буду просить главного администратора Вячеслава взять на доработку правила, касающиеся авторских треков - это уже нужно сделать срочно.
Как это будет выглядеть - об этом пока рано говорить, но что менять их надо и как можно скорее - факт.

Я так же надеюсь, что те, кто увидит себя в моём обращении, сделают выводы, и перед загрузкой треков будут более серьёзно относиться к правилам.
Вот, то, что должна была сказать - сказала. Осталось только чтобы и вы отнеслись к этому так же ответственно, как относится администрация сайта и я лично.
С уважением,
Администратор вокального раздела.

P.S:
Администрация просит так же не забывать: "Агентство-Праздник" сайт некоммерческий! Все материалы, размещённые у нас, предназначены только для домашнего прослушивания и использования!!! В случае нарушения этого пункта вся ответственность по материальному возмещению претензий правообладателей целиком ложится на Ваши плечи!



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 47. Elena Portnova, АКТОВЫЙ, Valeria Zay, Podpletennyy, Моника Котова, Serge_Studio, Вакула Василий, Света Королева, Pasha777, kusja65, mitrjuxin, Лабух69 Николай, Natella Manchxava, Вадян Тихорецкий, pilot1, Dj Spider, kartoxa, надежданик, марья петровна, Вийчик, Fevralь, БорисТитенко, andreybrl, Мила_Я, MisterPin, Вовачита, ктомогподумать, Ivantiss, Натали68, Артур Лысый, Александр 070, klauss, Sерый Волк, touch, Alexander71, Zauralec, vladimir_sky17, Алена Сафонова, Galina52, samocvet14, штикс, евген288, Тимур Морозов, маяковец, gorevalex, vmurkis, Принss
Valeria Zay  # 2
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: Israel
Регистрация: 04.11.2011
Тем создано: 5
Сообщений: 578
Поблагодарили: 2225 раз.
Добавлено: 15.01.2015 в 00:17:21
Таня, я полностью тебя поддерживаю. Хочу добавить, что приходится удалять треки, загруженные не по правилам. В ответ - обиды, притензии из разряда " ты модератор, так подскажи, а не удаляй", иногда и оскорбления в личку....

Уже не раз говорилось - за помощью нужно обращаться ДО, а не после загрузки. И не к модераторам, а в специальную тему на форуме! Нас трое в вокальном: Таня, я и Боря. Мы пользуемся теми же поисковыми системами, что и все... и мы не поисковики! Мы живые люди, которые в свое свободное время и по мере возможности помогают следить за порядком в разделе. А еще мы так же, как и все остальные, поем и записываем.

Особенно обидно, когда старожили сайта нарушают правила и требуют особого к себе отношения.
Дорогие мои, давайте каждый следить за собой и все таки уважать правила сайта!
Сказали "Cпасибо" : 25. Таня Штерн, Elena Portnova, Podpletennyy, Serge_Studio, Вакула Василий, Света Королева, kusja65, Вадян Тихорецкий, Моника Котова, марья петровна, Fevralь, БорисТитенко, andreybrl, Pro100boy, Ivantiss, Натали68, Артур Лысый, Sерый Волк, Alexander71, Zauralec, Marianna07, маяковец, gorevalex, vmurkis, Принss
Таня Штерн  # 3
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 15.01.2015 в 00:21:41
Дошло уже до абсурда. Буквально сейчас мне в личку задал вопрос человек, трек которого сегодня удалила за нарушение именно на тему (авторы с потолка, как вздумал, лишь бы графу заполнить)."автор слов и музыки Апостол Гавриил, оригинальный исполнитель - Киркоров"
Пришёл вопрос
А почему их нет в описании минусовки?!


Ребята - это уже сверх наглость. Люди загружают минус, добавляют текст и плюс, а теперь ещё должны оказывается найти и авторов песни.
Какая наглость!



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 22. Valeria Zay, Elena Portnova, Podpletennyy, Serge_Studio, Вакула Василий, Света Королева, Pasha777, kusja65, mitrjuxin, Вадян Тихорецкий, марья петровна, БорисТитенко, andreybrl, Fevralь, Натали68, Артур Лысый, Sерый Волк, Alexander71, Zauralec, Marianna07, маяковец, gorevalex
Elena Portnova  # 4
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: Italia
Регистрация: 10.06.2012
Тем создано: 5
Сообщений: 450
Поблагодарили: 918 раз.
Добавлено: 15.01.2015 в 00:24:27
Абсолютно согласна!!!...да...иногда бывает трудно найти авторов какого-либо произведения, НО НЕ НЕВОЗМОЖНО!!!...и, если "гугИл" не помогает, то всегда можно попросить друзей-сайтовчан помочь в поиске....НО!!!!...это не означает, что сразу на форум бежать и получать готовенькую информацию, предварительно даж не удосужившись ткнуть на "гугИл"....время дорого для всех!!!....А вот зачем так торопиться выставлять песню, не найдя авторов, тем самым не только нарушая правила, но и выказывая неуважение и пренебрежение к авторам, произведениями которых пользуемся, я вАААЩе не понимаю...?????...здесь контрактов нет и сроки выдерживать никто не требует...чтоб вынь и выложь а к такому-то, чтоб песнЯк был загружен!...право смешно...)))))...а вот залить "Ave Maria" Ф.Шуберта, исполняя на quasi латинском языке и писать, что автор музыки и слов Архангел Гавриил, а оригинальный исполнитель Филипп Киркоров, считаю вообще возмутительным издевательством не только над автором бессмертного произведения, но и над всеми нами....
Сказали "Cпасибо" : 20. Valeria Zay, Таня Штерн, Моника Котова, Serge_Studio, Вакула Василий, Света Королева, Pasha777, kusja65, mitrjuxin, Саха Лабух, Вадян Тихорецкий, марья петровна, andreybrl, Fevralь, Натали68, Артур Лысый, Alexander71, panianita, маяковец, gorevalex
Таня Штерн  # 5
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 15.01.2015 в 00:38:28
Нарушения такого рода как - неверное указание авторов, или вообще - просьба после загрузки трека помочь найти таковых, я воспринимаю как прямое неуважение как к администрации сайта в целом, так и ко мне лично. Потому, что именно мне и двум модератором вокального (нас трое на весь раздел) приходится "лопатить" всё, что загружается. А это потеря очень важного и нужного для меня (и для ребят тоже) времени, которое оказывается потраченным впустую, непроизводительно - вырванное у нас нарушителями.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 20. Valeria Zay, Serge_Studio, Вакула Василий, Elena Portnova, Света Королева, Pasha777, kusja65, mitrjuxin, Вадян Тихорецкий, Моника Котова, марья петровна, БорисТитенко, andreybrl, Fevralь, Натали68, Артур Лысый, Alexander71, Sерый Волк, маяковец, gorevalex
Valeria Zay  # 6
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: Israel
Регистрация: 04.11.2011
Тем создано: 5
Сообщений: 578
Поблагодарили: 2225 раз.
Добавлено: 15.01.2015 в 10:22:28
Судя по активности наших пользователей..... им всё равно.
Сказали "Cпасибо" : 14. Таня Штерн, Elena Portnova, kusja65, Вадян Тихорецкий, марья петровна, БорисТитенко, andreybrl, Fevralь, Serge_Studio, Артур Лысый, Alexander71, Zauralec, маяковец, gorevalex
Саха Лабух  # 7
Аватар
Младший агент
Откуда: Магдалиновка Днепропетровская обл.
Регистрация: 21.09.2013
Тем создано: 5
Сообщений: 46
Поблагодарили: 89 раз.
Добавлено: 15.01.2015 в 11:09:54
Нашел стих, знаю автора, хочу сделать песню, должен ли я искать автора стихов и спрашивать у него разрешения?
Сказали "Cпасибо" : 7. Elena Portnova, kusja65, Вадян Тихорецкий, марья петровна, andreybrl, Света Королева, маяковец
Моника Котова  # 8
Аватар
Администратор раздела Поэзия
Регистрация: 19.11.2013
Тем создано: 17
Сообщений: 339
Поблагодарили: 653 раз.
Добавлено: 15.01.2015 в 12:34:43
Саха Лабух:
должен ли я искать автора стихов и спрашивать у него разрешения


Безусловно.



Премьера сказки "Баба Яга и Внучок" с озвучиванием форумчан.

Сказали "Cпасибо" : 16. Таня Штерн, Elena Portnova, Саха Лабух, kusja65, mitrjuxin, Вадян Тихорецкий, марья петровна, andreybrl, Света Королева, Fevralь, Serge_Studio, Артур Лысый, Alexander71, Вакула Василий, Sерый Волк, маяковец
Таня Штерн  # 9
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 15.01.2015 в 12:48:15
Valeria Zay:
Судя по активности наших пользователей..... им всё равно.


Если им всё равно - нам тем более. Значит сделаем выводы и будет чётко по правилам.

За нарушение правил загрузки трека в вокальный раздел (неверно указанные авторы, частично указанные авторы, неправильно заполненные графы трека (название и т.д.) треки должны удаляться без предупреждения, а загрузивший трек пользователь получает нарушение - вплоть до блокировки акаунта до 30 дней. При повторном нарушении - запрет на загрузку треков до 90 дней.
Мы не в детском саду и не обязаны учить взрослых людей, что нужно соблюдать правила и уважать труд других людей. Такое отношение пользователей (конечно не всех, отдельных, нарушающих правила) как сейчас в вокальном разделе к нам, административному составу, терпеть больше невозможно и молчать об этом тоже - надоело.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 18. Pasha777, Elena Portnova, kusja65, mitrjuxin, Вадян Тихорецкий, Моника Котова, марья петровна, БорисТитенко, andreybrl, Света Королева, Fevralь, Serge_Studio, Артур Лысый, Alexander71, Zauralec, Вакула Василий, маяковец, gorevalex
Таня Штерн  # 10
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 15.01.2015 в 14:30:13
Саха Лабух:
Нашел стих, знаю автора, хочу сделать песню, должен ли я искать автора стихов и спрашивать у него разрешения?


4 часть Гражданского Кодекса Российской Федерации
Глава 70. Авторское право

Статья 1300. Информация об авторском праве

1. Информацией об авторском праве признается любая информация, которая...



Независимо - стих это, или музыка.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 19. Elena Portnova, Саха Лабух, kusja65, mitrjuxin, Вадян Тихорецкий, Моника Котова, kartoxa, марья петровна, БорисТитенко, andreybrl, Света Королева, Fevralь, Serge_Studio, Артур Лысый, Alexander71, Zauralec, Вакула Василий, маяковец, gorevalex
Андрей Опейкин  # 11
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: Grodno Belarus
Регистрация: 07.12.2013
Тем создано: 1
Сообщений: 20
Поблагодарили: 62 раз.
Добавлено: 15.01.2015 в 14:32:20
Встаю на защиту авторов!!!Выше сказанное поддерживаю двумя руками!!!



От перемены мест слаБаемых сумма не меняется!!!

Сказали "Cпасибо" : 18. Таня Штерн, Elena Portnova, kusja65, mitrjuxin, Вадян Тихорецкий, Моника Котова, марья петровна, andreybrl, Света Королева, Fevralь, Serge_Studio, Ivantiss, Артур Лысый, Alexander71, Вакула Василий, Sерый Волк, маяковец, gorevalex
mitrjuxin  # 12
Аватар
Младший агент
Откуда: Усть-Лабинск
Регистрация: 04.04.2011
Тем создано: 20
Сообщений: 108
Поблагодарили: 132 раз.
Добавлено: 15.01.2015 в 16:42:16
думаю тут все дело в простой человеческой порядочности если все будут людьми то и кодексы не нужны и наши уважаемые авторы будут только рады что их творения исполняются и приносят радость людям. а авторов конечно надо уважать и благодарить. и правильно указывать



Добрый вечер, молодые люди, Здравствуйте, горячие сердца!
В паспорта заглядывать не будем, Молодости нашей нет конца.

Сказали "Cпасибо" : 18. kusja65, Таня Штерн, Elena Portnova, Вадян Тихорецкий, Моника Котова, kartoxa, марья петровна, Podpletennyy, andreybrl, Света Королева, Fevralь, Serge_Studio, Артур Лысый, Alexander71, Вакула Василий, Sерый Волк, маяковец, gorevalex
kusja65  # 13
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: Алексин
Регистрация: 04.06.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 25
Поблагодарили: 133 раз.
Добавлено: 15.01.2015 в 17:22:16
Всё праильно если стих опубликован в Нэте значит у него есть автор,и его можно найти,что сам на себе проверил стихам более 100 лет а у них есть таки автор и его надо называть,это как память.,и не найдёт только ленивый выскочка.Так что если за что берёшся проверь 1000 раз а от куда ноги растут!Цените авторов их настоящих мало!!!!




------

-------

Сказали "Cпасибо" : 14. mitrjuxin, Таня Штерн, Elena Portnova, Вадян Тихорецкий, Моника Котова, марья петровна, andreybrl, Света Королева, Serge_Studio, Артур Лысый, Alexander71, Вакула Василий, маяковец, gorevalex
Лабух69 Николай  # 14
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: Ukraine
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 118
Поблагодарили: 581 раз.
Добавлено: 15.01.2015 в 18:40:28
Поддерживаю полностью!!!!!!



Вічний лабух!!!!!! Apple, найкраще для мультімедія, тим і користуюся і всім цього зичу! Предлагаю помощь и даю консультации по сведению вокала, по программному и аппаратному обеспечению домашних министудий. Если н

Сказали "Cпасибо" : 16. Таня Штерн, Elena Portnova, Вадян Тихорецкий, Моника Котова, марья петровна, kusja65, andreybrl, Света Королева, Fevralь, Serge_Studio, Артур Лысый, Alexander71, Вакула Василий, Sерый Волк, маяковец, gorevalex
Моника Котова  # 15
Аватар
Администратор раздела Поэзия
Регистрация: 19.11.2013
Тем создано: 17
Сообщений: 339
Поблагодарили: 653 раз.
Добавлено: 15.01.2015 в 19:41:43
kusja65:
Цените авторов их настоящих мало!!!!


Любой автор, даже если он вам кажется ненастоящим, и стихи не очень хорошими - это автор))) Надо уважать его права. А "ценить" - это уже из другой области))))



Премьера сказки "Баба Яга и Внучок" с озвучиванием форумчан.

Сказали "Cпасибо" : 13. Таня Штерн, Elena Portnova, Вадян Тихорецкий, марья петровна, kusja65, andreybrl, Света Королева, Fevralь, Serge_Studio, Артур Лысый, Вакула Василий, маяковец, gorevalex
Моника Котова  # 16
Аватар
Администратор раздела Поэзия
Регистрация: 19.11.2013
Тем создано: 17
Сообщений: 339
Поблагодарили: 653 раз.
Добавлено: 15.01.2015 в 19:47:24
kusja65:
стихам более 100 лет а у них есть таки автор и его надо называть,это как память

Статья 1282. ГК РФ
Переход произведения в общественное достояние

1. По истечении срока действия исключительного права произведение науки, литературы или искусства, как обнародованное, так и необнародованное, переходит в общественное достояние.

2. Произведение, перешедшее в общественное достояние, может свободно использоваться любым лицом без чьего-либо согласия или разрешения и без выплаты авторского вознаграждения. При этом охраняются авторство, имя автора и неприкосновенность произведения.

3. Перешедшее в общественное достояние необнародованное произведение может быть обнародовано любым лицом, если только обнародование произведения не противоречит воле автора, определенно выраженной им в письменной форме (в завещании, письмах, дневниках и тому подобном).

Так что да... как память...



Премьера сказки "Баба Яга и Внучок" с озвучиванием форумчан.

Сказали "Cпасибо" : 13. Таня Штерн, Elena Portnova, Вадян Тихорецкий, марья петровна, kusja65, andreybrl, Света Королева, Fevralь, Serge_Studio, Артур Лысый, Вакула Василий, маяковец, gorevalex
Саха Лабух  # 17
Аватар
Младший агент
Откуда: Магдалиновка Днепропетровская обл.
Регистрация: 21.09.2013
Тем создано: 5
Сообщений: 46
Поблагодарили: 89 раз.
Добавлено: 15.01.2015 в 21:32:21
castellana:
..да...иногда бывает трудно найти авторов какого-либо произведения, НО НЕ НЕВОЗМОЖНО!!!...и, если "гугИл" не помогает, то всегда можно попросить друзей-сайтовчан помочь в поиске....


Девочки, если кто найдет мне автора этих строк, буду очень и очень признателен!

уходят сыновья от нас, уходят,
Такие молодые и красивые.
И не можем мы вернуть их к нам
Ни верою, ни правдою, ни силою.

За что же нам скажи, судьба,
Такая боль, такая участь-доля?
Мы рожаем сыновей не для войны,
А для любви, для счастья, для покоя.

Не знаю, как глядеть
В материнские глаза,
Ослепшие от горя и утраты.
Для них они безусые
Мальчишки навсегда,
А для войны они уже солдаты.
Для них они безусые
Мальчишки навсегда,
А для войны они уже солдаты.

Будь проклята, извечная война,
Которая приносит море крови.
Стреляют в сыновей,
А убивают матерей,
И разрывают их сердца от боли.

Не знаю, как глядеть
В материнские глаза,
Ослепшие от горя и утраты.
Для них они безусые
Мальчишки навсегда,
А для войны они уже солдаты.
Для них они безусые
Мальчишки навсегда,
А для войны они уже солдаты.

Извините за оф-топ.
Сказали "Cпасибо" : 3. Моника Котова, марья петровна, kusja65
Таня Штерн  # 18
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 15.01.2015 в 21:53:27
Саха Лабух:
Девочки, если кто найдет мне автора этих строк, буду очень и очень признателен!

Понимаю Ваше желание написать песню, но нельзя же в темке, где идёт разговор о вокальном разделе и его правилах закидывать просьбами! Есть же у нас форумы, есть темы, есть места где можно опубликовать свою просьбу.

П.С: Вот уже по одному такому примеру видно какое отношение у людей к серьёзным разговорам.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 7. Elena Portnova, Вадян Тихорецкий, марья петровна, kusja65, Вакула Василий, маяковец, gorevalex
Таня Штерн  # 19
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 15.01.2015 в 21:58:59
Саха Лабух:
уходят сыновья от нас, уходят,
Такие молодые и красивые.
И не можем мы вернуть их к нам
Ни верою, ни правдою, ни силою

И всё же пошла искать (эх).... на данные слова уже написана песня, судя по публикации стихов на караоке.ру и название у неё есть:
Текст (слова) песни «Для войны солдаты»

П:С: И то, что нигде не указаны авторы, какое недопустимое равнодушие со стороны исполнителей было раньше - подтверждает важность данной темы - никого нельзя забывать, ни автора слов, ни музыки, ни оригинального исполнителя. От нас требуется элементарное уважение ко всем, кто создаёт красивое, нужное людям, раз они его поют.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 16. mitrjuxin, Elena Portnova, Вадян Тихорецкий, Саха Лабух, Моника Котова, марья петровна, kusja65, andreybrl, Света Королева, Fevralь, Serge_Studio, Ivantiss, Артур Лысый, Вакула Василий, маяковец, gorevalex
Вадян Тихорецкий  # 20
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: Нижний Новгород-Киев.
Регистрация: 07.06.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 79
Поблагодарили: 404 раз.
Добавлено: 15.01.2015 в 22:51:49
Правильная тема Авторы достойны Уважения!



Когда не знаешь что делать ----Делай шаг вперёд! Не знаю кто сказал,Но Это Правильноооо!!!!!

Сказали "Cпасибо" : 14. Моника Котова, марья петровна, kusja65, Света Королева, Fevralь, Serge_Studio, Ivantiss, Артур Лысый, Serg02, Вакула Василий, Sерый Волк, Анатолий Слонимский, маяковец, gorevalex
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 26

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Я гітару візьму. большое спасибо за песню так мал
Пожелание 2. огромное спасибо за прекрасную м
Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
На солнечной поляночке (Т. спасибо за минус очень оригиналь
Народные – Вот кто-то с г. большая благодарность за минус о
Телефонный роман (На горо. спасибо надеюсь из трех что-то п
Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Интересно!
Верите ли вы в чудеса?
Да
333 - 53%
Временами
160 - 26%
Нет
130 - 21%
Всего ответов: 623
Комментировать(17). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Springtime. КЕМБИ→ отлично понравилось звучание вторую полови

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Electro Voice SX200A made USA. так я и не возражаю текст объявления исправил п
Минус к синглу "Селезень" анс. Здравствуйте Да возможно Обратитесь к любому из Ма
всем маководам просьба!!!!. доброго времени суток всем кто работает на mac os
Голова Shure Beta58A. Старенький Мексиканец начала 2000х в около идеаль
Shure Pg58. новая.(Rpw110 голо. Shure Pg58 новая (Rpw110 голова т 8 905 766987
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑