Форум Музыкантов
 

Раздел: «Всё о разделе "Вокальное творчество"»

Активное пренебрежение и искажение авторского материала.


Тема закрыта.


просмотров:31264

Важная информация

Этот подфорум предназначен для обсуждения раздела сайта "Вокальное творчество".

Прочтите пожалуйста правила раздела "Вокальное творчество"возможно, там есть ответ на то что вас интересует.

Вячеслав  # 1
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 143
Сообщений: 2555
Поблагодарили: 7778 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 00:38:09
Тема, которую хочется поднять, тяжёлая и неоднозначная.

15.01.2013г - был загружен трек под таким названием "Вот и всё - Аркадий".
В оригинальном названии "Вот и всё - Аркадий Хоралов".
Ник загрузившего трек - не указываю.
Трек был удалён.

Причина удаления:
Трек "Вот и всё - Аркадий" загруженный Вами в вокальный раздел удалён.
Причина удаления: За пренебрежение к оригинальному исполнению и автору . Вы даже не удосужились написать фамилию исполнителя...


В чём, на наш взгляд, было "пренебрежение к оригинальному исполнению и автору"?

Мотив песни и смысловая подача были переделаны до неузнаваемости.
До не узнаваемости в отрицательном смысле этого слова.

Некоторые могут сказать, что возможно это было "видение" этой песни загрузившим.
Но зачем изменять мелодию и посыл песни?
Это право авторов песен, которые мы исполняем.

Понятно, что каждый исполнитель слышит песню по своему, но, при исполнении чужих песен,
желательно оставаться в канве мелодии и внутреннего посыла песни, при этом возможно экспериментировать с подачей, подключая свою харизму, артистизм...

---

И не указать фамилию оригинального исполнителя - при таком "переиначивании" чужой песни,это как "усмешка".

К сожалению, описываемый случай не одинок в разделе.

Если кто то хочет полностью "переиначить" чужую песню, то, возможно ему стоит начать писать свои песни и делать с ними всё что ему заблагорассудится ?
Сказали "Cпасибо" : 31. Таня Штерн, Serge_Studio, Pasha777, freedaw, Хасс, No4noy Gostj, vmurkis, Dlinny67, Добрый ДеД, Культура, Алина Ничипоренко, LerЫЧ, fainamot, kleshh, Gidai, БорисТитенко, Букет Гвоздей, Вадян Тихорецкий, Ольга Саянск, assedo, Вакула Василий, Филипп64, Сергей, Матвеев Александр, Loks, pilot1, Ninastar, muharush, Николай Чаплыгин, mranatolm, Valeria Zay
Таня Штерн  # 2
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 00:39:12
Меня глубоко оскорбило такое обращение с "авторским материалом" (в данном случае - песен) некоторыми исполнителями нашего раздела и, - заставило задуматься ещё больше, прочитав комментарии в темке.

Это уже не первый случай когда выставляются песни в раздел переделанные до "неузнаваемости" с припиской " это моё видение песни" (я тоже такое пояснение к своим трекам делаю иногда), но - это значит, что я могу изменить "ПОДАЧУ вокалом" песни по своему, отличную с оригиналом, но,

ни в коем случае не имею права "посягать" на авторскую идею.

Являясь автором песен, не по наслышке знаю, как это неприятно и даже обидно, когда слышишь песню тобой написанную и кем-то перепетую так, что сидишь и думаешь, а это "моя"?.....

А уж если "перепевается" песня знаменитая, то вдвойне обидно за неё.

Второй "момент" который заставил меня задуматься -

"поддержка" в темке слушателями, которые оставляют комментарии такого характера как:

"а что, имеет право быть. Песня спета по своему. Не копировать же её по оригиналу, у нас сейчас всё разрешено (если один из активных участников вокального раздела (или несколько) делают деловое замечание о нарушении авторской идее.

Тогда у меня сразу готов ответ таким "помощникам" -

Ребята, а знаете что - напишите сами хоть одну песню, сделайте хоть какую-то затрату на заказ аранжировки, выложите песню в интернет и тогда я хочу видеть ваши лица, когда ВАШУ песню изменят до неузнаваемости. Вот тогда я с ВАМИ и поговорю ещё раз.

А до тех пор прошу Вас - прежде чем поддержать такое "безобразие" (другого слова не вижу к этому случаю)

пожалуйста, подумайте об авторе произведения, который его написал и дал ВАМ возможность не только спеть и залить в наш раздел, но и - зарабатывать на этом деньги (если вы поёте в ресторанах).

Исходя из вышеизложенного в Правила вокального раздела будут внесены дополнения для удаляемых треков загруженных в "Вокальный раздел" за нарушение каких-либо правил.

Чтобы все участники раздела могли видеть за что именно трек удалён.

Может быть потом мы начнём задумываться о том, что лучше не нарушать ни ПРАВИЛ вокального раздела, ни этических правил.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 30. Вячеслав, Вадян Тихорецкий, Вакула Василий, Pasha777, Serge_Studio, freedaw, Хасс, No4noy Gostj, vmurkis, Dlinny67, Добрый ДеД, ЛенАндерс, Культура, Алина Ничипоренко, Верт, Gidai, БорисТитенко, Букет Гвоздей, MISHAEL, Ольга Саянск, assedo, Филипп64, Сергей, Матвеев Александр, Loks, pilot1, Ninastar, mranatolm, Alexander71, Valeria Zay
Pasha777 Сейчас на сайте # 3
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Москва
Регистрация: 11.04.2011
Тем создано: 5
Сообщений: 85
Поблагодарили: 361 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 01:03:14
Прошу учесть, что сейчас администрация затронула очень сложные вопросы, очень...
Я тоже, иногда не могу понять в ремиксах - где есть модерн, а где обычное невежество?
Этот вопрос надо обсуждать большим количеством народа, мне так кажется...
Сказали "Cпасибо" : 20. Таня Штерн, Serge_Studio, freedaw, No4noy Gostj, Dlinny67, Добрый ДеД, Алина Ничипоренко, Сергей Макаров, Верт, Gidai, Букет Гвоздей, Вадян Тихорецкий, assedo, Вакула Василий, Сергей, Loks, pilot1, Ninastar, rubson, Valeria Zay
Таня Штерн  # 4
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 01:06:15
Гусак:
Этот вопрос надо обсуждать большим количеством народа, мне так кажется...

Паша, спасибо за поддержку! Именно этого мы и хотим - ШИРОКОГО обсуждения, как можно большего количества наших пользователей.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 13. Вячеслав, No4noy Gostj, Dlinny67, Алина Ничипоренко, Gidai, Букет Гвоздей, Вакула Василий, Филипп64, Сергей, pilot1, Ninastar, Alexander71, Valeria Zay
Serge_Studio Сейчас на сайте # 5
Аватар
Мастер
Откуда: Краснодарский край. Выселковский район ст. Новодонецкая
Регистрация: 29.03.2011
Тем создано: 19
Сообщений: 651
Поблагодарили: 1417 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 01:16:19
Это серьезный вопрос. И я поддерживаю его. Я сам не переношу того, что когда кто-либо исполняет песню, в частности уже популярную, искажая мелодию. Меня в свое время поразило как, можно сказать, надругались какие-то ребята, я так и не узнал кто это поет из нынешнего поколения молодежи, над песней Игоря Талькова - Летний дождь. Это для меня был шок. Сделали из нее непонятно что. Это не правильно. нужно действительно уважать авторов песни и желательно доносить песню слушателям в таком виде, в каком ее написал автор или исполнил уже ее какой-нибудь популярный исполнитель.



Авторские песни: (ссылка)
Песня живет когда её поют!

Сказали "Cпасибо" : 24. Таня Штерн, Elena Portnova, freedaw, Вячеслав, No4noy Gostj, vmurkis, Dlinny67, Добрый ДеД, Алина Ничипоренко, Gidai, Букет Гвоздей, БорисТитенко, Вадян Тихорецкий, assedo, Вакула Василий, Филипп64, Сергей, Матвеев Александр, Loks, pilot1, Ninastar, rubson, Alexander71, Valeria Zay
polifonia  # 6
Аватар
Активный пользователь
Регистрация: 23.04.2011
Тем создано: 4
Сообщений: 203
Поблагодарили: 902 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 01:47:04
Действительно, вопрос очень серьёзный, поэтому от комментариев в данном разделе на 99,9% воздерживаюсь. Автор+название+мелодия+текст-это все много уважаемо.(Мнения могут не совпадать).



Прошу учесть, что моё ворчание имеет в подоплёке радикально положительные намерения и исключительно добродушное расположение.

Сказали "Cпасибо" : 17. Таня Штерн, Вячеслав, No4noy Gostj, Serge_Studio, Dlinny67, Добрый ДеД, Верт, Gidai, Букет Гвоздей, Вадян Тихорецкий, Вакула Василий, Сергей, Loks, pilot1, Ninastar, Alexander71, Valeria Zay
Alexander71  # 7
Аватар
Супер агент
Откуда: Nikolaev
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 3
Поблагодарили: 49 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 01:47:52
вопрос действительно серьёзный! хотя я этот трек не успел прослушать, думаю что авторы песен и исполнители заслуживают уважения!!!



Музыка вымывает прочь из души пыль повседневной жизни.

Сказали "Cпасибо" : 17. Вячеслав, Таня Штерн, No4noy Gostj, Serge_Studio, Dlinny67, Добрый ДеД, Алина Ничипоренко, Gidai, Букет Гвоздей, Вадян Тихорецкий, Вакула Василий, Сергей, Матвеев Александр, Loks, pilot1, Ninastar, Valeria Zay
Хасс  # 8
Аватар
Супер агент
Откуда: Сызрань
Регистрация: 24.10.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 15
Поблагодарили: 90 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 01:56:54
Я думаю .это не виденье..а простое невежество и неумение..и вообще Господа..давно пора серьёзней относиться к исполнениям песен и муз-произведений..это касаемо всех участников сайта..Сколько можно нахваливать и восхищаться порой совершенно пустым и откравенно слабым исполнением..правда ..она лучше сладкой лжи..а иначе..так ни кто .ни чему не научится..и пытаться даже не будет..А зачем??если и так с каждой песней всё прекрасно..куча баллов и положительных отзывов..Как то грустно всё это..Все перецеловались..наград надавали друг другу...взаимовежливость .то же должна иметь лицо и границы..Простите. за может быть излишнюю резкость..Наболело
Сказали "Cпасибо" : 30. Вячеслав, tessli, Таня Штерн, No4noy Gostj, vmurkis, Serge_Studio, Dlinny67, Добрый ДеД, Алина Ничипоренко, Натали68, Верт, Букет Гвоздей, JazzFire, Вадян Тихорецкий, Принss, assedo, Вакула Василий, Филипп64, Сергей, Vasya Nivin, Loks, pilot1, alex60, Ninastar, Sерый Волк, rubson, Alexander71, August, Valeria Zay, freedaw
Таня Штерн  # 9
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 02:08:08
Хасс:
.взаимовежливость .то же должна иметь лицо и границы..Простите. за может быть излишнюю резкость..Наболело

Я полностью поддерживаю Вас в этом отношении. Не раз писала, что, видно же кто и как думает на самом деле отписываясь и ставя оценки. Лучше получить дельный совет, чем незаслуженную +5.
А если комментарии оставляют профессиональные музыканты, вдвойне недоразумеваешь, читая отзывы.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 22. Вячеслав, No4noy Gostj, tessli, Serge_Studio, Dlinny67, Алина Ничипоренко, LerЫЧ, Gidai, Букет Гвоздей, Вадян Тихорецкий, assedo, Вакула Василий, Филипп64, Сергей, Loks, pilot1, Ninastar, Sерый Волк, Alexander71, Хасс, Valeria Zay, freedaw
No4noy Gostj  # 10
Аватар
Супер агент
Откуда: Ukraine, Николаев
Регистрация: 15.01.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 11
Поблагодарили: 53 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 02:13:19
Кто очень часто бывает в заведениях где есть "живая музыка", тот иногда (или постоянно)пытается угадать песню по первым строчкам припева.Исполнители в кабаках бывают разные. и это есть факт!
Испохабить песню до неузнаваемости вокалом или ремиксовым аранжментом-это как 2 пальца об асфальт.Здесь именно сказывается агромное количество "краснокнопочников" т.е. "entER-щиков".
Жаль,что количество лабухов -растет с каждым днем,а людей ,знающих нотную грамоту ,Ми Бемоль,Фа Бекар и т.д. - на проф. уровне становится всё меньше и меньше.

Музыка просто превращается в какой-то бизнес типа "дай денЁг и включЮ".
Места для творчества и действительно талантливых людей почему-то всё меньше с каждым днем
,а весь "эстрадный гламур" тонет где-то в гомосятине или вязнет в сплетнях,байках или шпили-вилли журналах.
Спеть песню в своём видении может в караоке баре любой., а вот там же спеть так,чтобы всем понравилось -МОГУТ ЕДИНИЦЫ.
.....жаль ,что талантам как всегда нет места,а бездари и так САМИ ПРОБЬЮТСЯ.



Верните в моду доброту.

Сказали "Cпасибо" : 26. vmurkis, Таня Штерн, Serge_Studio, Dlinny67, Добрый ДеД, Культура, Алина Ничипоренко, Верт, Gidai, Букет Гвоздей, БорисТитенко, Вадян Тихорецкий, Утопияxxx, Принss, Вакула Василий, Сергей, IgorMusic, Loks, pilot1, alex60, Ninastar, Sерый Волк, rubson, Valeria Zay, freedaw, gavrey
Elena Portnova  # 11
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: Italia
Регистрация: 10.06.2012
Тем создано: 5
Сообщений: 450
Поблагодарили: 918 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 02:16:23
Целиком и полностью поддерживаю мнение, что собственное "прочтение" песни исполнителем ни в коей мере не означает передЕЛЫвание мелодии на свой лад так, что от оригинального мотива не остаётся и следа! Ведь не допускаются же такие "переделки" в оперных ариях и классических произведениях...всё исполняется точно по нотам, как написал композитор. Так почему же в песенном жанре, вдруг, можно??????...И исполнить песню, правильно ведя мелодию, вовсе не означает получить ещё одну копию оригинала. Каждый исполнитель, если он серьёзно относится к песне, обязательно "пропустит" её через себя, принеся что-то своё, зависящее от возможностей вокала, тембра, эмоций, мировоззрения и даже собственного жизненного опыта. Я очень люблю слушать одну и ту же песню в исполнении разных вокалистов и каждый раз она звучит по-разному и по-новому. НО!!!...только в том случае, если певец не нарушает мелодическо-текстовой структуры произведения.
Что бы найти авторов той или иной песни порой бывает не просто, но НЕ невозможно! Тем более в этом вопросе наши модераторы всегда готовы помочь, если к ним обратиться и укажут источник, где искать и как. Считаю, что авторов надо обязательно указывать, потому что - это родители песни, а родителей, как известно УВАЖАЮТ!
Сказали "Cпасибо" : 29. tessli, Вячеслав, vmurkis, Таня Штерн, Serge_Studio, Dlinny67, Добрый ДеД, Культура, Алина Ничипоренко, Верт, Gidai, Букет Гвоздей, БорисТитенко, Вадян Тихорецкий, Ольга Саянск, assedo, yurii67, Вакула Василий, Сергей, Владимир Щеглов, Loks, pilot1, Ninastar, Sерый Волк, mranatolm, Alexander71, August, Valeria Zay, freedaw
Таня Штерн  # 12
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 02:32:55
castellana:
Я очень люблю слушать одну и ту же песню в исполнении разных вокалистов и каждый раз она звучит по-разному и по-новому. НО!!!...только в том случае, если певец не нарушает мелодическо-текстовой структуры произведения.

Как ты Ленуся красиво донесла то, что я имела в виду!!!! Спасибо!!!
castellana:
Что бы найти авторов той или иной песни порой бывает не просто, но НЕ невозможно!

100%
castellana:
Тем более в этом вопросе наши модераторы всегда готовы помочь, если к ним обратиться и укажут источник, где искать и как.

И тут верно - мы каждый день как "поисковики" работаем в разделе, но - нельзя же "злоупотреблять" нашей добротой и терпением, мы все имеем обязанности перед своими близкими людьми, работу, право на отдых )))



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 17. Serge_Studio, tessli, Dlinny67, Алина Ничипоренко, Gidai, Букет Гвоздей, БорисТитенко, Вадян Тихорецкий, assedo, Вакула Василий, Сергей, Loks, pilot1, Ninastar, vmurkis, Alexander71, Valeria Zay
Dlinny67  # 13
Аватар
Мастер
Откуда: (Черский - Воронеж - Николаев) - Транзит
Регистрация: 17.01.2011
Тем создано: 18
Сообщений: 1649
Поблагодарили: 3461 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 03:27:18
Мне когда-то в молодости, один очень уважаемый музыкант сказал: Если человек идёт к тебе заказать песню, то он хочет услышать вариант наиболее приближенный к оригиналу. Чем лучше у тебя получится, тем больше вероятности, что он к тебе придёт ещё раз, а может и не раз...
Спеть можно и своим голосом, но так, как написано!!! А, если тебя прёт показать свою крутизну, так сказать своё видение, на это в песнях есть прохилы и проигрыши. Пожалуйста, показывай! Какой полёт фантазии! Вставь там свой вокализ, по-импровизируй... Или слабо?
Я тоже не часто захожу в "Вокальный раздел", так как стало не интересно. Да, попадаются крайне интересные работы, практически шедевры. Но в основном: Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку...
Послушаешь, там не то что в ноты попадать, в мелодию не попадают. И на всё это неподобство, одна от мазка: У меня такое видение...
Да ты сперва петь научись, а потом толкуй кому-то про видение!!



Хочешь получить немного полезного в мозг? Нажми СЮДА...

Сказали "Cпасибо" : 34. tessli, Таня Штерн, Добрый ДеД, vmurkis, Культура, Алина Ничипоренко, Сергей Макаров, Evropeec, Gidai, Букет Гвоздей, Elena Portnova, БорисТитенко, JazzFire, Хасс, Вадян Тихорецкий, Принss, assedo, Вакула Василий, Филипп64, Сергей, Владимир Щеглов, Loks, Serge_Studio, pilot1, alex60, Ninastar, Sерый Волк, Vyastrelcov, mranatolm, САША 7, August, Valeria Zay, stepapapa, freedaw
Добрый ДеД  # 14
Аватар
Агент
Откуда: Ульяновск-Ташкент-Ульяновск
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 3
Поблагодарили: 45 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 04:10:49
Соглашаюсь полностью, с администрацией раздела.Проблема с перекраиванием песен до уродства, есть.У некоторых т.н. исполнителей, это проявляется даже в какой-то болезненной форме.Повидимому, таким музыкальным вандализмом,они пытаются создать себе необычную афишу,что ныньче так модно.Таким лучше в камеди-клаб, или в пародисты.Там с нормами этики и морали полегче.Как выразился классик - О времена,о нравы!
Сказали "Cпасибо" : 19. vmurkis, Алина Ничипоренко, Gidai, Букет Гвоздей, Elena Portnova, Хасс, Вадян Тихорецкий, Таня Штерн, assedo, Вакула Василий, Филипп64, Сергей, Serge_Studio, pilot1, alex60, Ninastar, Sерый Волк, Valeria Zay, freedaw
Stalstar50  # 15
Аватар
Супер агент
Откуда: Тверь
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 35
Поблагодарили: 317 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 06:11:37
По поводу "искажения авторского материала": Однозначно - петь то, что заложено автором в мелодию!!!! небольшие синкопы, мелизмы... - в разумных пределах выбранного стиля - допустимо, если это не идет в противоречие со смыслом текста. Недостаточно вокальных навыков для пения определенных пассажей, не хватает техники, диапазона голоса и пр. - выбрать другую ПОСИЛЬНУЮ песню, которая будет звучать, пусть на трех-пяти нотках, НО правильных нотках! Таких песен великое множество и, если их грамотно и душевно преподнести, реакция слушателей будет адекватной!
Два условия, при которых демонстрировать публично свое "творчество" не имеет ни малейшего смысла:
1. Неразвитость или, того хуже,отсутствие мелодического, ритмического слуха и муз памяти.
2. Явно слышимые дефекты речи "картавость" , "шепелявость"...
По первому пункту - решение проблемы практически отсутствует (в основном от Бога дается).
По второму пункту - к вокальному педагогу, к логопеду , к стоматологу.

По поводу "Кукушка хвалит петуха..." А здесь всё совсем не так просто!!!
1. Воспитанные люди, как правило, на вежливость и внимание отвечают взаимностью. Не вижу в этом ничего предосудительного. Если человек не всегда точно интонирует, не имеет ярко запоминающегося тембра, ограничен небольшой тесситурой и динамикой голоса, НО способен пусть даже речитативом выдать саму суть, исполняемой песни так, что мурашки по коже побежали.... Значит можно и, на мой взгляд, нужно сказать ему спасибо и поставить высокую оценку! В конце концов песня - это не только и не столько демонстрация вокальной техники и возможностей легких и гортани. Песня - это музыкальный мини-спектакль! И сыграть его каждый может по-своему талантливо, с учетом собственных возможностей!
2. Для того, чтобы в разделе не было откровенно СЛАБЫХ работ (искажения мелодии, ритма, "атоналка", "никакая" дикция... - решение, на мой взгляд, одно - предварительная МОДЕРАЦИЯ! На минусовках модерация присутствует. И общий уровень там вполне приемлемый.., хотя и "мусора" еще хватает... Модерацию в разделе, наверное, ввести не так и сложно. НО. Встает вопрос по критериям оценки треков (песен) А это - ОЧЕНЬ сложный вопрос!!!! Модерация - это ЖЮРИ! И кто возьмет на себя такую ответственность - моральную в первую очередь..... Для многих этот сайт и раздел в частности - не просто демонстрация "своей гениальности" от нечего делать.., а место, где можно средствами музыки (пусть и не очень профессиональной) пообщаться с такими же творческими, неравнодушными людьми, показать друг другу результаты своего любимого хобби и т д.
Но про МОДЕРАЦИЮ и конкретные критерии отбора подумать все-таки, наверное, придется рано или поздно!!!



"Мудр не тот, кто доказал что-то. Мудр тот, кто, зная истину, не стал спорить!"

Сказали "Cпасибо" : 28. Алина Ничипоренко, Сергей Макаров, Натали68, Верт, Gidai, Букет Гвоздей, Elena Portnova, Вадян Тихорецкий, Принss, Игорь Никитин, Ольга Саянск, MISHAEL, assedo, Добрый ДеД, Вакула Василий, Филипп64, Loks, Serge_Studio, pilot1, Жека79, Sерый Волк, vmurkis, Ninastar, karaokersha, mranatolm, August, Valeria Zay, freedaw
Алина Ничипоренко  # 16
Аватар
Супер агент
Откуда: Москва
Регистрация: 27.01.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 117
Поблагодарили: 846 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 06:44:21
Мне "посчастливилось" стать свидетелем недолгой жизни выставленного трека "Вот и все"
Очень возмутило то,что в информации об оригинальном исполнителе было указано просто имя автора Аркадий...Это что за фамильярность и неуважение???
А уж до какой неузнаваемости была изменена песня,об этом уже высказались уважаемые ребята выше.
Ещё более "показательными" были оставленные отзывы...
И речь не о тех,кто не слышал оригинал.Кто-то пишет одно и тоже абсолютно на каждом треке,независимо от уровня исполнителя и сложности песни.Ведь мы,находящиеся здесь,все разные,есть среди нас слабые а есть сильные, и обижаться тут не на что.Надо же наверное оценивать свои силы обьективно.
Звёздочка:
"а что, имеет право быть. Песня спета по своему. Не копировать же её по оригиналу, у нас сейчас всё разрешено (если один из активных участников вокального раздела (или несколько) делают деловое замечание о нарушении авторской идее.

Когда я увидела вот такие слова отзыва,человека со статусом "УВАЖАЕМЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
родился вопрос, а заслуженно ли этот пользователь носит такой статус на нашем сайте,ежели он как показал данный отзыв не знает правил сайта,и даже поощряет этот беспредел,говоря что у нас всё можно!
Человек не отреагировал на справедливое замечание ему, и потом вообще вступил в детскую перепалку.Даже после моих слов о том,что ПРЕНИЯ ЗАКОНЧИМ мне в ответ прилетело тебе ТОГО ЖЕ ПО ТОМУ ЖЕ МЕСТУ.С УВАЖениеМ!
А вот это уже нарушение 7 пункта правил раздела,о завуалированном оскорблении.
Это просто ужас!Вот такие нюансы были открыты на треке до неузнаваемости искаверканном исполнителем, и рьяной поддержке вот такого "УВАЖАЕМОГО"пользователя.



Я женщина тихая...Скромная...Если обидеть-тихо закопаю,
скромно отпраздную...

Сказали "Cпасибо" : 22. Gidai, Букет Гвоздей, Elena Portnova, Вадян Тихорецкий, Принss, Ольга Саянск, Таня Штерн, assedo, Вакула Василий, Филипп64, Сергей, Loks, Serge_Studio, pilot1, alex60, Ninastar, Sерый Волк, vmurkis, mranatolm, Alexander71, Valeria Zay, freedaw
michael  # 17
Аватар
Супер агент
Откуда: москва
Регистрация: 25.01.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 10
Поблагодарили: 104 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 07:26:26
Совершено согласен со всеми мнениями, я об этом неоднократно писал,что нельзя искажать форму песни.да можно спеть ее по-своему но извините попадать в мелодию надо обязательно,иначе это коробит слух тех кто слышит,а выставлять работы когда нет ни слуха ни голоса ,на мой взгляд не нужно.



Музыка — это разум, воплощенный в прекрасных звуках.

Сказали "Cпасибо" : 15. Gidai, Букет Гвоздей, Elena Portnova, Вадян Тихорецкий, Принss, MISHAEL, Таня Штерн, Добрый ДеД, Филипп64, Сергей, pilot1, Ninastar, vmurkis, mranatolm, Valeria Zay
Stalstar50  # 18
Аватар
Супер агент
Откуда: Тверь
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 35
Поблагодарили: 317 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 07:40:50
правда ..она лучше сладкой лжи..а иначе..так ни кто .ни чему не научится..и пытаться даже не будет..А зачем??если и так с каждой песней всё прекрасно..куча баллов и положительных отзывов..Как то грустно всё это..Все перецеловались..наград надавали друг другу...взаимовежливость .то же должна иметь лицо и границы.

1. Правду, тактично и аккуратно высказанную даже в ЛИЧНОМ СООБЩЕНИИ - далеко не все вопринимают с великой радостью! Увы. Такой опыт у меня имеется.
2. Если в комментариях все всех и всему сразу начнут "учить" (давать советы), а это так цепной реакцией и пойдет - раздел быстро превратится в "базар" под тематикой "А ты сам-то кто такой?..."))))) Ничего хорошего из этого не получится и Администрации придется раздавать БАНЫ налево и направо. Один из явных ПЛЮСОВ данного сайта - это доброжелательность и вежливость в отношениях. Создать это трудно, а разрушить очень легко.

Я тоже не очень приветствую "ложь во благо спокойствия".... заискивания и рукоцелования - терпеть не могу, как и незаслуженных восхвалений!В то же время выслушивать совершенно некомпетентные советы "ни о чем", не хотелось бы. Определил для себя на сайте достаточно узкий круг профи-специалистов в области вокала. В этом кругу в личных сообщениях и на почте ПО МОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ (просьбе)проводится достаточно детальный "разбор полетов" по моему коллективу (Вокальная студия "Бенефис"). В обсуждении принимают участие только сцецы!!! Разговор идет правдивый и достаточно жесткий порою. Их мнения и суждения для меня - неоценимая помощь в практической работе с детьми!!! Думается, что такой подход - может кого-то и заинтересовать. Такой своеобразный "Клуб конкретных интересов"



"Мудр не тот, кто доказал что-то. Мудр тот, кто, зная истину, не стал спорить!"

Сказали "Cпасибо" : 19. Сергей Макаров, Gidai, Верт, Букет Гвоздей, Алина Ничипоренко, Elena Portnova, Вадян Тихорецкий, Культура, assedo, Вакула Василий, Артур Лысый, Loks, pilot1, Sерый Волк, vmurkis, Ninastar, Vyastrelcov, САША 7, Valeria Zay
Stalstar50  # 19
Аватар
Супер агент
Откуда: Тверь
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 35
Поблагодарили: 317 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 09:01:55
кто должен решать что плохо а что хорошо, что красиво, а что нет?
- Вот в том-то и вопрос главный!!!
А стоит ли вообще что-то решать???? Рискую быть непонятым, но я бы задумался вообще о том, чтобы уйти от оценок треков в цифрах! И убрать ВСЕ статусы пользователей кроме Администраторов и Модераторов. Само формирование "уважаемости", "активности"... по кол-ву комментариев??? пусть будет Царь с небольшой свитой))))) (Администратор с модераторами) и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ - совершенно одинаковые! Раздел "Вокальное творчество"!!!! Я знаю несколько человек со статусами Новичек и Младший агент, которых очень уважаю за их ИМЕННО ВОКАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО!!!
А систему какой-то относительной градации пользователей можно было бы сделать по количеству ПОЛНЫХ прослушиваний трека!!! То есть - включил я чей-то трек.... Слушаю... Нравится. Слушаю до самого конца - исполнителю 1 балл плюсуется автоматом. Не понравилось мне что-то... Остановил прослушивание, ушел к другому не дослушав... Учет не ведется - на табло исполнителя нули. И еще. Убрать из поля зрения пользователей информацию о том, кто, когда слушал, прослушивает... На сайте будет мир и покой!



"Мудр не тот, кто доказал что-то. Мудр тот, кто, зная истину, не стал спорить!"

Сказали "Cпасибо" : 19. Сергей Макаров, Алина Ничипоренко, Gidai, Верт, Букет Гвоздей, Elena Portnova, Вадян Тихорецкий, Таня Штерн, assedo, Вакула Василий, Yakysh, Serge_Studio, pilot1, alex60, Ivan974, Sерый Волк, mranatolm, August, Анатолий Слонимский
Dlinny67  # 20
Аватар
Мастер
Откуда: (Черский - Воронеж - Николаев) - Транзит
Регистрация: 17.01.2011
Тем создано: 18
Сообщений: 1649
Поблагодарили: 3461 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 10:02:09
Stalstar50:
...по кол-ву комментариев???


Бывают и такие, что по кол-ву комментариев из одних смайликов...



Хочешь получить немного полезного в мозг? Нажми СЮДА...

Сказали "Cпасибо" : 13. Gidai, Букет Гвоздей, Алина Ничипоренко, Elena Portnova, Вадян Тихорецкий, Таня Штерн, Вакула Василий, Loks, Serge_Studio, pilot1, alex60, Sерый Волк, Ninastar
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.

Тема закрыта.

Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 41

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Друг с другом говорите, г. какие прекрасные слова в песне б
Выпускной 2. спасибо вам за прекрасную работу
Самый лучший день 06. классно спасибо надо было как ра
Люба 7 (Віталій). от нашего самодеятельного коллек
Люба 6 (Віталій). спасибо дорогие минус великолепн
Человеку многого не надо. спасибо но вот без бэка бы ну ил
Я люблю тебя, жизнь 4. спасибо уже пробую чисто эзотери
Ах, как жаль. спасибо песня супер и как звучит
Для тебя. спасибо отлично женская подпевка
Моя бабушка курит трубку. браво маэстро - это самый лучший
Летний дождь 4 (ALEX67). огромное вам спасибо благодарю в
Эхо Любви. моё мнение в дуэтной песне бек н
Как я могла. юлия проскурякова - как я могла
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Минусовка «Рок-Острова –. когда нет партнёрши по дуэтам ис
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
Нашли ли Вы то зачем пришли на сайт?
Да !!!
5837 - 82%
Нет.
1271 - 18%
Всего ответов: 7108
Комментировать(467). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Mama. Михаил Карелия→ спасибо 5
"Ангара". Андрей PRO песни→

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Помогите пожалуйста найти мину. Добрый день уважаемые форумчане В очередной раз пи
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑