Блог - это интернет-дневник с помощью которого можно выразить свои мысли , поделиться чувствами или новостью, высказать своё мнение по поводу событий которые Вам интересны или которые затронули Вас. В отличие от форума в Вашем блоге у Вас будет возможность полностью контролировать свои записи и комментарии оставленные к Вашим записям, создавать свои рубрики и многое другое.
У Вас есть хобби? Вы хотите что бы окружающие знали что происходит в Вашей повседневной жизни ?
Получите личные квадратные метры веб-пространства, сейте там семена веб-размышлений и пожинайте плоды интернет-признания!
Лента Мой блог Блоги Ждут моих записей! Моя лента!
Все блоги. Коллективные. Личные. Создать блог.
Мне интересно! И интересно рассказать другим!

Стас Михайлов: Я сам себе продюсер.

Опубликовал: Вячеслав. 05.11.2010
Метки михайлов
Рубрика: Интервью....
Настроение автора: Отличное. ;-).
Комментариев  1.
0
Голосов: 0

Понравился материал?



Певец, поэт и композитор Стас Михайлов – артист, чье имя окутано тайной. Он мало и с неохотой говорит о себе, его почти не встретишь на официальных фестивалях и конкурсах. Его редко приглашают на ток-шоу и телевидение, но его выступления всегда проходят с аншлагом.

Музыка Стаса Михайлова близка многим. Он поет об обычных, простых вещах, понятных каждому. Женщины восхищаются его песнями, находя в его стихах, что-то про себя, а мужчинам близок его образ «своего парня». Своим примером Стас Михайлов доказывает, что добиться успеха может каждый.

При всей моей неусидчивости, на то что мне интересно, я могу положить очень много сил. Я себя знаю. Как танк могу идти в этом плане. Поэтому я задачу научиться играть на гитаре быстро освоил за 3 месяца. Посредственно играть, но, по крайней мере, что-то там делать, сочинять, петь какие-то песни - то, что пели все. Наверное, не надо идти по пути, который вам предъявляют и говорят как надо делать. Это самое страшное.


40 лет назад в обычной советской семье Михайловых на свет появился мальчик – Стас. Окрыленной свободой, он дни напролет пропадал на улицах морского курорта Сочи. В детстве ничто не выдавало в нем будущего успешного певца и композитора. конечно, он интересовался музыкой, пел, чтобы понравиться девочкам в пионерском лагере, и даже, выступив на конкурсе краевой песни, занял второе место с песней Юрия Антонова «Маки». Однако это было лишь увлечение. Подростком, он как губка, впитывал происходящее вокруг и запоминал ощущения. Первая любовь, первый поцелуй, боль утраты, предательства - на эти темы моментально были написаны стихи. Песни рождались сами собой, для этого ему даже не нужно было музыкального образования. Пробы пера проверялись на родных людях.

Семья обычная, родители - простые люди, что, собственно, и радует. Папа - летчик, мама медсестрой в больнице была в гинекологии. Поэтому к искусству они мало имели отношение. Причем, когда я стал этим заниматься, они все время мне говорили: «Сыночек, может, давай завязывай». Это я так иронизирую чуть-чуть, но с их стороны всегда было понимание, когда я этим занимался и были сложные периоды в жизни, когда хоть вой. Они были рядом.


Вслед за папой и старшим братом Стас хотел продолжить династию и связать свою жизнь с небом. Но для начала, достигнув призывного возраста, ушел в армию. Через пару лет, по-прежнему такой же мечтательный, Стас вернулся домой и окончательно решил стать летчиком, поэтому поступил в Минское авиационное училище. Казалось бы - дорога далеко уводит его от музыкальной стези, но тяга к творчеству возобладала. В один момент он забрал документы и пошел учиться в Тамбовский институт культуры. Правда ВУЗ он так и не закончил. Все это было не случайно.


Я думаю, что это было скорее испытание меня Богом - готов я или нет, потому что в 17 лет получив то, что имею сейчас, я бы с этим не справился. Сложный период был в жизни, когда мне нужно было все переосмыслить. И очень хорошо, что нужно было мне пойти в Минское училище авиации, чтобы понять, что я не летчик. Династия Михайловых не получится летная. Но нужна была армия, чтобы научиться жить в обществе, потому что парень, который не идет в армию, наверное, не умеет ориентироваться в жизни, если ты остаешься с ней один на один.


Когда Стасу Михайлову исполнилось 23, он понял, что нужно двигаться дальше, и поехал покорять столицу. Он участвовал в различных музыкальных конкурсах, успешно прошел прослушивание у легендарного конферансье бориса Брунова и стал работать в Московском театре эстрады. Трудясь и зарабатывая себе на еду, он продолжал грезить музыкой и писать песни, но все больше в стол. Однако желание все бросить и вернуться у артиста так ни разу и не возникло.

Страшно не было никогда, думал, что Москва быстро меня примет. Думал, сейчас приедет Стас Михайлов и его там вся Москва ждет, но никто не ждал. Это тоже нужно было пройти. Поэтому, если ты обладаешь какой-то харизмой, если ты человек талантливый, если ты видишь, что можешь это сделать, и твоя самооценка не завышена, тогда делай что должно и будь, что будет. Это - самый лучший принцип, который помогал мне в жизни.

Визитной карточкой певца стала песня «Свеча». Поначалу музыканта Стаса Михайлова никак не хотели замечать. За эти годы он успел окончательно перебраться в Москву, но так и не был услышанным. Однако накопленный жизненный опыт лишь помогал ему создавать репертуар. Официально женат Стас Михайлов был лишь однажды, в этом браке на свет появился сын Никита, через несколько лет брак распался.



Еще один красивый роман привел к рождению дочери Даши, но создать семью с ее мамой у певца не получилось. Все эти годы круто менялась его личная жизнь, а вот в творчестве – все было по-прежнему, 15 лет Стас писал и терпеливо ждал.

Зато та любовь поклонников, которую он получает сейчас, сполна окупила его творческие терзания, считает его близкая подруга солистка группы «Новые Самоцветы» Инна Маликова:




Стас Михайлов - это не просто певец, это большой артист. Это Артист с большой буквы. С очень непростым творческим путем, но настолько честный человек… есть честность в его успехе. Настолько понятно, каким путем он шел и как всего добился. Своим талантом, своим здоровьем, своей в хорошим смысле упертостью, своей добротой, своей независимостью. Есть просто артист, а есть Стас Михайлов.



В 90-х Стас, как ему тогда казалось, писал настоящие хиты, но отправной точкой вдруг стала песня, вошедшая в альбом 2004 года «Без тебя». Почему именно она запустила карьеру, не может объяснить даже сам Стас Михайлов. Неожиданно она полностью совпала с чувствами слушателей и стала для артиста поистине звездной.


Минор гораздо лучше открывает человеческую душу, тем более нашу душу - людей, живущих в России. Нам всем свойственно, когда за столом выпьешь, попеть, погрустить. Это нераздельно. Грусть и радость постоянно рядом.


Стас всегда искренне на бис исполняет то, что просят и ждут от него зрители. В отличие от многих наших звезд он с удовольствием в тысячный раз поет по просьбе поклонников заезженный хит. Мнение слушателей для него неоспоримо.



Но я для людей, а не люди для меня, это очень важно понимать артисту. Поэтому если люди выбирают песню «Без тебя», то надо петь ее и другие песни такие как «Все для тебя», «Ну вот и все» и жить для людей.

Чтобы песня стала любимой, надо, чтобы она продержалась год, потому что через год я приезжаю в этот город и вижу, что люди выбирают и просят. В музыке для меня всегда были примерами личности, не важно какие, наши или западные, но личности. Люди с харизмой. Мне никогда не были интересны модные проекты. конечно, мы пели песни «Машины времени». Проходят годы, а песни живут. Вот это для меня показательно. Как раз к недавнему юбилею Пугачевой посмотрел и скажу, что к ней пока еще никто не подошел.








Кстати, однажды он пересекся с Аллой борисовной. Когда Стас Михайлов приехал в столицу, несколько песен он записал именно на студии Примадонны, хотя с ней самой ему поработать пока так и не удалось. Большинство песен в репертуаре певца лирические, романтичные, а многие и автобиографичные. Может быть поэтому Стас Михайлов так неохотно дает интервью и рассказывает о себе, справедливо считая, что все сказано в его песнях.

«Ну вот и все» – песня о расставании с женой. И она стала любимой в стране. Почему? Потому что мне было больно расставаться, миллионы семей также расставались, такие же переживания испытывали. Песни эти близки к жизни человека.

Сейчас Стаса Михайлова редко можно застать в столице, все время он на гастролях. В Москву артист возвращается только чтобы записать новую песню или провести переговоры. Талантливый музыкант всегда открыт к сотрудничеству, поэтому легко берется за идею спеть дуэтом.

Я сам себе продюсер. Мне хочется, чтобы песня получилась красивой, чтоб она жила и была нужной. Самое главное показатель. Отбор происходит ткаим образом: сели, договорились, песня понравилась. Если Та сторона заинтересована в творчестве также как и я, готов рассмотреть условия. Если там присутствует такое понятие «звездность» - до свидания. Кто бы там ни был. У меня есть песня, которую я хочу предложить человеку: «Давай споем». Если я слышу оттуда адекватный ответ «Давай», мы обязательно споем.

Вот только один из главных принципов певца – петь только те композиции, которые написал он сам. Зато Стас Михайлов может поделиться своим творением с другими артистами. Так певица Инна Маликова призналась нам, что очень ждет такого подарка от своего друга-композитора.

Я знаю, что в жизни у меня никогда не хватит смелости сказать об этом, а по радио могу сказать: «Стас, я так мечтаю, чтобы ты для нашей группы написал какую-нибудь песню. Может быть, мы спели бы с тобой вместе. А может быть просто спели твою песню. Но для меня было бы большой честью и гордостью иметь в репертуаре группы «Новые самоцветы» песню Стаса Михайлова.

Может быть, Стас не только напишет для молодого состава «Самоцветов», но и споет вместе с ними. Ведь песни для дуэтов у него выходят ничуть не хуже, чем для себя. Не так давно снискал популярность у слушателей его творческий союз с молодой певицей Зарой и их песня «Летим».

Эту песню мы должны были спеть несколько лет назад.
Еще до моего участия в «Фабрике звезд».
Но как-то что-то не сложилось, я уехала в другой город.
Потеряла связь со Стасом.

И тут мы с ним пересеклись, и вот идея дуэта вновь возродилась.
Со Стасом работать замечательно.
Во-первых, мы песню записали буквально с 2-3-х дублей.
Это был полет души.
Потом мы пели ее на сольных концертах у Стаса, и публика сразу ее тепло приняла, хотя она еще не раскучивалась на радио.
Но как-то сразу.
Песня потому что добрая.




Неординарный и талантливый артист Стас Михайлов сейчас востребован как никогда.
Он уже вышел за рамки обычного шансонье.
Романтичный и лиричный певец создает интеллектуальную музыку, которая находит отклики среди любой аудитории, хотя особенно популярен он у женщин.
Певец собирает Концертные залы и арены Ледовых дворцов, выступает в небольших ДК и на городских сценах.

Везде его встречают аншлагом.
При этом и журналисты, и коллеги единодушно признают, что Стас Михайлов не страдает звездной болезнью, в душе оставаясь все тем же обычным сочинским мальчишкой, когда-то мечтавшем о небе.
Так долго пробиваясь к сердцам слушателей, он ценит внимание к себе как никто другой. Может быть, в этом и есть секрет его успеха?


Это не успех и не залог успеха.
Это следствие 20-летней деятельности. Делай, что должно и будет, что будет.
Бог определил так, что мои песни нужны, и я просто ими живу.
Я вообще к понятию успеха не отношусь как-то так….
Успех и слава человеческая для меня ничто.
Говорю совершенно искренне.
Гораздо важней испытывать ощущение нужности.
Поскольку все мы с вами люди талантливые и творческие, я желаю всем людям по Ту сторону микрофона, чтобы вы были востребованы до конца своих дней.
Потому что если ты нужен, ты живешь.
 
михайлов
← Трофим: Я исполняю лирические песни! | Успех на сцене - 15 правил. →
ВКонтакте Facebook Twitter Google закладки Yandex закладки Одноклассники: Класс!
Васькина заноза
Суперовый исполнитель! Обожаю его!
Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.


Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Никто не забыт, ничто не. на многих сайтах искал везде как
Школьный бал 7. хорошо звучит удобная человеческ
Мы покидаем начальную шко. спасибо большое за минус очень к
Зацелую тебя. ошибка в тексте подарю я любовь
Black Night 9. 🙂отлично звучит🙂
Прорвёмся (Опера) 11. большое спасибо за работу за тон
Давно гармошка не играла. очень схожа с песней ''висят сер
Городские встречи 11. спасибо за замечание но я пишу н
Небесная рать. хотелось бы эту минусовку с бэк-
У любви нет заката. добрый день вот пробуйте 1 вариа
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Реклама
Баю-бай Баю-бай баю-бай Спи малыш засыпай Сны счастливые ждут
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Интересно!
Каков Ваш возраст?
18 - 25 лет
2437 - 20%
41 - 50 лет
2203 - 18%
До 18 лет
1919 - 16%
более 50 лет
1380 - 12%
26 - 30 лет
1374 - 11%
31- 35 лет
1342 - 11%
36 - 40 лет
1333 - 11%
Всего ответов: 11988
Комментировать(230). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Shure Beta58A. Ещё один Shure beta 58а - 8000р
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
ПравилаОбратная связьПравообладателямПоддержка сайта
Наверх ↑