Форум Музыкантов
 

Раздел: «Всё о разделе "Вокальное творчество"»

Активное пренебрежение и искажение авторского материала.


Тема закрыта.


просмотров:31279

Важная информация

Этот подфорум предназначен для обсуждения раздела сайта "Вокальное творчество".

Прочтите пожалуйста правила раздела "Вокальное творчество"возможно, там есть ответ на то что вас интересует.

Stalstar50  # 21
Аватар
Супер агент
Откуда: Тверь
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 35
Поблагодарили: 317 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 10:11:41
Пока существуют цифры
- Давайте ВСЕ проголосуем (референдум)))))) за отмену цифирек (баллов) как опции в принципе! Или сговоримся и дружно толпою единомышленников ВСЕ при загрузке новых треков бум запрещать выставление оценок! А, кто не запретил - тот "Выскачка"



"Мудр не тот, кто доказал что-то. Мудр тот, кто, зная истину, не стал спорить!"

Сказали "Cпасибо" : 12. Алина Ничипоренко, Gidai, Букет Гвоздей, Dlinny67, Вадян Тихорецкий, assedo, Вакула Василий, Serge_Studio, Ivan974, Vyastrelcov, August, Анатолий Слонимский
Алина Ничипоренко  # 22
Аватар
Супер агент
Откуда: Москва
Регистрация: 27.01.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 117
Поблагодарили: 846 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 10:13:38
Stalstar50:
А, кто не запретил - тот "Выскачка"




Я женщина тихая...Скромная...Если обидеть-тихо закопаю,
скромно отпраздную...

Сказали "Cпасибо" : 4. Сергей Макаров, assedo, Вакула Василий, Serge_Studio
Stalstar50  # 23
Аватар
Супер агент
Откуда: Тверь
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 35
Поблагодарили: 317 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 10:14:50
Бывают и такие, что по кол-ву комментариев из одних смайликов... - Не обращал как-то внимание!



"Мудр не тот, кто доказал что-то. Мудр тот, кто, зная истину, не стал спорить!"

Сказали "Cпасибо" : 2. Gidai, Анатолий Слонимский
Stalstar50  # 24
Аватар
Супер агент
Откуда: Тверь
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 35
Поблагодарили: 317 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 10:19:46
Остается только назначить день "Референдума" и спокойно готовиться к "победе торжества разума и справедливости" или...к увольнению без выходного пособия



"Мудр не тот, кто доказал что-то. Мудр тот, кто, зная истину, не стал спорить!"

Сказали "Cпасибо" : 1. Gidai
Алина Ничипоренко  # 25
Аватар
Супер агент
Откуда: Москва
Регистрация: 27.01.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 117
Поблагодарили: 846 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 10:29:52
Вот Вячеслав тему создал, наболевшую тему, очень правильную тему!
А сейчас сижу, и смотрю, как один из рьяных защитников вчерашних, сейчас ходит по нашим постам, и везде клацает "спасибо" типа ДА, И Я СОГЛАСЕН.
в ТО ВРЕМЯ КОГДА ВЧЕРА, АКТИВНО ОТСТАИВАЛ НЕПОНЯТНО КАКУЮ ПРАВДУ.
Больше походило на издевательство над всеми нами,в том числе и над администрацией,которая как никто знает правила сайта.
Так что создается впечатление,что открытая тема дойдет не до всех,к сожалению.И будет ли результат,от того,что мы здесь собрались обсудить.



Я женщина тихая...Скромная...Если обидеть-тихо закопаю,
скромно отпраздную...

Сказали "Cпасибо" : 14. Букет Гвоздей, Gidai, Elena Portnova, Сергей Макаров, Вадян Тихорецкий, Таня Штерн, Вакула Василий, Loks, Serge_Studio, pilot1, Dlinny67, alex60, Sерый Волк, vmurkis
Букет Гвоздей  # 26
Аватар
Vocal Soul AP
Откуда: Калининград
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 123
Поблагодарили: 744 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 10:31:57
Да я за Хоралова....да я....)))
Спасибо Вячеслав и Татьяна,что подняли на форуме столь серьезный вопрос,наконец,лед тронулса!
В треке данной песни я принимал непосредственное участие в обсуждении.Это одна из любимых моих песен,если не самая любимая! Возмутило то,что исполнителя поддерживали словом и делом,говоря,что в наше время все можно! Каждая песня имеет маму и папу(композитор,поэт) Они своих деток(песни) "рожали" не для того,чтобы им делали "пластические операции" Есть определенные правила,методики,авторские свидетельства этих самых песен.Допустим,в песне есть речетатив...меняй интонацию,говори басом,или фальцетом,меняя речевые интонации,интервалы слов,а мелодию и ноты будь добр не трожь! Удивляет то,что даже после прослушивания оригинала,прения продолжались уже на другом уровне,нас пытались заставить поменять свое мнение,указывая на то,что первые три комментария были положительными....Ха,нонсенс...
Это не первый случай с песнями, именно Хоралова,да и другим популярным авторам время от времени достаетса,пресловутым...всем ША ,"это мое видение песни" Вот напишите,родите свою песню,защитите ее популярностью и уважением публики,вот тогда я посмотрю на Вас,как тогда Вы "запоете"....Я просто на мгновение представил,если бы музыкант в ресторане спел "свое видение" популярной песни при больщом скоплении посетителей,как Вы думаете,чтобы случилось? Однозначно,он врядли вышел бы из-за стоики с микрофоном живым и здоровым! Будем друзья уважительно относитьса к авторам песен и жалеть ушки друг друга,у нас официальный музыкальный сайт,а не "клиника пластических операций". Очень рад,что я нашел понимание и поддержку в обсуждении именно этой песни среди наших сайтовчан и еще раз спасибо администрации за не банальную тему на этом форуме!!! С уважением Букет гвоздей ....!!!



Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.

Сказали "Cпасибо" : 19. Алина Ничипоренко, Elena Portnova, Gidai, Вадян Тихорецкий, Таня Штерн, assedo, Вакула Василий, Loks, Serge_Studio, pilot1, Dlinny67, alex60, Sерый Волк, vmurkis, Ninastar, mranatolm, August, Valeria Zay, freedaw
Stalstar50  # 27
Аватар
Супер агент
Откуда: Тверь
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 35
Поблагодарили: 317 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 11:00:15
Активное пренебрежение и искажение авторского материала.

[quote]Так что создается впечатление,что открытая тема дойдет не до всех,к сожалению./quote]
Я знаю не очень демократичное, но очень действенное лекарство из двух таблеток для развития "доходчивости".
Таблетка первая - "Будьте пож-ста внимательны!". Таблетка вторая - "Спасибо! Прощайте! Удачных экспериментов на других сайтах!" Общий уровень демократии ресурса от применения таких "препаратов" для "непонятливых" или "упрямых" - сильно не пострадает!



"Мудр не тот, кто доказал что-то. Мудр тот, кто, зная истину, не стал спорить!"

Сказали "Cпасибо" : 11. Gidai, Elena Portnova, Сергей Макаров, Вадян Тихорецкий, Таня Штерн, Вакула Василий, pilot1, Dlinny67, Serge_Studio, vmurkis, Ninastar
Dlinny67  # 28
Аватар
Мастер
Откуда: (Черский - Воронеж - Николаев) - Транзит
Регистрация: 17.01.2011
Тем создано: 18
Сообщений: 1650
Поблагодарили: 3461 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 11:05:03
Господа, вот вы сами подумайте, в нашем вокальный раздел иногда проскакивают, действительно самородки, с отличными вокальными данными, с хорошими текстами и с хорошей музыкой. Пацаны и девчонки есть настолько талантливые, что за них хочется только порадоваться от чистого сердца. Хочется чтоб ихний вокальный путь не ограничился рамками нашего АП. Они, по мере возможностей, вкладывают деньги в студии, как-то пытаются быть на уровне, чтоб не стыдно было кому-то показать свой материал. Выставляют СВОИ песни на суд людской и суд специалистов. Вторые, кстати, для них важнее на данном этапе. Кто-то из спецов послушал, кто-то кому-то сказал, кто-то кому-то передал и до кого-то нужного, то бишь продюсера, дошло. Зашёл такой продюсер послушать этот талант на наш "Вокальный раздел" и-и-и-и . потерялся в этом хаосе и какофонии ужасно, кое как, сикось накось напетые на оригинальные минуса известных исполнителей перепевки. Пролистав, максимум, пару страниц, ентот продюсер будет бежать от нашего АП далеко и на долго. Я сам дальше второй страницы ни разу не заходил...
Давайте дадим шанс тем людям, кто поёт свои песни. Пусть не свои, пусть купленые, лишь бы не перепевки!
Есть конкретное предложение:
Я предлагаю разделить "Вокальный раздел" на два основного.
1. Авторский
2. Любительский
В первый грузить только авторские песни и только эксклюзив.
Ну естественно, подразделы: Мужские, женские, дуэты и детские.
Во второй, всё остальное, плохо или хорошо спетое, без разницы, но чужое.
И точно так же подразделы: Мужские, женские, дуэты и детские.
Я думаю так будет правильно...



Хочешь получить немного полезного в мозг? Нажми СЮДА...

Сказали "Cпасибо" : 12. Gidai, Верт, Принss, yurii67, Вакула Василий, Артур Лысый, Serge_Studio, Sерый Волк, vmurkis, Vyastrelcov, САША 7, stepapapa
Stalstar50  # 29
Аватар
Супер агент
Откуда: Тверь
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 35
Поблагодарили: 317 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 11:16:35
Это что призыв к революции? Раскачивание устоев?
- НЕА!!!! Это, скорее - последствия бессонной ночи Скоро весна... Пора думать о серьезно - как и сколько играть "соло на лопате"!



"Мудр не тот, кто доказал что-то. Мудр тот, кто, зная истину, не стал спорить!"

Сказали "Cпасибо" : 1. Gidai
Букет Гвоздей  # 30
Аватар
Vocal Soul AP
Откуда: Калининград
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 123
Поблагодарили: 744 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 11:36:03
Зашёл такой продюсер послушать этот талант на наш "Вокальный раздел" и-и-и-и . потерялся в этом хаосе и какофонии ужасно, кое как, сикось накось напетые на оригинальные минуса известных исполнителей перепевки.

- Можно Перепеть оригинал так,что кавер-версия станет гораздо популярней !!!Например Майкл Бубле. (Michael buble).....

Давайте дадим шанс тем людям, кто поёт свои песни. Пусть не свои, пусть купленые, лишь бы не перепевки!

- а как быть тем,кто не поет авторские песни ??????



Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.

Сказали "Cпасибо" : 10. Elena Portnova, Вадян Тихорецкий, Таня Штерн, Вакула Василий, Yakysh, pilot1, Serge_Studio, vmurkis, Ninastar, Valeria Zay
Дуэт Опаньки  # 31
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: Россия-Беларусь
Регистрация: 16.05.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 33
Поблагодарили: 275 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 11:39:02
Наконец то!!!!



От перемены мест слаБаемых сумма не меняется!!!(Дуэт Опаньки)
Премьера песни "День рождения"

Сказали "Cпасибо" : 7. Букет Гвоздей, Алина Ничипоренко, Сергей Макаров, Вадян Тихорецкий, Yakysh, Serge_Studio, pilot1
Stalstar50  # 32
Аватар
Супер агент
Откуда: Тверь
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 35
Поблагодарили: 317 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 11:41:15
А я, кажется, понял про трек какого исполнителя тут шум поднялся.....
Послушал ПЕСТНЮ (кавер версию) от 11 января..... Почему-то в голову пришла мысль - Кавер - это коверкание мелодии и гармонии по принципу "от балды так хотца"? В таком варианте на месте автора я бы сильно не ругался.... Но ржал бы очень долго! Тогда нужен еще раздел:"Приколы нашего сайта"!!!



"Мудр не тот, кто доказал что-то. Мудр тот, кто, зная истину, не стал спорить!"

Сказали "Cпасибо" : 11. Букет Гвоздей, Elena Portnova, Вадян Тихорецкий, Таня Штерн, Вакула Василий, Yakysh, pilot1, alex60, Serge_Studio, vmurkis, Valeria Zay
Stalstar50  # 33
Аватар
Супер агент
Откуда: Тверь
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 35
Поблагодарили: 317 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 11:43:24
Наконец то!!!!
- Вот мужики молодцы!!!! Поют в свое удовольствие и никакими цифирьками не заморачиваются!



"Мудр не тот, кто доказал что-то. Мудр тот, кто, зная истину, не стал спорить!"

Сказали "Cпасибо" : 3. Yakysh, vmurkis, Valeria Zay
JazzFire  # 34
Аватар
Администратор: регион Германия. Композитор - Аранжировщик.
Откуда: Hamburg
Регистрация: 27.09.2011
Тем создано: 11
Сообщений: 322
Поблагодарили: 890 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 11:47:36
Предлагаю , что бы кроме плюсовых оценок, была хотя бы одна минусовая с минимальным значением "-1", уверен на 100%, что через какое-то время, "бездари" сами поймут, что им здесь не место, или перед тем как выставить свою работу на всеобщее обозрение, хорошо над ней поработают.




Сказали "Cпасибо" : 13. Букет Гвоздей, hochmach, Elena Portnova, pilot1, Dlinny67, alex60, Serge_Studio, vmurkis, mranatolm, andreybrl, August, Valeria Zay, stepapapa
Букет Гвоздей  # 35
Аватар
Vocal Soul AP
Откуда: Калининград
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 123
Поблагодарили: 744 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 11:48:26
Песня,о которой шла речь здесь, должна быть залита снова на форуме,чтобы все мнения о нарушениях не шли в "пустоту"....



Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.

Сказали "Cпасибо" : 12. JazzFire, Алина Ничипоренко, Сергей Макаров, Elena Portnova, Вадян Тихорецкий, Верт, Yakysh, pilot1, Dlinny67, Serge_Studio, vmurkis, andreybrl
Букет Гвоздей  # 36
Аватар
Vocal Soul AP
Откуда: Калининград
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 123
Поблагодарили: 744 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 11:50:14
jazzfire:
Предлагаю , что бы кроме плюсовых оценок, была хотя бы одна минусовая с минимальным значением "-1", уверен на 100%, что через какое-то время, "бездари" сами поймут, что им здесь не место, или перед тем как выставить свою работу на всеобщее обозрение, хорошо над ней поработают.


жестко ,но справедливо !!!!



Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.

Сказали "Cпасибо" : 9. Elena Portnova, Вадян Тихорецкий, Культура, assedo, pilot1, Serge_Studio, vmurkis, andreybrl, Valeria Zay
Stalstar50  # 37
Аватар
Супер агент
Откуда: Тверь
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 35
Поблагодарили: 317 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 11:51:08
а как быть тем,кто не поет авторские песни
- Олег!!! В твоем варианте слово "кавер" ничего общего с "коверканием" уж точно не имеет!!!! А аккуратная собственна "изюминка" - это ЗЕР ГУТ!!!!



"Мудр не тот, кто доказал что-то. Мудр тот, кто, зная истину, не стал спорить!"

Сказали "Cпасибо" : 12. Букет Гвоздей, Elena Portnova, Вадян Тихорецкий, Верт, Таня Штерн, assedo, Вакула Василий, Артур Лысый, pilot1, Serge_Studio, vmurkis, andreybrl
Букет Гвоздей  # 38
Аватар
Vocal Soul AP
Откуда: Калининград
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 123
Поблагодарили: 744 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 11:55:25
Stalstar50:
а как быть тем,кто не поет авторские песни - Олег!!! В твоем варианте слово "кавер" ничего общего с "коверканием" уж точно не имеет!!!! А аккуратная собственна "изюминка" - это ЗЕР ГУТ!!!!


Женя я благодарен zа твои слова и считаю ,что кавер-версии имеют место быть и радовать слушателя !!!



Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.

Сказали "Cпасибо" : 10. Алина Ничипоренко, Elena Portnova, Вадян Тихорецкий, Таня Штерн, assedo, Вакула Василий, pilot1, Serge_Studio, vmurkis, andreybrl
Stalstar50  # 39
Аватар
Супер агент
Откуда: Тверь
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 35
Поблагодарили: 317 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 11:55:35
Предлагаю , что бы кроме плюсовых оценок, была хотя бы одна минусовая с минимальным значением "-1", уверен на 100%, что через какое-то время, "бездари" сами поймут, что им здесь не место
Прежде чем они это поймут, имея в своем распоряжении минусовую оценку тоже, они с превеликим удовольствием поставят эту -1 любому, кто хоть чуть приоткроет рот в критическом комменте в их адрес!!! И испортят настроение многим и многим талантливым людям!



"Мудр не тот, кто доказал что-то. Мудр тот, кто, зная истину, не стал спорить!"

Сказали "Cпасибо" : 14. Букет Гвоздей, Сергей Макаров, Elena Portnova, Вадян Тихорецкий, Верт, JazzFire, Принss, assedo, Вакула Василий, Роман Скорпион, pilot1, Dlinny67, Serge_Studio, vmurkis
Букет Гвоздей  # 40
Аватар
Vocal Soul AP
Откуда: Калининград
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 123
Поблагодарили: 744 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 11:58:10
Сергей Макаров:
Stalstar50: Тогда нужен еще раздел:"Приколы нашего сайта"!!!
Вот это классно!!!
И еще разделы:
"Не умею , но очень хочется!" - это дя меня)))))
"Извините, так поучилось", "Исполнитель жЖоТ","Некачественные" .... чтобы каждый мог выбрать раздел по душе.


а также раздел- "спето в живую с пульта, или На Пульте"



Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.

Сказали "Cпасибо" : 9. Сергей Макаров, Алина Ничипоренко, Elena Portnova, Вадян Тихорецкий, assedo, Вакула Василий, Serge_Studio, vmurkis, ОВЕН55
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.

Тема закрыта.

Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 17

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Летний дождь 4 (ALEX67). спасибо мастеру очень круто если
Тёмная ночь 15. замечательная работа большое спа
Журавли (Мне кажется поро. прекрасная работа большое спасиб
Солдат. не получается ответить в сообщен
Глупые снежинки 15. о чём тут говорить нет слов слуш
Italodisco 3 (Michaelrus). возможно это такой звуковой эффе
Дожди. под каким кайфом они пишут текст
Вы спите, солдаты берёзок. рад был поделиться нашим творчес
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Эхо Любви. огромная благодарность за отличн
"Будем жить". огромное спасибо для нашего колл
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Зима между нами В моём окне чужой закат В твоём окне чужой рассвет В тво
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
Я мужчина - Возможна!
418 - 47%
Я женщина - Возможна!
241 - 27%
Я мужчина - Невозможна :(
157 - 18%
Я женщина - Невозможна :(
80 - 9%
Всего ответов: 896
Комментировать(23). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑